Юля Ахмедова: биография воронежской девчонки, ставшей московской суперзвездой

В 1982 году родилась одна из самых ярких звезд женского КВНа Юля Ахмедова. Воронеж не раз дарил нашему отечеству звезд эстрады и кино. Достаточно вспомнить Юлию Началову и Юрия Яковлева. Юле тоже выпала возможность вписать свое имя на страницу истории родного города.

Начало: КВН

Детское желание Юли стать дояркой не помешало ей успешно окончить школу и стать студенткой ВГАСУ. Именно тогда она начала пробовать себя в комическом жанре. В 2003 году руководителем Воронежской лиги КВН была образована команда, получившая свое название по номеру аудитории, в которой проходили первые репетиции.

юля ахмедова биография

Дебют девушки на телевидении состоялся в программе КВН в составе команды «25-я», капитаном которой и была Юля Ахмедова. Биография студентки пополнилась новыми яркими страницами. Несколько сезонов игры в КВН позволили говорить о девушке как об одаренной актрисе: их дуэт с Дмитрием Шпеньковым не раз назывался одним из лучших примеров сценического противостояния между мужчиной и женщиной.

От КВНщицы до продюсера

Следующим этапом в карьере стала робота в шоу Comedy Women на ТНТ. Роль креативного продюсера программы Юле вполне по плечу, но свое место в гламурном цветнике Дмитрия Хрусталева ей занять не удалось. Возможно, причиной тому стал неформатный образ или неудачное партнерство с Екатериной Варнавой. Хотя Юля вполне достойно отыграла в нескольких программах, она явно выбивалась из общего видеоряда и, похоже, чувствовала себя в новой роли не очень уютно.

юля ахмедова воронеж

Однако все к лучшему, уже через год, благодаря все тому же каналу ТНТ, показать себя во всей красе смогла и Юля Ахмедова. Биография КВНщицы пополнилась новым эпизодом: теперь она является резидентом новой программы Stand-Up Comedy. Руководитель программы Руслан Белый некоторое время тоже играл в КВН в составе воронежской команды «25-я». Именно с того времени, по словам Юли, их связывают дружеские отношения, переросшие в совместный телевизионный проект.

Stand-Up: на вершине успеха

Новое комедийное шоу представляет собой череду сольных монологов, где у каждого комика есть собственная базовая тема. В этой программе Юля создала (и с успехом эксплуатирует) образ современной молодой женщины, до 30 лет не успевшей выйти замуж. То, что он полностью списан с нее, подтверждает и сама Юля Ахмедова. Биография и текущие проблемы девушки, которая озабочена отсутствием мужа и неудавшейся личной жизнью, близки и понятны женской части аудитории. Выступления в этом амплуа приносят стэндаперше оглушительный успех.

юля ахмедова фото

На регулярно задаваемые вопросы о причинах собственного одиночества Юля обычно отшучивается, говоря, что они кроются в ее внешности. Это является явным кокетством с ее стороны. Редко можно встретить столь веселого и харизматичного человека, каковым является Юля Ахмедова. Фото девушки нередко мелькают в модных журналах. Поэтому ее опасения насчет собственной внешности, мягко говоря, преувеличены.

Вот она какая - Юля Ахмедова. Биография девушки еще далеко не закончена. Ее поклонники надеются, что впереди у талантливой юмористки новые проекты, которые помогут полнее раскрыть все грани ее таланта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.