Женьшень в гранулах: инструкция по применению, противопоказания, цена, отзывы

Уже более 5000 лет человечество знает о целебных свойствах женьшеня. Восточная медицина называет данное уникальное растение "корнем жизни", особенно подчеркивая его необычную силу воздействия на организм человека.

женьшень в гранулах

История применения

Первые упоминания о корне находят в древних китайских манускриптах 15 века до н. э. В Европу же целебное снадобье было завезено из Японии только в начале 17 века. Восточные целители абсолютно уверены, что изготовленные из корня препараты позволяют продлить жизнь и предотвращают старение. В Японии, Китае, Корее часто принимают женьшень в гранулах, а также в сыром виде, ежедневно съедая небольшой кусок корня. Популярностью также пользуется отвар из женьшеня.

Оказывается, что целебными свойствами обладают только те корни, верхняя часть которых имеет не менее трех листков. Заготовкой сырья, из которого изготавливают женьшень в гранулах, занимаются в конце лета – начале осени, после того как ягоды растения созреют и станут ярко-красными и мясистыми. В настоящее время существуют специальные плантации, на которых занимаются выращиванием корня, идущего на производство лекарственных препаратов.

Состав

где купить женьшень в гранулах

Наибольшую ценность представляют находящиеся в корнях растения гликозиды – вещества, содержащие панаксидола агликон. Женьшень в гранулах обладает большим количеством пектинов, дубильных веществ, ферментов, алкалоидов, смол, крахмала, клетчатки, эфирных масел и сахара. Кроме этого, корень растения имеет большое количество витаминов (А, Е В, С, D и F), жирных кислот (линолевая, пальминовая, стеариновая), минералов (цинк, кальций, кремний, железо, алюминий, кобальт, молибден, медь), а также полисахаридов.

Фармакологические свойства

Наличие уникального комплекса активных биологических веществ обусловливает широту применения корня. Использование женьшеня в гранулах и других лекарственных форм способствует улучшению работы сердечной и сосудистой системы. Он приводит в норму кровоток, усиливает кроветворное действие, активизирует тканевое дыхание, ускоряет затягивание ран. Отзывы различных пациентов свидетельствуют, что женьшень в гранулах улучшает память и способствует концентрации внимания, нормализует уровень сахара в организме. Его используют для лечения депрессии.

женьшень в гранулах отзывы

Корень женьшеня – это прекрасное средство для повышения иммунитета. Он способствует вырабатыванию желчи, его принимают для устранения эректильной дисфункции. Благодаря уникальным свойствам, женьшень существенно повышает работоспособность и снижает утомляемость. Изготовленные из корня препараты: женьшень в гранулах, настойка и таблетки - обладают общеукрепляющим, кровоостанавливающим, гипогликемическим, тонизирующим, кардиотоническим действием. Кроме этого, лекарства на основе растения стимулируют иммунитет, улучшают работу внутренних органов, активируют функционирование надпочечников, понижают содержание холестерина и глюкозы в крови.

Показания

Женьшень в гранулах и другие лекарственные формы назначают для повышения тонуса и в качестве общеукрепляющего средства для предупреждения и терапии различных заболеваний нервной системы. Кроме этого, гранулированный состав используют для повышения сопротивляемости организма и увеличения работоспособности при постоянно испытываемом стрессе. Женьшень в гранулах (отзывы пациентов говорят об этом) принимают для повышения иммунитета в экологически неблагоприятных регионах.

Врачи назначают гранулы для лечения таких недугов, как:

  • вирусный гепатит;
  • гастрит;
  • сахарный диабет;
  • неврастения;
  • артериальная гипотензия;
  • неврозы.
    женьшень в гранулах цена

Рекомендуется принимать лекарство при половом бессилии, для нормализации функционирования системы пищеварения. Под воздействием гранул снижается частота сердечного ритма, а амплитуда сокращений сердца усиливается. Препараты из женьшеня позволяют сдержать развитие раковых опухолей. Некоторые отзывы говорят о случаях, когда использование женьшеня позволило предотвратить рецидив онкологии.

Противопоказания

Как и любой лекарственный препарат, женьшень в гранулах имеет определенные противопоказания к применению. Не следует использовать лекарство при нервной возбудимости, гипертонии и бессоннице. Противопоказано применение медикамента при гиперфункции щитовидки, а также других недугах, сопровождающихся повышенной температурой, гнойными выделениями и абсцессами. Категорически запрещается принимать женьшень в гранулах, настойку и таблетки детям младше 12 лет и женщинам, ожидающим рождения ребенка. Лекарство не назначают при онкологии яичников, груди, железы предстательной, при миоме матки, судорогах. Недопустимо совместное применение препарата с аспирином и другими медикаментами, разжижающими кровь.

Женьшень в гранулах: инструкция по применению

Препараты на основе женьшеня рекомендуется использовать в объеме 200-400 мг в день. Для повышения тонуса и терапии стресса гранулы принимают два раза в сутки по 100 мг. Лечение продолжается 11 недель. Для повышения иммунитета и при диабете используют до 200 мг препарата, улучшить работоспособность позволяет прием 400 мг ежедневно.

женьшень в гранулах инструкция
В обоих случаях женьшень употребляют в течение трех месяцев. Лечение рекомендуется повторить после месячного перерыва. Для восстановления эректильной функции показан ежедневный прием 600 мг гранул. Во избежание бессонницы необходимо отказаться от применения лекарства после 14 часов.

Побочное действие, особые условия, цена

Женьшень в гранулах, цена которого составляет около 2000 рублей, усиливает действие психостимуляторов, аналептиков и других гипогликемических медикаментов. В редких случаях при излишнем приеме препарата наблюдаются такие негативные явления, как повышение давления, сыпь на теле, рвота, головная боль, тошнота.

Многие пациенты задаются вопросом о том, где купить женьшень в гранулах, поскольку в аптеках его приобрести не удалось. Действительно, препарат можно найти не во всех аптечных киосках. Его реализуют специализированные магазины, которые можно найти в сети интернет. Следует остерегаться подделки и требовать у продавцов сертификат, подтверждающий качество товара.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.