Учимся желать хорошего дня

Вы задумывались когда-нибудь, что именно сближает людей, делает из незнакомых крепкую и дружную семью? Оказывается, больше всего на отношения влияют мелочи, то есть то, что практически ускользает от внимания. Все эти вещи, которые перенимаются от родителей, делаются на подсознательном уровне. О чем речь? Вот, к примеру, как вы начинаете утро? Молчанием, ссорой или пожеланием хорошего дня? От того, что вы вносите в подсознание близких каждое утро, зависит в конечном итоге уровень личного счастья.

Пожелание членам семьи

Так просто сказать пару слов! Главное – не забывать. Ежедневные пожелания станут не только семейным ритуалом, но и той ниточкой, которая накрепко связывает людей, сплачивает в единое целое – семью!

хорошего дня
Итак, что же можно сказать, чтобы поднять настроение, дать небольшой старт к новым успехам? Давайте рассмотрим примеры. «Хорошего дня, любимый! Пусть тебе повезет!» –коротенькая фраза наполняет оптимизмом. В душе будет день ото дня крепнуть уверенность, что рядом верный и надежный человек. Вот как работает подсознание. Или так: «Пусть уверенность будет рядом, успех ведет тебя за руку, а моя любовь окружает и поддерживает!». Сразу захочется улыбнуться и горы свернуть для пожелавшего!

Возлюбленной можно сказать: «Хорошего дня, мое солнышко! Улыбок и легкости! Пусть планета радуется тому, что ты есть!». Или так: «Утро рождается только потому, что ты рядом! Пусть день радует тебя, а вечером я приду ему на смену! Легкого и приятного тебе дня!». Особо внимательно нужно относиться к детям. От нескольких фраз или слов, которыми родители провожают их в школу (садик), зависит отношение к жизни в дальнейшем.

Пожелание ребенку

Нужно понимать, что у малыша жизнь бурлит не менее интенсивно, чем у взрослого. Пусть вам его проблемы кажутся пустячными, но для ребенка все очень важно. Поэтому желательно коротким предложением внушить ему уверенность в своих силах, вашей любви и поддержке, признании значимости его детских переживаний. Например, так: «Хорошего дня, мой родной! Помни, каждую минутку я рядом с тобой! Пусть пятерки достаются без труда! Обойдет пусть тебя беда!».

хорошего дня в прозе
Конечно, ребенок лучше воспринимает слова, произнесенные на «его» языке. Например: «Дня без заморочек и ответов! От друзей только подарков и приветов!». А еще лучше выработать свое собственное, только вам понятное пожелание. Оно останется в душе ребенка на всю жизнь! Возможно, и своим деткам он будет то же говорить. «Легкой учебы, быстрой победы, улыбок друзей, да по сторонам не глазей!» – примерно так.

Пожелание коллегам

Вот чего не хватает на работе, когда собирается хмурая публика, не успевшая проснуться и войти в деловой ритм. А как хорошо было бы, если бы каждое утро в офисе начиналось со слов: «Хорошего дня, коллеги! Я вас ценю безмерно! Вы – самый талантливый коллектив на свете. Пусть сегодняшний день принесет нам удачу, а вам – премию!». Если такое говорит начальник, то рабочее настроение сразу подскакивает до потолка. А если еще и премию выдавать будет, то результаты этого настроя появятся в реальности, а не только в социальных сетях. Еще лучше, если начальник в стихах будет желать всем хорошего дня. В прозе это будет звучать не так интересно.

хорошего дня любимый
Не нужно ничего сверхъестественного. Просто пожелание от души. Например: «Пусть день летит стрелою легкой, внося удачу в обстановку!». Или так: «Пусть сегодня ваш клиент подарит радостный момент!».

Пожелания другу

Это уж совсем случай, когда можно сказать все самым простым способом – как есть. У друга проблемы с шефом? «Сегодня именно тот день, когда босс оставит тебе свое кресло!». Испытывает стеснительность в общении с противоположным полом? «Нежных улыбок, шикарных красавиц! Будь сегодня помедлительнее, чтобы они, наконец, тебя догнали!». Вот более универсальные пожелания: «Хороших дел, теплых контактов, удачных идей, замечательных свершений!». Или: «Веселых улыбок, радостных волнений, поднятия зарплаты, непременных свершений!».

Только не забывайте произнести в шутку или всерьез эти несколько слов. Протяните ниточку между вашими сердцами!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.