Подарок своими руками дедушке ко дню рождения: творческие идеи и советы

Лучший подарок дедушке от внуков – это подарок, сделанный своими руками. Он уникален и в него вкладываются все старания, умения и любовь. Внуки часто теряются в догадках, что приятное можно смастерить для любимого деда. В этой статье приведены несколько идей творческих подарков разной степени сложности - от простых рисунков и открыток до более сложных изделий, таких как вышитый платок, вязаные носки, рамка для фото и тапочки.

Простые рисунки и открытки - трогательный подарок от маленьких внуков

Самые маленькие внуки могут преподнести любимому дедушке открытку или рисунок, сделанные своими руками. Это очень трогательный и запоминающийся подарок. Ребенок вкладывает в него всю свою любовь и старания. Важно не качество рисунка, а сам факт, что внучек или внук сделал его специально для дедушки.

На день рождения дедушки внуки могут смастерить открытку. Для этого понадобятся цветная бумага, ножницы, клей, карандаши или краски. Открытку можно сделать любой формы - квадрат, круг, сердце. На обложке размещается аппликация. Внутри пишутся теплые пожелания.

Еще проще нарисовать рисунок. Можно изобразить портрет дедушки, семью или пейзаж. С обратной стороны надпись «С днем рождения, любимый дедуля!». Такие неумелые, но искренние рисунки очень дороги мужчинам.

Главное в таком подарке - это не качество исполнения, а вложенные чувства. Дедушка будет тронут до глубины души, получив от внука самодельную открытку или рисунок.

Подарки дедушке от внуков

Изготовление рамки для фото своими руками - запоминающийся презент

Оригинальным подарком дедушке станет самодельная рамка для фотографий. Ее можно сделать из подручных материалов или купить готовую базу в магазине, а затем украсить по своему вкусу.

Чтобы создать рамку полностью с нуля, понадобятся картон, ножницы, клей и элементы для декорирования - бисер, пайетки, ракушки. Из картона вырезается основа нужного размера. Лучше склеить несколько слоев, чтобы получилась прочная конструкция. Затем ее можно раскрасить или обклеить понравившимися материалами.

Если нет желания или возможности мастерить с нуля, то покупную рамку тоже можно превратить в эксклюзивный подарок. Для этого потребуются клей, ножницы и разнообразные материалы на выбор. Например:

  • Бисер, бусины, стразы для создания узоров;
  • Ракушки, камушки, семена для имитации пляжной темы;
  • Ленты, тесьма для обрамления рамки;
  • Вырезки из старых открыток, фантики от конфет для ярких акцентов.

Такую рамку можно подарить дедушке уже с фотографией внутри. Лучше выбрать совместный кадр, где он с внуком или всей семьей. А можно вложить трогательную открытку с пожеланиями. Тогда дедушка сам разместит в рамке самую дорогую ему фотографию.

Преимущества самодельной рамки:

  1. Это очень личный подарок, ведь сделан своими руками с любовью;
  2. Подойдет даже самому взыскательному человеку, так как уникальна;
  3. Не требует больших материальных затрат, нужны только фантазия и старание.

Конечно, изготовление рамки - процесс творческий и кропотливый. Потребуются аккуратность и терпение. Но конечный результат того стоит. Любимый дедушка будет тронут до глубины души таким особенным подарком, сделанным для него с любовью.

Вязаные и вышитые вещи с душой для любимого деда на праздник

Если внуки умеют вязать или вышивать, они могут создать для дедушки по-настоящему уникальный и теплый подарок. Ручная работа, выполненная с любовью, станет отличным презентом на день рождения или любой другой праздник.

Связать можно, например, теплые носки. Это всегда актуальный и практичный подарок для мужчины. Носки могут быть выполнены в однотонной классической гамме. А можно проявить фантазию и связать яркие разноцветные «смешарики». Главное - правильно определить размер по старым носкам дедушки.

Еще одна хорошая идея - связанный шарф или шапочка. Это тоже теплый и полезный аксессуар. При выборе цвета лучше ориентироваться на предпочтения дедушки, чтобы подарок гармонировал с его гардеробом.

Можно связать небольшой коврик для мыши или специальную подставку для ноутбука. Это пригодится дедушке, если он много работает за компьютером. Подставка для ноутбука позволит сидеть с правильной осанкой и беречь здоровье.

Вышивка - еще один прекрасный способ создания особенного подарка. Можно вышить инициалы или портрет дедушки на носовом платке. Или целую картину с теплыми пожеланиями на подушке. Сейчас продаются наборы для вышивания с готовыми схемами, что упрощает задачу.

Вязаные или вышитые вещи станут отличным дополнением к основному подарку. Например, книге, конверту с денежным подарком, бутылке любимых духов. А могут выступать и самостоятельным подарком. Главное, чтобы они были выполнены аккуратно, с душой и любовью.

Преимущества такого творческого подарка:

  • Это всегда эксклюзив, ведь повторить ручную работу невозможно;
  • Полезный и практичный презент;
  • Будет греть душу и тело, напоминая о заботе близких людей.

