Дженис Дикинсон в молодости. Как изменилась ее внешность и какова причина этому

Каждой женщине ровно столько лет, на сколько она себя ощущает. Возникает вопрос: на сколько лет Дженис Дикинсон чувствует себя сама? В следующем году она будет отмечать свое 60-летие...

дженис дикинсон в молодости

Молодость Дженис

Взгляните на Дженис Дикинсон в молодости: фото красноречиво говорит нам, что она довольно интересная и яркая женщина. Сегодня, спустя столько лет, она так же прекрасно выглядит. Каков секрет ее молодости? Правда ли, что отлично выглядеть могут лишь женщины, которые с самых ранних лет заботились о своей внешности? Но как вела себя Дженис Дикинсон в молодости? Что ее интересовало в юные годы и насколько тщательно она следила за собой?

Первый этап становления личности

Первая супермодель родилась в самой обычной семье. Родители имели славянское происхождение: мать была полька, а отец – белорус. Маленькая Дженис Дикинсон в молодости, так же как и ее сестры Дебби и Алексис, была обделена родительской любовью и стремилась как можно быстрее выбраться из семейного гнезда. Отца-тирана можно назвать одним словом – монстр. Он безжалостно относился к своим дочкам, вымещая на них злость за собственную нереализованность. Издевался над девочками на глазах у матери, которая никак не могла их защитить, а лишь принимала успокоительные таблетки, запивая их большим количеством спиртного.

Родители мало зарабатывали в Бруклине, поэтому решили переехать в Голливуд - маленький городок во Флориде, который тогда не имел ничего общего со знаменитой сегодня «Фабрикой грез». Частые крики и рукоприкладство отца сформировали у Дженис Дикинсон в молодости ненависть к мужскому полу. Впоследствии в ее книге «Никто не защитит» появятся строки, в которых она опишет страшные воспоминания о том, как родной отец с 5 лет насиловал ее сестру, а после того как Дженис исполнилось 9, он переключился на нее. Постоянные насмешки и издевательства сформировали у девочки сильный характер. В противовес своему отцу, который считал, что она не сможет добиться ничего, она решила стать популярной. Всю свою жизнь она доказывала, что может большего и еще большего.

Пора взрослеть

дженис дикинсон в молодости фото
Невероятный перелом произошел, когда девочке исполнилось 14 лет. Впервые Дженис попала на концерт легендарной рок-группы The Doors. Невероятный всплеск эмоций и восторг, с которым она и еще сотни поклонников встретили Джима Моррисона, произвели на нее незабываемое впечатление. С этого момента она поняла, что очень круто быть супер-звездой и находиться в центре внимания. Она решила стать предметом обожания тысяч людей.

Она была готова на все, и чтобы прославиться, решила стать моделью. Тернистым стартом стал отказ в трудоустройстве от Эйлин Форд (владелицы Ford Models). Первые разочарования настолько сильно ранили девушку, что она поклялась вернуться в это агентство со званием самой великой модели.

Яркие 80-е в жизни модели

Основные сложности в поисках работы заключались в неординарной внешности. Модели того времени все как одна были аппетитные и белокурые обладательницы голубых глаз. Но Дженис не останавливалась, двигаясь к своей цели, она точно знала, что все, кто ей отказал, рано или поздно об этом пожалеют.

Худая брюнетка, окончив школу в 1973 году, возвращается в Нью-Йорк и продолжает предпринимать попытки сделать карьеру модели. Все усилия не приносят долгожданного успеха, и даже победа в национальном конкурсе Miss High Fashion Model не становится удачным стартом.

Доля улыбнулась очаровательной девушке лишь в Европе. Попав в руки модельного агента Жака Сильверштейна, Дженис Дикинсон вытянула счастливый билет. Его заинтриговал «интересный взгляд» Дикинсон. Так, без рекомендаций и качественного портфолио девушка смогла убедить в своих талантах нужного человека. Благодаря этому знакомству и началась успешная карьера Дженис Дикинсон в молодости. В скором времени состоялось знакомство с арт-директором журнала VOGUE в Париже (Питером Кнапом). Он оценил экзотичную красоту яркой девушки, и с его легкой руки Дженис не только стала популярной и узнаваемой, но и снялась для сотни журналов.

топ модель дженис дикинсон

Слава и взлет Дженис

Дженис двигалась дальше к звездному успеху, но огромные заработки и громкая слава вскружили голову модели. В ее арсенале было множество вредных привычек от злоупотребления наркотиками и спиртным до безрассудных половых связей. О каком уходе за внешностью может идти речь, если универсальная диеты звезды состояла из порции салата и ложки кокаина?!

Прежде чем вернуться в Америку в 1978 году, она успела побывать на 37 обложках журнала Vogue. На родине ее уже принимали как звезду. Именно благодаря Дженис Дикинсон профессию модели стали считать престижной и высокооплачиваемой. Девушка за один день могла заработать 2000 у. е. Похвастаться таким успехом могут далеко не все звезды киноиндустрии. Впервые именно она получила статус «супермодель». Кроме того, ее образ стал появляться на обложках популярных глянцевых изданий: «Эль», «Базар», «Гламур», «Фото», «Плейбой» и многих других. Модель Дженис Дикинсон стал музой вдохновения для таких известных модельеров как Версаче, Кельвин Кляйн, Валентино, Азедина Алайи и многих других.

дженис дикинсон до и после

Личная жизнь и современность

Топ-модель Дженис Дикинсон не останавливалась на достигнутом. Кроме карьеры очень бурно складывалась и ее личная жизнь. Помимо большого количества любовников (среди которых много знаменитостей), она также успела стать матерью для двух очаровательных деток. Старший сын Натан Рей Майкл Филдс родился в браке с Сайманом Филдсом, а дочка Саванна Родин Дикинсон - от Майкла Бирнбаума. Дженис Дикинсон до и после каждого замужества умудрялась покорять сердца десятков мужчин, не мучаясь при этом угрызениями совести. По мнению модели, секс лучше любой диеты поддерживает фигуру и настроение.

С 2011 года модель встречается с британским писателем Дэвидом Блэйкли. Ему 34 года, и ей отлично походят такие отношения. Свою выгоду, безусловно, видит и молодой парень, охотно позируя перед журналистами.

сколько лет дженис дикинсон

Первые пробы на телеэкране не увенчались успехом. Дженис в качестве судьи на шоу «Топ-модель по-американски» проявляла себя крайне жестко и прямолинейно, поэтому главному продюсеру передачи (Тайре Бенкс) пришлось заменить ее на Твигги.

Сегодня знаменитая модель не только успешная бизнес- леди, которая проявила себя как фотограф, сценарист и ведущая, но и владелица собственного модельного агентства. В 2006 году стартовало кричащее реалити-шоу, которое имело огромный успех. «Модельная школа ведьмы Дженис» показывала реальные будни начинающих моделей, которые пытались сделать карьеру под руководством строгой Дикинсон. В своем агентстве она ведет себя, как типичная стерва, поскольку считает, что может лишь раз взглянуть на девушку и выгнать ее. Дикинсон говорит, что таким образом может ошибиться, как это когда-то сделала Эллин Форд, а может подтолкнуть красавицу к покорению более высоких вершин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.