Черный маникюр. Как сделать черный маникюр с золотом?

Каждая представительница прекрасного пола в определенный момент мечтает почувствовать себя женщиной-вамп или просто желает внести немного дерзости в свой ежедневный наскучивший образ. Что же делать? Кардинально меняться не хочется, а что до всего остального... Волосы подстригать жалко, красить тем более, всевозможные тоники для шевелюры уже не помогают, а яркий макияж в повседневной жизни выглядит вульгарно. Стоп! Не спешим расстраиваться. Отличным выходом в такой ситуаций является маникюр, например, черный.

черный маникюр

Девушки, мыслящие стереотипно, полагают, что лак цвета антрацит предназначен только для представительниц панк-культуры или же готических барышень, но это далеко не так. Предпочтение этому косметическому средству отдают многие из современных модниц, не относящие себя ни к одной из вышеизложенных субкультур.

Виды черного маникюра в этом сезоне

Как известно, мода не стоит на месте ни секунды, и именно в этот момент, когда вы читаете данный отрывок текста, на свет появляются новые идеи маникюра, причесок и модных трендов.

Ведь еще несколько лет назад вороной цвет ногтей в своем роде был один, сейчас же существует несколько видов: черный маникюр с золотом, различные сочетания оттенков, основной из которых - антрацитовый, новый вид французского маникюра на основе того же цвета. Такое разнообразие объясняется тем, что темный лак уместен в любой ситуации: в офисе и дома, на праздники и в будни. Должно быть, именно поэтому большинство актрис предпочитают его всем остальным.

черный маникюр

Как определить, что черный маникюр - для вас?

Черный цвет - это классика. Он идеален в одежде, но что касается ногтей, подобная окраска требует к себе особого внимания и соблюдения некоторых правил.

Во-первых, оптимальная форма для маникюра – это квадратные короткие ногти, так как на длинных округлых или заостренных ноготках он смотрится вульгарно, и достичь желаемого эффекта не получается. Если же ваши ногти квадратной формы, да еще и недостаточно отросли, считайте, что вам повезло. Можете без всяких сомнений делать себе такой маникюр.

Во-вторых, если вы являетесь обладательницей прекрасных волос цвета ночи, то вам волей-неволей придется отказаться от использования темного лака, отдав предпочтение другому цвету, например, алому или бордовому. Ибо вороной будет смотреться вульгарно и излишне готично. Наилучшим образом черный лак подходит девушкам с каштановыми волосами, рыжим, русым и блондинкам.

В-третьих, если у вас короткая стрижка, но вы не стремитесь произвести впечатления рок-девушки или придать своему образу излишнюю дерзость, тогда вариант с черным лаком отпадает.

черные ногти маникюр

Черный маникюр и макияж

И несколько советов тем, кто все-таки решил украсить свой образ лаком самого темного оттенка. Если отдаете предпочтение черному цвету на ногтях, то не стоит в своем макияже использовать подводку или однотонные тени: образ будет перегружен, и вместо дерзости вы можете произвести вульгарное впечатление. Свой выбор стоит отдать более светлому мэйк-апу: персиковым или бежевым румянам, блеску нежных, пастельных тонов вместо яркой помады и т. п. Тем самым ваш образ будет завершен без всяких излишеств.

Немалую роль играют украшения: они не должны быть крупными и массивными, лучше подобрать скромные и неброские. Иначе будете смахивать на девушку-гота.

Черный лак, как и любой другой, представлен в широком ассортименте, причем речь идет не только об оттенках, но и о фактуре: матовый, глянцевый, кракелюр... Можно найти даже блестки такого же цвета.

Но нанося на ногти лак антрацитового оттенка, следует помнить, что на нем все погрешности (трещинки, пупырышки и т. д.) видны как на ладони, именно поэтому для него рекомендуется подбирать специальный сильный закрепитель. Тогда через день ваши коготки не будут выглядеть неухоженными.

Если на ногтях есть трещинки или какие-то дефекты, отдавайте предпочтение матовому лаку. Ну а если вы можете похвастать идеальной формой и отличным состоянием ногтей, можно использовать и глянцевый лак, и блестки.

французский маникюр

Современные варианты черного маникюра

Черный маникюр с золотом - безусловный лидер современных трендов. Такой дизайн создает впечатление, что перед вами - дама из высшего общества, благородная, элегантная и немного надменная.

Именно его сейчас предпочитают светские львицы, которым часто приходится красоваться в кругу себе подобных. На первый взгляд, такой маникюр очень тяжело сделать, но на самом деле, это не так. Уверяем, каждая девушка может украсить свои ногти таким способом. Достаточно иметь черный и бесцветный лак, золотую фольгу и немного клея.

черный маникюр с золотом

Для начала на основание ногтя (или на верх) наносят слой бесцветного покрытия и каплю клея, прикладывают золотую фольгу, прижимают и снимают. Поверх наносят основной цвет, то есть антрацитовый, но при этом оставляют видимой металлическую часть. Готово!

Фрэнч с использованием черного цвета: вся правда и особенности

Черный французский маникюр занимает второе место по популярности. Представлен он в двух вариациях: стандартный, привычный всем (только вместо белого цвета используется черный) и матовый - полная противоположность стандартному.

Рассмотрим второй вариант. На ногтевую пластину в один, а лучше два слоя наносится матовая основа. Край каждого ноготка, в свою очередь, просто покрывается бесцветным лаком. В итоге получается необычный аналог классического французского маникюра. Красиво, не правда ли?

черный французский маникюр

Палитра цветов и оттенков. Новый тренд весны-2014

Еще одна разновидность черного маникюра – это его разнообразные сочетания с другими цветами, из которых наиболее популярными считаются белый и красный.

Комбинация тёмного лака с кровавым - давно определенный шаблон, которым охотно пользуются модницы. Такое сочетание можно использовать, делая французский маникюр. Можно делать плавные переходы из цвета в цвет... Но самый интересный вариант - это, конечно, всевозможные крапинки и рисунки, например, под божью коровку. Конечно, это броский маникюр. Черный с красным - две противоположности, тем не менее, они гармонируют как нельзя лучше. Именно такой вариант, с резкими переходами, предпочитают лондонские модницы.

маникюр черный с красным

Вариантов использования аспидного тона лака в украшении ногтей - огромное количество, и каждый день дарит нам новые и новые идеи. Любую из них вы можете использовать для создания неповторимого образа. Не хотите походить на всех остальных? Пожалуйста! Придумайте что-нибудь свое! Черный маникюр - это еще одно пространство для творчества, где девушка может себя проявить и лишний раз доказать миру свою неповторимость и уникальность.

Напоследок отметим, что, взглянув на лицо, люди тут же переводят взгляд на руки. Порой больше внимания уделяется именно ногтям, чем, скажем, прическе или макияжу. Девушка с аккуратными и ухоженными ручками чувствует себя увереннее. Прекрасный шанс приковать к себе внимание - черные ногти. Маникюр, правда, в этом случае должен быть безупречным!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.