Конечно, создание такого подарка потребует времени и усидчивости. Но это того стоит, ведь любимому человеку приятно получить что-то уникальное, сделанное для него одного с огромной любовью.

Подарки дедушке от внуков

Сладкий домашний торт или пирог - вкусный сюрприз для дедули

Любимому дедушке на день рождения или другой праздник приятно получить в подарок что-нибудь сладкое, приготовленное внучкой своими руками. Это может быть вкусный домашний торт, пирог, печенье, конфеты - любая выпечка, сделанная с душой.

Конечно, испечь именной торт - процесс не из простых. Но результат того стоит! Во-первых, нужно выбрать рецепт и купить продукты. Лучше остановиться на проверенном варианте, который уже не раз получался. Например, бисквитный торт с кремом.

Затем следует приготовить тесто и выпекать коржи. Это самый ответственный этап. Тесто должно быть правильной консистенции, а коржи - ровными и не подгоревшими.

Далее можно приступать к оформлению и декорированию. Бисквит пропитывается сиропом, смазывается кремом, украшается по вкусу. Можно использовать ягоды, орехи, шоколад, мастику, зефир. Очень важно написать поздравление, имя и возраст именинника.

В итоге получается аппетитный, красивый и трогательный подарок для любимого дедушки. Главное - в процессе готовки сохранять спокойствие и не отчаиваться, если что-то пойдет не так. Немного терпения - и все обязательно получится!

Если испечь целый торт кажется сложновато, можно приготовить пирог или печенье. Это более простые варианты сладкого подарка, но не менее вкусные. Пирог с ягодами, творогом, яблоками - любой начинкой по вкусу именинника - станет отличным сюрпризом.

Преимущества сладкого домашнего подарка:

  • Это всегда приятный и запоминающийся сюрприз;
  • Можно приготовить любимое лакомство именинника;
  • Трогательный знак внимания, в который вложено много стараний и любви.

Конечно, процесс готовки требует некоторых кулинарных навыков, терпения и аккуратности. Но результат того стоит: радость близкого человека и приятные воспоминания на долгие годы. Такой подарок запомнится надолго!

Оригинальные самодельные тапочки согреют любимого дедушку

Теплые домашние тапочки - это всегда актуальный и полезный подарок для мужчины. Особенно если они сделаны с любовью своими руками! Сшить тапочки для дедушки сможет даже ребенок под чутким руководством взрослых.

Для работы понадобятся: мягкая ткань, например фланель, теплая подкладка, резинка, картон для подошвы, нитки с иголкой. Размер определяется по старым тапочкам дедушки.

С чего начать? Сначала нужно сделать выкройку из картона, обводя подошву. Затем вырезать детали из ткани: верх тапочка и подкладку. Соединить верхнюю часть с подкладкой, предварительно вставив между ними картонную подошву. Аккуратно обметать края.

Декорировать тапочки можно по-разному: вышивкой, аппликацией, стразами. Можно сделать монограмму из буквы дедушкиного имени. Или нашить на носок веселый помпон. Дать волю фантазии!

Если нет опыта шитья, процесс может показаться сложным. Но главное начать, и со временем получится освоить это ремесло. Много полезных мастер-классов есть на просторах интернета.

Конечно, готовые тапочки можно купить в магазине. Но в самодельный подарок вложено так много тепла! Это греет душу не хуже, чем сами тапочки - ноги. Преимущества такого подарка:

  • Эксклюзив. Повторить ручную работу невозможно;
  • Согреет и стопы, и душу любимого дедули;
  • Пригодится в холодное время года.

Тапочки станут отличным подарком ко дню рождения, Новому году или просто без повода. Главное - вложить в них частичку своей души. А увидеть счастливую улыбку на лице родного человека - это лучшая награда!

Яркая футболка в стиле граффити - задорный и модный подарок

Необычным подарком дедушке может стать яркая футболка, разрисованная в стиле граффити. Это станет и модным, и запоминающимся презентом для любимого деда.

Для работы понадобится: белая хлопковая футболка без рисунка, краски (акриловые, тканевые), кисти, трафареты. Можно использовать аэрозольные краски, но лучше на улице, чтобы не надышаться парами.

С чего начать? Выбрать принт и создать трафарет на бумаге или картоне. Например, это может быть имя или инициалы дедушки, веселые надписи, абстрактные фигуры. Расположить трафарет на футболке и обвести контур.

Затем аккуратно раскрасить внутри контура. Можно использовать аэрозоли - так процесс пойдет быстрее. Не забыть тщательно просушить готовое изделие перед вручением.

Такая футболка отлично дополнит дедушкин гардероб ярким и стильным акцентом. В ней он будет выглядеть модно и современно. А рисунок всегда будет напоминать о заботливых внуках.

Преимущества такого творческого подарка:

  • Это стильно и модно;
  • Носить такую футболку дедушке будет приятно;
  • Это отличный повод проявить фантазию и творчество.

Конечно, процесс росписи требует аккуратности и терпения. Но это отличный способ создать для любимого человека уникальную и запоминающуюся вещь. А увидеть его реакцию и радость - бесценно!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
о ужас 🙁
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.