Эффективная диета на 5 дней. Диета "5 кг за 5 дней": отзывы и результаты

Избыточный вес — проблема многих женщин и мужчин. Естественно, усовершенствовать фигуру поможет правильное питание и регулярная физическая активность. Но бывают случаи, которые требуют экстренных мер. Поэтому многие люди интересуются вопросом о том, существует ли эффективная диета на 5 дней. Действительно ли за столь небольшое время можно сбросить несколько килограммов?

Насколько эффективной может быть пятидневная диета?

эффективная диета на 5 дней
На самом деле многие интересуются, насколько поможет такая диета. Похудеть за 5 дней действительно реально. Но вот сколько килограмм удастся сбросить, резко ограничив себя в еде? Сразу же стоит отметить, что в данном случае многое зависит от индивидуальных особенностей организма, способа жизни, выбранной схемы питания и количества избыточного веса.

Согласно статистике, чем больше у вас лишних кило, тем быстрее они будут уходить. Например, некоторым людям удается похудеть за неделю на 2–4 кг. Кому-то лучше всего помогает диета. 5 дней, 10 кг — это вполне реально, особенно если ваш вес на 20–40 кг превышает норму. Поэтому стоит трезво оценивать будущие результаты и помнить, что каждый исчезнувший грамм — результат тяжелой работы над собой.

Яичная пятидневная диета

Яичная диета на 5 дней была разработана датскими учеными. Подобная система питания поможет сбросить лишние килограммы и одновременно насытить организм

яичная диета на 5 дней
полезными веществами. Ни для кого не секрет, что яичный белок содержит в себе огромное количество протеинов, которые, в свою очередь, являются своеобразным строительным материалом — неотъемлемым компонентом мышечных тканей, волос, кожи и ногтей.

В свою очередь, яичный желток богат аминокислотами, витаминами и минералами, что также крайне полезно для организма. Кстати, во время диеты лучше всего готовить яйца всмятку, но можно есть и яйца, сваренные вкрутую. В день разрешено съедать примерно 4 – 5 яиц, пить зеленый чай, обезжиренный кефир. Кроме того, можно включить в меню небольшое количество нежирного творога, отварного куриного мяса. Полезными будут грейпфруты и апельсины.

Несомненным преимуществом диеты является тот факт, что яйца — действительно сытный продукт. Поэтому чувство голода будет мешать не так сильно.

Худеем за пять дней с помощью кефира

Довольно большой популярностью пользуется диета кефирная на 5 дней. Ведь этот всеми любимый продукт не только помогает бороться с лишними килограммами. Он

диета кефирная на 5 дней
также положительно влияет на работу пищеварительного тракта и восстанавливает микрофлору кишечника. Кстати, для похудения стоит выбрать обезжиренный продукт — так результаты будут еще заметнее.

Так что же представляет собой кефирная диета на 5 дней? Меню выглядит примерно следующим образом. В первый день нужно выпить 1,5 л кефира (1% жирности) и съесть две отварных картофелины без соли и прочих специй. Меню второго дня состоит из кефира и 2–3 яблок. На третий день к кефиру можно добавить около 800 г свежих фруктов и ягод. А вот четвертый день будет самым сложным, так как вам можно пить только кефир, зеленый чай без сахара и очищенную воду. Пятый день — начало выхода из диеты. Сегодня вам разрешено съесть 400 г отварной куриной грудки (без соли) и пить кефир.

Еще одна эффективная диета на 5 дней. Рисовое меню

Если вас интересует, существует ли эффективная диета на 5 дней, то стоит обратить внимание на столь доступный и привычный продукт, как рис. Издавна он славился

диета 5 кг за 5 дней
целебными свойствами. И если вам нравится подобная пища, то наверняка вы интересуетесь, как проходит подобная диета.

5 кг за 5 дней сбросить не проблема. Но вариаций подобной диеты существует очень много. Некоторые знатоки рекомендуют употреблять исключительно дикий рис. Но подойдет и обычный. Есть также некоторые варианты готовки. Существует диета, которая предусматривает ежедневное употребление стакана вареного риса без соли и специй. При необходимости рацион можно дополнить небольшим количеством свежих фруктов и овощей.

