Как сделать сердце из конфет: мастер-класс

Какой традиционный презент дарят женщинам? Конфеты и цветы. Конечно, вручить коробочку элитного шоколада и прилично, и приятно. Но ведь это стандарт! Однако есть варианты, позволяющие внести свежую струю в обыденное подношение. Каким образом – сейчас разберёмся.

От всего сердца

сердце из конфет мастер класс

Представьте себе, что вам преподносят сердце из конфет (мастер-класс впереди). Приятно? Очень даже! Можно купить коробку соответствующей формы. А можно поступить по-иному и сделать всё самому, своими руками. К примеру, вот такое сердце из конфет. Мастер-класс начинается с подбора подходящего поделочного материала. Возьмите прокладку из пенопласта от бытовых электроприборов и нарисуйте простым карандашом контуры сердца. Затем специальным ножом аккуратно вырежьте. Это заготовка-основа. Теперь вам надо эстетично обернуть будущее сердце из конфет. Мастер-класс советует воспользоваться либо парчовой серебристой или золотистой тканью, либо такого же цвета фольгой. Если берёте материал, сделайте выкройки чуть большего размера, прострочите, вложите пенопласт и закрепите. Обшейте по краям кружевом. Если из фольги вы клеите «конверт» под сердце из конфет, мастер-класс предлагает оставить небольшие отступы, чтобы украсить их фестончиками из целлофана, который используется для цветочных букетов. Запаситесь большим количеством зубочисток и вкусных конфет. Берите их по одной и прикалывайте за фантики к заготовке. Просветы можно заполнить тоже зубочистками, а к ним примотать кусочки зелёного целлофана. Упакуйте вашу композицию в прозрачный пакет – и всё, презент готов! Вот как сделать сердце из конфет, пенопласта и зубочисток.

«Сердечный» венок

как сделать сердце из конфет
Можно поступить с поделкой и иначе. Возьмите достаточно твёрдую проволоку и придайте ей нужную форму. Обмотайте её нарядной ленточкой из тех, которыми украшаются цветы. Теперь можно приступить к тому, чтобы делать сладкое сердце из конфет. Нанизайте их за фантики на проволоку, закрепив прозрачным скотчем. Затем концы контура соедините. Таким же образом соорудите сердце в сердце, чтобы шоколадный презент получился побольше и солиднее.

«Рождественский» конфетный венок

сладкое сердце из конфет
Воспользуемся опять картоном, красной тесьмой, скотчем (двусторонним), клеем и ножницами. И шоколадными конфетами длинной формы (типа батончиков). Вначале по шаблону вырезаем сердце большого диаметра, чтобы ваш презент не получился бедноватым. Затем приложите от внешнего края внутрь конфету, отметьте расстояние. Вырезайте из сердечка серединку в соответствие с этим размером. Обмотайте будущую аппликацию золотистой бумагой. Теперь при помощи двустороннего скотча крепите шоколад на «сердечный» контур. Из тесьмы сделайте петельку и крепите свой венок на стенку или дверь тому, для кого подарок предназначен.

Конфетный торт

Посложнее, чем предыдущие «шедевры» рукоделия, будет сделать торт из конфет «Сердце». Однако и тут возможны варианты. Например, вырезать из картона несколько образцов разного размера. Обклейте их подарочным целлофаном. В серединке проделайте отверстие и пропустите сквозь него твёрдую проволоку. На каждое картонное сердечко наклейте конфеты. А конец проволоки украсьте розой, сделанной из цветной гофрированной бумаги. Такой сладкий сюрприз очень понравится деткам.

Ещё один торт из конфет

торт из конфет сердце

А для этого кулинарного шедевра, кроме шоколада, вам нужны будут мармеладные «апельсиновые дольки» и «лимонные». Шоколад разных сортов растопите поочерёдно на водяной бане. Возьмите кастрюльку с высокими бортиками. Тщательно смажьте стенки и дно маргарином или сливочным маслом. Вылейте первый слой, например, горького шоколада. Подождите, пока немного остынет, схватится, и выложите на поверхности «апельсинки»-мармеладки. Дальше растопите молочный шоколад, светлый. Дождитесь, чтобы несколько остудился, и выливайте его вторым слоем. И снова мармелад, уже лимонный. Третьим можно белый шоколад залить. Берите не только обычные сорта, но и пористые. Их своеобразный вкус приятно разнообразит лакомство. Можно также использовать шоколадки с измельченными орешками, изюмом. Только с цельными орехами продукт брать не стоит: такой торт потом неудобно резать на кусочки. Как вариант, вы можете чередовать не только слои из разных сортов одного вида продукта, но и сами продукты. Например, размягчать конфеты с наполнителем из суфле или желе. Получится тоже очень оригинально и вкусно. Когда все слои сформированы, поставьте своё детище в холодильник – застывать. А чтобы вынуть его из кастрюльки, слегка подогрейте её на водяной бане, затем аккуратно вытряхните. Переложите его на блюдо, дайте постоять при комнатной температуре и нарезайте на порции!

Конфетно-букетная россыпь

Но продолжим наш мастер-класс (МК) «Сердце из конфет». Возьмите всё тот же картон поплотнее и вырежьте шаблон нужного вам размера. Обклейте его красивой обёрточной бумагой или обоями – и с лицевой стороны, и с изнаночной. Из папиросной бумаги сделайте цветы и наклейте на сердце. В качестве серединок возьмите круглые конфетки в ярких блестящих обёртках. Прикрепите их на соответствующие места. Замечательная шоколодно-цветочная полянка у вас получится!

мк сердце из конфет

Некоторые дополнения

Если не умеете работать с папиросной, можно обойтись обычной цветной бумагой. Лучше воспользоваться «бархатной», она выглядит богаче и наряднее. Однако и обычная при умелой обработке будет выглядеть очень эффектно. Более того, даже цветы тоже делаются из самих конфет – типа «Чуда», «Рафаэлло», «Роше». А промежутки между ними заполняются наклеенными зелёными (бумажными) листиками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.