Тату на боку, их особенности и значение

Издревле рисунки на теле носили определенный смысл. На сегодняшний день мода на татуировки вышла на новый уровень. Теперь рисунки украшают не только тех, кто желает передать принадлежность к чему-либо (клану, общественному движению, роду деятельности), но и тех, кто желает выделиться из толпы. Тату на боку вошли в моду не так давно, заменив такие популярные места, как руки, плечи, щиколотки, поясница.

тату на боку мужские

Типичные мужские рисунки

Изначально бока вообще не расценивали как места для нанесения татуировок. Исключением было, когда рисунок со спины был настолько объемным, что заползал с одной или обеих сторон на ребра или живот. Позже женщины открыли для себя и мира такую вещь, как тату на боку, поскольку это выглядит эффектно и стильно.

Мужчины чаще всего подбирают для себя серьезные и масштабные рисунки, которые несут определенный смысл. Так, самыми популярными являются:

  • дикие кошки (тигры, леопарды, пантеры);
  • хищные птицы (ястреб, орел);
  • лесные звери (медведь, волк);
  • композиции (парусник на волнах, церкви);
  • морские обитатели (акула, дельфин, кит, касатка).

Тату на боку мужские и женские всегда подвержены риску быть растянутыми. У представителей сильного пола чаще всего это происходит вследствие развития или же ослабления мускулатуры. Поэтому работники салона обычно предупреждают о том, что тот или иной рисунок может быть испорчен в дальнейшем.

тату на боку

Типичные женские тату на боку

У женщин растяжение изображения происходит из-за потери или набора веса. Целесообразно делать тату на боку тем, кто уже успел познать радость материнства. Поскольку во время беременности живот (а вместе с ним и бока) увеличивается, а затем снова уменьшается, есть риск, что задуманный рисунок может измениться до неузнаваемости или же некрасиво «поплыть».

Представительницы слабого пола всегда несколько романтичнее, нежели мужчины. И татуировки выбирают соответствующие (за некоторыми исключениями, которые лишь подтверждают правило). Красивые тату на боку для женщин - это обычно:

  • вертикальные орнаменты, которые подчеркивают талию;
  • композиции из нескольких элементов (например, несколько бабочек, летящих вертикально);
  • различные надписи на разных языках.

Девушкам стоит помнить, что диеты и физические нагрузки влияют на конституцию тела, а значит, рисунок может несколько видоизмениться со временем. Крайне не рекомендуется делать объемные композиции перед похудением. Целесообразнее сначала привести тело в норму, а затем уже заниматься татуировками.

красивые тату на боку

Тату "унисекс"

И, конечно, есть универсальные изображения, которые идеально подходят и женщинам, и мужчинам. К ним можно отнести красивые фразы. Например, о любви к природе или жизни, о любви или укладе жизни. Чаще всего выбор падает на надписи на иностранном языке (английский, французский или латынь). Здесь главное - знать, как именно звучит и пишется желаемая фраза, чтобы не попасть впросак. Ведь набить тату не слишком сложно, а вот свести ее гораздо труднее. Стоит помнить и о том, что в области ребер процесс всегда более болезненный и неприятный, нежели там, где преобладают мышцы.

Обозначения татуировок

Перед тем как выбрать картинку для нанесения на тело, будет нелишним поинтересоваться, что же она означает. Так, немногие знают, что акула является не символом агрессии, как кажется на первый взгляд, а символом хитрости, недюжинного ума и сильного характера. Тату на боку, изображающие вертикально растущие растения, могут нести в себе разный смысл. Например, ветка сакуры – это ум, красота и грация. А лилия – символ доброты, непокорности и сердечности. Правильно подобранная тату может не просто украсить тело, но и многое рассказать о ее носителе. Будьте внимательнее при выборе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.