С другой стороны, рис можно и не варить. Залейте две столовых ложки крупы четырьмя стаканами холодной воды и оставьте в холодильнике. В течение пяти дней сцеживайте жидкость и заливайте рис свежей водой. После этого можете приступать к диете. В день можно съедать по порции риса, добавляя в рацион морепродукты.

Диета «5 кг за 5 дней»

Подобная схема питания включает в себя сразу несколько этапов. Диета "5" на каждый день выглядит примерно следующим образом:

  • Первый день — мясной. На завтрак, обед и ужин можно съесть по 150–200 г отварного мяса. Это может быть курятина, говядина, крольчатина или индейка. К
    диета 5 на каждый день
    мясу можно добавлять пряности, но солить ни в коем случае не следует. Кстати, если вы не едите мяса, то его можно заменить творогом, бобами или тофу.
  • На второй день можно есть овощи. Например, позавтракать полезно салатом из огурцов и редиски, заправленным растительным маслом. На обед можно съесть немного тушеных овощей, например, баклажан с чесноком. Поужинайте отварной капустой.
  • Третий день фруктовый. В меню можно включать практически любые свежие фрукты, например, апельсины, грейпфруты, несладкие яблоки, виноград. Правда, бананы, сладкие сорта белого винограда и персики вводить в рацион не рекомендуется.
  • На четвертый день диеты разрешено есть злаки и каши. Например, можно включить в меню немного овсяных хлопьев (замоченных, но не сваренных), пшеничной или ячменной каши. Крайне полезным будет рис (лучше всего употреблять бурый). На завтрак, обед и ужин можно есть по 5–8 столовых ложек выбранной вами каши. Дневное меню можно дополнить грецкими, кедровыми или миндальными орешками. Подобный рацион поможет насытить организм сложными углеводами, погасить сильное чувство голода и обеспечить организм необходимым количеством энергии.
  • На пятый день можно есть творог (по 5–7 столовых ложек обезжиренного продукта трижды в день), а также пить чистую, негазированную воду. В этот день восстанавливается нормальный водно-солевой баланс в организме.

Салатная диета

Многим людям помогла именно салатная диета на 5 дней. Отзывы о ней преимущественно положительные. Она прекрасно подходит для борьбы с избыточным весом в летние и осенние месяцы года. Подобная схема питания имеет ряд важных

диета на 5 дней меню
плюсов. Для начала стоит отметить, что растительные волокна положительно влияют на перистальтику кишечника. В свежих овощах и фруктах содержится огромное количество витаминов, минералов и прочих полезных веществ. Кроме того, меню будет разнообразным, ведь вы можете употреблять практически любые овощи или фрукты.

Есть здесь лишь одно важное требование — не смешивать их. Если вы завтракаете овощным салатом, то не стоит в то же время употреблять фрукты на десерт и наоборот. Овощные салаты можно заправлять небольшим количеством растительного масла и лимонного сока. Для заправки фруктовых блюд используйте обезжиренный кефир или йогурт. Соль, перец, сахар, кофе, алкоголь, мучные изделия — эти продукты категорически запрещены. Кстати, овощи вы можете отварить, но ни в коем случае не стоит их жарить или печь.

Гречневая диета с кефиром

Довольно большой популярностью пользуется и гречневая диета. 5 кг за 5 дней в данном случае не проблема. Вашими основными и единственными продуктами питания будут гречка и обезжиренный кефир.

Гречку нужно правильно приготовить. На ночь залейте две столовых ложки каши стаканом холодной воды и оставьте. С утра слейте оставшуюся воду, и ваша гречка готова к употреблению. За день вы можете съесть неограниченное количество каши и выпить литр обезжиренного кефира.

Арбузная пятидневная диета

В летнее время можно худеть, употребляя арбузы. Пятидневная диета в данном случае достаточно жесткая, но действительно эффективная. В течение пяти дней вам разрешено есть исключительно арбузы. Суточную дозу можно рассчитать: на каждые 10 кг вашего тела в день вы должны съедать по 1 кг арбуза. Пить можно зеленый чай без сахара и негазированную воду. Такая диета активизирует работу почек, выведет из организма избыточную жидкость и очистит его от токсинов. Но выдержать ее довольно сложно.

