Как развить в себе сверхспособности? Как открыть в себе сверхспособности?

Все люди обладают определенным набором способностей – физических, творческих, интеллектуальных. И эти возможности можно и нужно развивать. Можно видеть массу рекордов, достижений, открытий, изобретений, гениальных шедевров. Но что сказать про паранормальные возможности? Как развить в себе сверхспособности и что это вообще такое? Существуют ли они?

как развить в себе сверхспособности

Что такое сверхспособности?

Паранормальные способности существуют с древности. У некоторых они проявляются сильнее, у некоторых, наоборот, слабее, и им необходимы усилия для того, чтобы развить в себе потенциал. Человечество использует возможности собственного мозга всего лишь менее чем на десять процентов. В наше время любой желающий может пройти тест на сверхспособности и узнать, какой у него потенциал. Естественно, большинство таких услуг в Интернете являются обманом. Однако как развить в себе сверхспособности? Существуют методики, направленные на то, чтобы разбудить остальные спящие девяносто процентов. В этом случае человек способен осуществлять внетелесные выходы (астральные путешествия с помощью тонких тел), овладевает гипнозом, способностью входить в измененные состояния психики (например, в транс), способен развить ясновидение и яснослышание, а также многие другие способности. Естественно, для этого необходимо прилично поработать. Людей, которые обладают подобными возможностями, называют экстрасенсами. Но кто они такие? Как открыть в себе сверхспособности?

как открыть в себе сверхспособности

Кто такой экстрасенс?

Это человек, который способен воспринимать невидимый магический паранормальный мир и влиять на него. В переводе с латыни это слово означает «очень восприимчивый человек». Многих занимает вопрос - а сможет простой человек раскрыть в себе подобные возможности? Как развить в себе сверхспособности? Врожденные они, полученные в наследство, переданные от кого-то или же естественны для всех людей? На эти вопросы есть несколько ответов.

как развить сверхспособности человека

Естественное развитие

Сторонники первой точки зрения придерживаются мнения, что добиться магических возможностей реально путем постоянных тяжелых тренировок. Как развить в себе сверхспособности? Упорно работать. Именно так считают многие маги и экстрасенсы. Например, можно научится входить в трансовое измененное состояние сознания, когда человек способен проникать в самые недостижимые и непознаваемые области мироздания. С незапамятных времен такие методики применялись жрецами, оракулами, волхвами, шаманами и друидами. Для достижения трансового состояния сознания необходимо было выполнять некоторые ритуалы. И сейчас у современных магов существуют разработанные методики, которые включают в себя вдыхание определенных запахов, благовоний и трав, звуковые сигналы, ритмические движения, танцы, барабанный бой и прочее.

развитие сверхспособностей

Дар свыше или проклятие?

Существует и другая точка зрения на то, как развить в себе сверхспособности. По мнению ее сторонников, стать колдуном, экстрасенсом, магом, шаманом или ведьмой можно только с помощью или c согласия других существ, которые населяют тонкие миры, отличные от нашего привычного физического плана бытия. Эти создания могут быть как слугами светлых божественных сил, так и приспешниками сил тьмы, мрака и смерти.

В основном люди, которые называют себя экстрасенсами, колдунами, магами, ведьмаками и ведьмами не особо распространяются о том, как они получили свою силу и свои возможности. Обычно они ограничиваются общими фразами по типу «получил силу в наследство» или же «открыл свой дар после клинической смерти». О своих тайных помощниках (или покровителях тем более) никто не распространяется. Обычно экстрасенсы и маги в ответ на вопросы: «Кто такие эти помощники? Откуда они взялись и как помогают?» ограничиваются ответами по типу: «Они не разрешают говорить. Это Ангелы(Духи/Демоны/Души)», - или что-то в этом роде, без каких-либо подробностей.

тест на сверхспособности

Шаги на пути к раскрытию магической силы

Несмотря на то что есть два взгляда на одну проблему, большинство экспертов сходится в том, что развить экстрасенсорные способности в той или иной мере могут все. Как развить сверхспособности человека? Для начала необходимо заставить свой мозг работать иначе. Например, выполняя упражнения с внутренними часами. Перед сном внушайте себе, что утром проснетесь бодрыми, заряженными энергией. Необходимо четко представлять, как вы просыпаетесь в необходимое время без какого-либо будильника. Некоторым помогает визуализация прокручивания стрелки будильника и ее остановки в нужный момент. Буквально за несколько дней можно научиться управлять своими внутренними часами и обходиться без будильника. Данное упражнение очень простое, зато наглядно демонстрирует нераскрытые способности нашего сознания.

Полный самоконтроль

Как развить в себе сверхспособности? Без самоконтроля это невозможно. Развитие сверхспособностей подразумевает возможность управлять собой, своими эмоциями, мыслями и настроем организма постоянно, поддерживая все эти параметры в идеальном состоянии. Необходимо принять меры по устранению каких-либо нарушений или заболеваний физического тела. Изучайте эзотерику, магические практики, религиозные и философские воззрения различных народов – не прекращайте поиск своего пути! Однажды вы на него обязательно наткнетесь. Книжный рынок нынче изобилует различными материалами на данные темы. Есть огромное количество методик и разработок, которые способны дать результат. Очень важно поддерживать общение с единомышленниками как в реале, так и на всяческих тематических сайтах и форумах. Обычно там можно найти и уже более опытных товарищей, которые способны проконсультировать по разным волнующим вопросам.

Тренировки энергетического тела

Как развить в себе сверхспособности? Необходимо уделить много внимания тому, что называется «тонкое тело», и его энергетике. На основе существующих методик можно придумывать индивидуальные комплексы занятий. Развитие воли, памяти, мышления, концентрации помогут в работе с энергетикой. Необходимо включить в свои тренировки медитации, дыхательные упражнения, мантры или молитвы, «проработку» чакр и энергетических каналов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а тут есть поднимание предметов
Копировать ссылку
0
я обаратень
Копировать ссылку
0
Это наверное трудно всё сделать. Но попробовать стоит.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.