Не могу войти в «Контакт». Что делать? Почему не получается зайти в «ВКонтакте»?

Не могу войти в контакт
Социальные сети смело можно назвать неотъемлемой частью жизни практически каждого человека в нашей стране. Общение, доступ к медиафайлам, размещение собственных фото и видео – все это стало обыденным и привычным. Но периодически у многих пользователей возникает проблема, связанная с доступом к общеизвестным ресурсам – «ВКонтакте» и «Одноклассники». В этой статье мы рассмотрим наиболее распространенные причины, а также способы устранения этих проблем.

Вредоносные программы

Как правило, неопытному пользователю бывает трудно найти выход из подобной ситуации. Да, компьютер включается, работает без сбоев, но при запуске интернета начинаются проблемы. К примеру, высвечивается окно с предложением обновить браузер или операционную систему, отправить смс для доступа к сайту и так далее. Все зависит от фантазии мошенников, пользующихся неграмотностью юзеров. А те призывают громы и молнии на «допотопное железо», колотят по «клаве» и пинают системные блоки. Утрируем, конечно, но разве вам не хотелось сорвать злость подобным образом? Не стоит ломать компьютер. Не входит в «Контакт» пользователь вовсе не по вине несчастной машины. Все дело в работе троянской программы. При этом антивирус не увидит зараженных файлов, так как попросту были изменены данные, а непосредственно вируса нет. Помочь здесь может только переустановка браузера либо операционной системы.

Причины отсутствия доступа к социальной сети

Итак, если я не могу войти в «Контакт» или «Одноклассники», мне необходимо выполнить ряд действий:

    1. Проверка компьютера на вирусы. Может быть и такое, что шпионская программа заблокировала ваш антивирус, вследствие чего понадобится установить другую версию. Но чаще всего, к сожалению, это действие не решает проблемы, хотя пару вирусов вы все-таки устраните
    2. Проверяем доступ к интернету. Нередко компьютер показывает подключение к сети, но непосредственно интернет не работает. Проверьте доступ к другим сайтам, и если он присутствует, то продвигаемся дальше. При отсутствии интернет-соединения необходимо решать иную проблему.

не удается войти в контакт

  1. При отсутствии вирусов или после их обезвреживания, но отсутствии доступа к сайтам, необходимо проверить файл hosts. Найти его можно по адресу: С:\Windows\system32\drivers\etc. Перед этим не забудьте включить показ скрытых файлов. Открыть hosts вы можете блокнотом. Далее просмотрите все строки и удалите те, где встречается название социальной сети.
  2. Если не удается войти в «Контакт» с рабочего компьютера, то, скорее всего, работодатель заблокировал доступ, чтобы сотрудники не отвлекались от своих обязанностей. В этом случае ничего сделать вы не сможете.
  3. Переустановите браузер, так как может быть нарушена его работа. Во многих случаях проще обновить программу, нежели искать ошибку.
  4. Бывает и так, что вирусов нет, соединение нормальное, все работает, а человек ломает голову и не может понять, почему не входит в «Контакт». Не всегда проблема скрывается в вирусе и сбоях в операционной системе. Чаще всего администрацией просто заблокирована страница в «Контакте». Что делать в этом случае? Если в сообщении указано, что это временная мера, и вы можете вернуть доступ, то следуйте инструкции. Это может быть отправка сообщения, заполнение анкеты, ответы на вопросы. После ряда процедур, как правило, доступ возвращается. Отчего блокируют страницы? Если вы не рассылали приглашения, не реализовывали товар, то, скорее всего вас попросту взломали. Так что после возвращения доступа обязательно смените пароль.
  5. Если вы дочитали до этого места, значит, вы все еще не зашли в социальную сеть. Давайте попробуем зайти на другие российские сайты. Это необходимо для того, чтобы проверить качество работы провайдера. Случается такое, что по их вине блокируется доступ к части интернет-ресурсов, в том числе и российских. Если доступ у вас частичный, то обратитесь к провайдеру и выясните причины плохо работающего интернета.

заблокирована страница в контакте что делать

Очистка кэша в браузере

Итак, я все еще не могу войти в контакт, хотя доступ к другим сайтам присутствует. В этом случае стоит почистить кеш в браузере. Для этого необходимо зайти в настройки. В «Хроме» достаточно использовать комбинацию горячих клавиш Ctrl + Shift + Delete, выбрав вкладку «Удалить указанные элементы» - «За весь период» - «Очистить кеш» - снять все другие галочки - «Очистить историю».

У вас Mozilla? Выполните такую последовательность: «Инструменты» - «Стереть историю» - напротив «Кеш» ставим галочку - «Очистить сейчас». В завершение перезагрузите браузер.

не получается войти в контакт

В «Опере» также все легко: «Инструменты» - «Удалить личные данные» - «Установка» - «Очистить кеш» - «Удалить».

Если я не могу войти в «Контакт» или «Одноклассники» по этой причине, то проблема будет решена. Нет - ищем другой выход из ситуации.

Вред дополнительных утилит

Проверьте или вспомните, не устанавливали ли вы недавно какие-либо плагины и дополнения, в частности VkSaver. Многие утилиты могут нарушать работу браузера. Если говорить об упомянутой программе, то она часто блокирует доступ к «ВКонтакте». Таким образом разработчики пресекают скачивание контента из сети. Если вы являетесь обладателем этого приложения, то лишь отключите/удалите его, и проблема будет решена. Стоит отметить, что вам понадобится вручную стереть некоторые файлы, что находятся по адресу: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data. Если они не удаляются, то переименуйте их, перезагрузите компьютер и после этого сотрите.

