Фильмы, влияющие на психику. Фильмы, влияющие на психику: список

Фильмы, влияющие на психику человека, всегда манили зрителей. Не всех, разумеется, но есть категория людей, которым обычное кино для просмотра не годится. Комедии, мелодрамы, боевики – это всё, конечно, хорошо, но фильмы ужасов, влияющие на психику, – это отдельный жанр, несомненно, заслуживающий уважения.

У многих наверняка были ситуации, когда после просмотра очередного фильма становится не по себе. Это может быть сильное впечатление, которое кино произвело, например, восхищение или отвращение. Это может быть снятый настолько правдоподобно ужастик, что становится жутко. Это может быть поистине запоминающийся фильм, не выходящий из головы даже спустя неделю после просмотра. Это может быть кино, начисто меняющее представление о тех или иных вещах или раскрывающее глаза на некоторые ситуации.

Всё это и есть фильмы, влияющие на психику. Список предоставленных ниже кинокартин произведёт впечатление на любого человека. Другое дело, что не обязательно положительное, поскольку фильмы предложены тяжёлые, сложные и жестокие. Большинство из них не рекомендуются к просмотру детям, беременным женщинам и неуравновешенным, нервным людям, поэтому будьте осторожны.

Итак, 10 фильмов, влияющих на психику.

«Человеческая многоножка»

Обе части этого жестокого фильма выдержит не каждый. Кино показывает истории двух мужчин, чья психика явно нарушена, но сознание одержимо мечтой: сделать так называемую «человеческую многоножку» – соединение из людей, которых «скрепляет» одна пищеварительная система. Опытный хирург из первой части и последователь оного из второй воплощают свои фантазии с помощью ни в чём не повинных людей, превращая их в жуткое, отвратительное создание.

«Пила»

Фильмы, влияющие на психику. Список
Серия фильмов «Пила» покорила зрителей с выходом первой части. Несмотря на море крови, пыток и ужасов, киноленты заставляют по-настоящему задуматься о многих вещах и способны действительно изменить психику человека. Люди не ценят свои жизни, не понимают, насколько они счастливы, имея хорошее здоровье и потенциально долгую жизнь. Они пьют, курят, употребляют наркотики, считают себя выше других и творят много неприятных, грязных поступков. Тогда-то на них и обращает внимание изощрённый серийный убийца по прозвищу Конструктор, чтобы предложить сыграть и побороться за свою жизнь. А на что вы готовы, чтобы выжить?

«Мальчик в полосатой пижаме»

Фильмы, влияющие на психику человека
Этот тяжёлый в психологическом плане фильм окунает зрителя в годы войны, когда немцы отправляли евреев в газовые камеры и издевались над ними. Сюжет крутится вокруг двух детей из разных «лагерей», которые сдружились, несмотря на свои корни и национальность. Кино сложное для восприятия, а концовка настолько тяжёлая и затрагивающая душу, что человека как минимум несколько дней не отпустит впечатление от просмотра.

«Мученицы»

Что видит человек на грани смерти? Что ждёт нас по ту сторону? Сколько нужно пройти испытаний и мучений, прежде чем испытать нечто, не поддающееся человеческому разуму? Фильм изобилует человеческими пытками и мучениями, боль показывается во всей красе и раскрывается полностью. Не сразу зрителю станет понятно, что к чему, но концовка заслуживает отдельной похвалы и искреннего уважения.

«Сербский фильм»

Фильмы, влияющие на психику
Пропитанный кровью и грязными извращениями «Сербский фильм» станет для некоторых самой отвратительной кинокартиной из всех просмотренных. Тем не менее определённой публике он вполне может приглянуться.

«Поворот не туда»

Во всех частях «Поворота не туда» показаны истории каннибалов. Люди сворачивают не в ту сторону, оказываются не в то время, не в том месте, из-за чего попадают в лапы уродливых как морально, так и физически людей. Последние охотятся на случайных прохожих и приезжих. У них есть топоры, луки со стрелами, ножи, другое оружие и даже небольшая перерабатывающая мясо фабрика с огромной мясорубкой, всегда готовой принять человеческие трупы. Из-за поистине нелицеприятных кадров, ужасающих лиц, а также благодаря множественным жестоким сценам, фильм может понравиться только любителям треша, жести и крови.

«Я плюю на ваши могилы»

Женская месть может быть не только смешной, какой её показывают в комедиях, но и жестокой. После изнасилования и попытки убийства девушке чудом удаётся спастись, и она не намерена отпускать грехи своим мучителям. Обе части фильма похожи основным сюжетом и его сутью, и каждая по-своему хороша. Для любителей смерти во имя справедливости и просто грязных сексуальных и «убийственных» сцен кино подходит идеально.

«Пункт назначения»

Из предоставленной десятки этот фильм самый «терпимый». Здесь нет множества пыток, ужасов и отвратительных моментов, но он заставляет человека задуматься о жизни и смерти. В фильме показано, что всё происходящее с нами не случайно. Кроме этого, чудом избежав смерти, действительно ли мы выживаем? Быть может, мы просто оттягиваем момент? Во всех частях «Пункта назначения» к людям приходят видения о скорой катастрофе. Благодаря этому сам человек, увидевший скорую кончину множества людей, и небольшая компания выживают, но позже смерть начинает преследовать их, чтобы закинуть души в мир мёртвых.

«Свадебная ваза»

фильмы ужасов влияющие на психику
Любовь может быть разной. Что, если человека манит к свинье? Странный, грязный и неприятный фильм, снятый в чёрно-белом стиле, повествует о мужчине, чья одинокая и уединённая жизнь проходит вдвоём со свиньей, в которую он влюблён.

«Хостел»

10 фильмов влияющих на психику
Богатые развлекаются как могут, это известно давно. Например, есть место под названием «Хостел» – огромный с виду заброшенный завод, где за деньги можно найти себе очаровательную девушку, чтобы... убить её. Всё, что доставляет удовольствие участникам, – это садистские убийства попавших к ним в лапы людей. Для клиентов организаторы подготавливают много приятных вещичек: богатый арсенал оружия и орудий пыток, костюмы для любителей поразвлечься, помещения. Пытки, пытки и ещё раз пытки во всех частях фильма нарушают лишь попытки жертв выжить в этой кровавой бане.

Это были наиболее популярные фильмы, влияющие на психику. Список можно продолжать очень долго, поскольку, если людям нравится подобное кино, его будут снимать и дальше. Однако представленные фильмы, влияющие на психику, самые известные в своём роде. Приятного просмотра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.