Другие популярные диеты

На самом деле существует множество диет-пятидневок. Например, довольно популярной является яично-апельсиновая диета, во время которой в день вы можете съедать лишь по два апельсина и 3–4 вареных яйца.

Похудеть можно и с помощью молочных продуктов: в течение пяти дней питайтесь лишь обезжиренным творогом и кефиром. Если можете продержаться пять дней исключительно на салатах из капусты, то огромная потеря веса вам гарантирована. Есть и более жесткие диеты, например, в течение 3-5 дней можно пить только свежевыжатые соки из овощей и фруктов. И не стоит забывать о продуктах, способствующих похудению. Это ананасы, капуста, сельдерей и т. д. Если ни одна из вышеописанных диет вам не подходит, можете составить свою собственную. Здесь нужно учитывать лишь одну вещь: вы должны употреблять меньше калорий, чем расходуете в течение дня.

Как правильно выйти из диеты?

диета на 5 дней отзывы

Действительно ли поможет выбранная вами диета? 5 кг за 5 дней сбросить вполне реально. Но ни для кого не секрет, что за это время ваш организм в основном теряет избыточное количество жидкости, и исчезает лишь небольшой процент жировых отложений. И многие люди жалуются, что спустя несколько дней потерянный вес возвращается.

Такое действительно случается и связано с неправильным выходом из диеты. На следующий день не стоит сразу же набрасываться на сладости или употреблять другие продукты в неограниченных количествах — новый вес сначала нужно «закрепить». Поэтому выходить из пятидневной диеты надо медленно. Каждый день вводите в рацион новые 1-2 продукта и следите за количеством потребляемой пищи. Такая схема поможет уменьшить объем желудка, побороть чувство голода и даже уничтожить дополнительное количество жировых запасов.

Соблюдаем меры предосторожности

Естественно, по-настоящему эффективная диета на 5 дней поможет избавиться от пары лишних килограммов и сделать фигуру более привлекательной. Но любая экспресс-диета — это стрессовая ситуация для организма. Именно поэтому прежде всего стоит соблюдать некоторые предосторожности.

Испытывать чувство голода во время диеты нормально. Но некоторые люди жалуются на значительное ухудшение самочувствия. В частности, к побочным эффектам диет можно отнести головокружения, головные боли, боли в области желудка, а также тошноту и рвоту. В таких случаях «голодание» стоит прекратить — лучше подберите менее жесткую систему питания.

Стоит отметить, что экспресс-диеты разрешены только здоровым людям. Если у вас есть какие-то хронические заболевания, нарушения пищеварения, проблемы с работой печени и почек, сначала стоит проконсультироваться с диетологом.

Поскольку при строгом ограничении питания количество витаминов и минералов, получаемых организмом, резко уменьшается, то стоит дополнительно принимать витаминные комплексы. И не забывайте о питьевом режиме, так как он крайне важен — в сутки вы должны пить не менее 1,5-3 литров чистой, негазированной воды.

Отдельно стоит упомянуть о физических нагрузках. Некоторые люди, стремящиеся избавиться от лишнего веса, в течение пяти дней диеты начинают интенсивно заниматься спортом. Но в этот период физическую активность все-таки стоит ограничить: изнурительные тренировки наряду с резким ограничением питания могут негативно повлиять на состояние организма.

Кроме того, на время диеты стоит отказаться от кофе, курения и алкогольных напитков. Вашему организму и так будет нелегко, поэтому не стоит дополнительно нагружать дыхательную и сердечно-сосудистую системы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Можно еще добавить в свой рацион плоды гаммигата или его экстракт, как удобнее. С его помощью можно очень быстро скинуть вес и сам по себе он очень полезный. С ним я, наконец то, смогла похудеть до нужных мне цифр, так еще в итоге и здоровее стала, он очень мощный природный лекарь!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.