В некоторых случаях я не могу войти в «Контакт» по причине перезагруженности сайта. Также могут быть проблемы с провайдером, который предоставляет ненадлежащее качество интернет-соединения. Такое случается сплошь и рядом, вам необходимо просто подождать. Если же в течение суток проблема не решилась, следуем инструкциям, приведенным в статье.

Невнимательность пользователя

не могу войти в контакт что делать
Ранее вы зашли на схожий домен, к примеру, на vkonlakte.ru или vkk.com. Не заметив разницы, пользователь ошибочно вводит свои данные, предоставив их мошенникам. Дальше со страницы рассылается спам, добавляются всевозможные группы. Разработчики быстро блокируют взломанные аккаунты, что доставляет немало неприятностей. Если же подобное повторялось неоднократно, то вполне вероятен пожизненный бан. В этом случае придется заводить новую страницу.

Если при вводе логина и пароля высветилось сообщение: «Не удается пройти авторизацию по защищенному соединению», то необходимо обновить браузер. Стоит отметить, что в подобных случаях всегда пробуйте войти на сайт через другую программу. У всех изначально установлен Explorer, так что воспользуйтесь им.

Как обезопасить компьютер от вирусов

Конечно, полностью уберечь систему от шпионских программ невозможно, но все же есть наиболее распространенные и проверенные способы сократить риск:

  • При включенном компьютере браузер также должен быть запущен.
  • Установите качественный антивирус, регулярно обновляйте его и запускайте проверку системы.
  • Не устанавливайте сомнительные программы и не переходите по ссылкам на сторонние ресурсы, в частности из сети «ВКонтакте».
  • Не переходите по ссылкам даже от друзей и родственников до тех пор, пока не проверите, точно ли они отправили вам сообщение.
  • Создайте два аккаунта на компьютере: Администратор и Пользователь, и заходите под вторым. Проблема в том, что большинство из нас заходит администратором, а он может выполнять все действия. Таким образом, если совершены вирусные атаки, то какая-либо программа легко проведет все манипуляции. В том случае, когда вы заходите в систему в качестве пользователя, ваши права ограничены. И вирусная программа не сможет изменить данные в реестре, установить свое обеспечение или парализовать работу системы.

Страница «Вход» открылась, но не могу войти в «Контакт». Что делать?

  1. Проверьте корректность введения данных, раскладку и включение/отключение клавиши CapsLock. Быть может, кто-либо изменил ваш пароль, и теперь необходимо его восстановить.
  2. Проверьте системные часы. Многие сайты перекрывают доступ, если время не синхронизировано.
  3. При возникновении проблем я не спешу задавать вопрос о том, почему не могу войти в «Контакт». Одно из первых моих действий заключается в проверке настроек Cookies. В любом обозревателе должен быть выбран пункт «Принимать всегда». Также очистите Cookies и перезагрузите браузер.

Восстановление пароля

В некоторых случаях у пользователей не получается войти в контакт из-за того, что они забыли свой пароль. Так что им придется восстанавливать его. Данная процедура была достаточно усложнена разработчиками, дабы пресечь взломы страниц. Как показывает практика, мошенники нашли другие способы получения доступа к чужим аккаунтам, а обычным пользователям теперь гораздо сложнее вернуть свою страницу.

Итак, если я не могу войти в «Контакт» из-за пароля, который был забыт или сменен другим пользователем, то предстоит выполнить ряд действий.

Восстановление пароля с привязкой к номеру мобильного телефона

Под полями для введения данных нажмите «Забыли пароль». Если ваша страница привязана к телефону, то действия будут такими:

  • введите номер телефона;
  • система может запросить вашу фамилию, что необходимо для безопасности;
  • подтвердите данные;
  • система пришлет смс с кодом, который вам необходимо ввести;
  • придумайте новый пароль и подтвердите его (только не выбирайте дату рождения);
  • вам на телефон будет отправлено еще одно сообщение, где будет указан новый пароль;
  • входите в систему, используя новые данные.

компьютер не входит в контакт

Восстановление пароля без номера телефона

При отсутствии привязки к мобильному телефону обратите внимание на ссылку внизу, которая указывает на данный фактор. Перейдя по ней, вы получите предложение выполнить ряд действий:

  • ввести старый номер телефона и его обновить;
  • разместить и отправить фотографии для подтверждения личности;
  • заполнить данные, представленные разработчиками;
  • ожидать ответа и разблокировки страницы.

почему не входит в контакт

Если вы не уверены в достоверности некоторых данных (точно не помните, какой номер телефона или адрес электронной почты записали в настройках), то лучше не указывайте их. Заполнив анкету, отправляйте ее. Только помните, что изображения должны быть хорошего качества. Чаще всего система запрашивает скан вашего паспорта (первой и второй страницы). Вы остерегаетесь отправлять такую информацию? Тогда заводите новый аккаунт, поскольку иного способа восстановления пароля, а следовательно, и доступа к старой странице нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 16
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Скажи НЕТ Соц Сетям. Социальные Сети заменяют человеку 75 процентов жизни в не интернета. Долгое сиденье в соц сетях производят к потере Аппетита и покраснения глаз.
Картинка
Копировать ссылку
0
Я тоже не могу войти на свою страницу......
Копировать ссылку
0
я не могу войти на свою страницу и что делать, кто-нибудь поможет?
Копировать ссылку
0
опять не могу зайти на страницу УЖЕ ОТКРЫЛА НОВУЮ И ОПЯТЬ ТАЖЕ ИСТОРИЯ ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ
Копировать ссылку
0
И коды на получал и картинки вводил и все равно не впускает
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.