Как узнать расчетный счет карты Сбербанка? Проверенные способы

Чтобы получать деньги от организаций на карту Сбербанка, нужно знать ее расчетный счет. В статье подробно рассказывается, что это такое и как можно узнать номер счета разными способами.

Знание расчетного счета необходимо для того, чтобы организация могла перевести вам зарплату, пенсию, пособия и другие выплаты. Также эта информация может потребоваться для банковских переводов между физическими лицами.

Далее в статье приведено несколько проверенных способов узнать расчетный счет своей карты Сбербанка - как самостоятельно, так и обратившись за помощью в банк.

Что такое расчетный счет и зачем он нужен

Расчетный счет – это счет, открываемый в банке для хранения денег и проведения безналичных операций. Он привязан к банковской карте и имеет уникальный 20-значный номер.

Расчетный счет необходим для:

  • получения переводов от других лиц и организаций – например, зарплаты, пенсии, стипендии
  • перечисления средств другим лицам – оплаты товаров и услуг, переводов

Также расчетный счет требуется указывать в некоторых документах – договорах, заявлениях. Зная номер расчетного счета, можно подтвердить, что именно вы являетесь владельцем счета и карты. Как узнать расчетный счет карты Сбербанка, рассказано далее.

Как узнать расчетный счет в личном кабинете Сбербанка

Личный кабинет Сбербанка - это удобный онлайн-сервис, позволяющий получить доступ ко всей информации о ваших счетах и картах в Сбербанке. В личном кабинете можно посмотреть не только баланс и историю операций, но и полные реквизиты своих счетов.

  • Зайдите на сайт «Сбербанк Онлайн» и авторизуйтесь, используя свои логин и пароль от личного кабинета.
  • В блоке «Мои продукты» выберите интересующую вас карту или вклад.
  • Перейдите во вкладку «Реквизиты и выписки».

В этой вкладке вы сможете увидеть полный номер расчетного счета вашего вклада или банковской карты. Помимо номера счета здесь также указаны БИК, ИНН, название подразделения банка и другие реквизиты.

Номер счета карты Сбербанка 40817812345678901234

Также в личном кабинете есть возможность скачать справку о реквизитах счета в виде отдельного документа или сразу отправить эти данные на электронную почту. Это может быть удобно, если вам нужно передать информацию о счете в другую организацию.

Реквизиты карты

Как посмотреть номер счета в мобильном приложении

Удобным способом узнать расчетный счет карты Сбербанка является мобильное приложение «Сбербанк Онлайн». Этот сервис доступен как для смартфонов на Android, так и устройств с iOS.

  • Скачайте и установите приложение «Сбербанк Онлайн» на свой смартфон или планшет.
  • Запустите приложение и авторизуйтесь, используя свои данные для входа в личный кабинет.
  • В меню выберите пункт «Мои счета и карты».

Там вы увидите перечень своих карт и банковских продуктов в Сбербанке. Нажав на любую карту, можно перейти на страницу с информацией об этом продукте.

В конце страницы будут указаны реквизиты данного счета, в том числе его полный 20-значный номер. Эту информацию можно скопировать или распечатать в виде отдельного документа.

Узнать расчетный счет в банкомате Сбербанка

Еще один способ узнать расчетный счет карты Сбербанка - воспользоваться банкоматом этого банка. Это может быть удобно, если поблизости нет отделения Сбербанка или нет возможности зайти в личный кабинет.

  1. Подойдите к любому банкомату Сбербанка и вставьте в него свою карту.
  2. Введите PIN-код карты.
  3. В открывшемся меню выберите пункт «Просмотр реквизитов счета» или «Мои счета».

После этого на экране банкомата отобразится информация о реквизитах счета данной карты:

  • Полный 20-значный номер расчетного счета;
  • Наименование отделения Сбербанка, которое обслуживает счет;
  • БИК и корреспондентский счет банка.

Эту информацию можно либо скопировать, либо распечатать на чеке в банкомате. Таким образом, используя только карту Сбербанка, можно получить данные о расчетном счете в любое время.

Как узнать реквизиты

Как получить реквизиты счета в офисе банка

Если нет возможности воспользоваться онлайн-сервисами Сбербанка, можно узнать расчетный счет карты или вклада в любом офисе этого банка.

  1. Обратитесь к сотруднику банка в зале обслуживания клиентов.
  2. Предъявите свой паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.
  3. Сообщите номер интересующей вас карты или вклада.

После проверки личности и наличия указанного продукта, сотрудник банка предоставит вам реквизиты соответствующего счета либо распечатает справку с этими данными из банковской системы.

Паспорт и знание номера своей карты или вклада - это все, что нужно для получения сведений о расчетном счете в офисе Сбербанка.

Узнать номер счета в контактном центре Сбербанка

Контактный центр Сбербанка работает круглосуточно и может помочь узнать реквизиты вашего счета или карты в любое время.

  1. Позвоните по номеру контактного центра 900 (бесплатный звонок с мобильных и городских телефонов).
  2. Выберите в голосовом меню запрос «реквизиты счета и карты» и дождитесь соединения с оператором.
  3. Назовите оператору свои фамилию, имя, отчество и номер интересующей вас карты Сбербанка.

Сотрудник контактного центра сможет предоставить вам полную информацию о реквизитах счета данной карты или вклада - БИК банка, ИНН, номер отделения, расчетный счет.

Вся информация будет озвучена вам оператором в устной форме. Поэтому рекомендуем заранее подготовить ручку и бумагу, чтобы записать все необходимые реквизиты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.