Худеем с содой: рецепты, эффект, отзывы

худеем с содой

К сожалению, очень многие женщины имеют такую проблему, как лишний вес, поэтому стараются всеми известными способами избавиться от нее.

Эффективные методы борьбы с лишним весом

Помимо нарушения эстетической красоты, дополнительные килограммы могут приводить к серьезным проблемам со здоровьем, так что представительницы прекрасного пола изо всех сил стараются справиться с этой проблемой. Одни изнуряют себя диетами, которые порой приводят к нарушениям обменных процессов в организме, другие нагружают себя физическими упражнениями, третьи тратят массу денег на дорогостоящие разрекламированные препараты, которые сжигают жиры. Однако в последнее время особую популярность приобрел довольно простой способ. Вот именно о нем мы и расскажем в этой статье. Итак, для тех, кто ищет ответ на вопрос, как худеть с помощью соды, приводим действенные и проверенные рецепты.

худеем с содой отзывы

Ванны с содой

Мало кто из женщин может представить себе, что приятные ванные процедуры способны работать на пользу фигуре. Еще в далекие времена советского дефицита наши мамы и бабушки чистили посуду от жира при помощи содового порошка. Безусловно, не стоит настолько буквально воспринимать этот опыт и тереть собственное тело этой продукцией, но основная идея все-таки верна. Если принимать ванну с добавлением в воду пищевой соды, то вы смело можете рассчитывать на то, что уже совсем скоро потеряете несколько лишних сантиметров, а ваши весы покажут на пару килограмм меньше. К тому же, вы сможете таким образом избавиться от целлюлита.

Как это работает?

Худеем в ванной с содой

На самом деле, пищевая сода способствует предотвращению всасывания жиров. После того как вы распарите тело в горячей ванне с добавлением данного продукта, открываются поры и начинается процесс активного потоотделения, который приводит к общему очищению организма. Таким образом вы избавляетесь от шлаков, радионуклидов и других токсинов - все это и приводит к общему уменьшению объемов тела и потере веса. Вот так просто мы худеем в ванной с содой.

Хотелось бы отметить, что, помимо очищения организма и похудения, во время принятия таких ванн происходит своего рода чистка нашей лимфатической системы.

Вряд ли, конечно, вам понадобится рецепт от радиационных облучений, но сода помогает и в таких случаях, а вот взять на заметку способ, который эффективен при алкогольных и пищевых отравлениях, все же стоит. Дело в том, что простая сода приводит в норму все обменные процессы в организме, является своего рода дезинтоксикационным средством.

как правильно худеть с содой

Ванны с ароматическими маслами

А вот в сочетании с различными эфирными маслами сода считается идеальным вариантом для борьбы с целлюлитом, ведь она способна проникать в глубокие слои кожи. В конце концов, после принятия ванны с данным продуктом кожа становится мягкой и нежной, уходят покраснения и воспалительные реакции, раздражения. Именно поэтому при дерматитах часто назначают содовые ванны, а также используют их как дополнительный уход при сухой экземе, себорее, грибковых поражениях кожи. Более того, мы не только худеем с содой, но и справляемся с грубой кожей на пятках и локтях. Очень часто такие ванны применяют те, кто стремится избавиться от дряблой кожи.

На заметку: в том случае, когда из кранов в вашем доме течет достаточно жесткая вода, то при добавлении в нее щепотки соды вы получите более мягкую жидкость, которая станет идеальной для умывания. Если вы имеете проблемную или жирную кожу, должны обязательно взять на вооружение такой совет. Нет ничего лучше, чем принять ванну после напряженного и нервного трудового дня, тем более что водные процедуры с содой помогают снять стресс и расслабиться. А если во время принятия ванны добавить туда еще ароматическое эфирное масло, можно получить невероятное удовольствие от такой процедуры, чтобы после всем рассказывать, как правильно худеть с содой.

Борьба с варикозом

Большинство женщин не понаслышке знают, что такое варикозное расширение вен, а вот как восстановить нарушенное кровообращение и справиться с отечностью ног, понятия не имеют. Так вот именно содовые ванны помогут в этом деле.

Сода и лимонная кислота

Очень часто можно встретить примеры применения соды в комплексе с лимонной водой, причем речь идет не о принятии ванны, а об употреблении внутрь. Зачастую применять эти средства необходимо вместе для того, чтобы одним ликвидировать негативные последствия от другого. Давайте рассмотрим один из таких методов немного подробнее.

худеем с помощью соды внутрь
Простой способ похудения, который основан на приеме исключительно лимонного сока, растворенного в минеральной или кипяченой воде, требует полоскания рта содовой водой. Данная процедура необходима для того, чтобы нейтрализовать попавшую кислоту в полость рта, тем самым уберечь зубную эмаль от разрушения. На протяжении недели следует пить в течение дня сок одного лимона, выдавленного в очищенную воду (приблизительно два стакана). Вот так просто мы худеем с содой и лимоном, при этом чистим наш кишечник от шлаков. Однако тем, кто желает провести такую своеобразную чистку организма при помощи лимонной воды, необходимо знать, что данный способ противопоказан людям, имеющим повышенное давление, а также болезни желудочно-кишечного тракта и беременным женщинам. Впрочем, в список тех, кому стоит отказаться от этого метода, стоит отнести и лиц, страдающих аллергической реакцией на цитрусовые.

Как пить соду?

А теперь худеем с помощью соды внутрь. Данный способ предполагает, что пить необходимо теплую воду натощак с растворенным в ней порошком. Рекомендуется сначала брать всего лишь пятую часть чайной ложки, и только постепенно довести дозировку до половины чайной ложки.

худеем с содой рецепт

Отзывы о приеме соды

Некоторые скептически настроенные люди кричат о том, что такая диета очень опасна для человека, и ни при каких условиях пить соду нельзя, ведь она способна понизить кислотность желудочного сока и привести к возникновению на слизистой язвочек и воспалений. Сложно однозначно сказать, насколько такой метод неприемлем, но по-прежнему остаются и те, кто открыто заявляют о том, что именно благодаря этому они смогли сбросить лишние килограммы. Споры вокруг этой темы продолжают расти, а верного ответа относительно того, опасно это или нет, дать никто не может.

Поэтому давайте все-таки остановимся на доступных и действенных рецептах с принятием ванн.

Предостережения

Итак, если мы решили, что худеем в ванной с содой, необходимо знать некоторые тонкости. Делать подобные процедуры необходимо с промежутками в 1 день, а целый курс должен составлять десять сеансов. Не лишним будет узнать еще один факт. Если перед принятием такой ванны прогуляться по свежему воздуху, то ее эффективность значительно возрастает. Лежать в ванной следует не более 20-25 минут при температуре воды 36-37 градусов.

худеем с помощью соды питьевой

Рецепт содовой ванны

Перед началом процедуры следует приготовить своего рода концентрат (растворить 200 граммов обычной соды в небольшом количестве горячей воды), и только потом добавить в ванну. Предлагаемая дозировка рассчитана на 180 литров воды. Обычно проблемные зоны, а точнее части тела, требующие избавления от жировых отложений, находятся в нижней части (это бедра, ягодицы, живот), поэтому содовую ванну следует принимать сидя. В том случае, когда вы поставили перед собой задачу справиться с лишним объемом на руках и спине, то достаточно просто обливаться приготовленным содовым раствором, но не лежать в нем.

Приобретите для себя градусник, чтобы вы могли контролировать температуру воды, в которой принимаете ванну. Это очень важный момент, который увеличит эффективность такой процедуры. Необходимо все время контролировать температуру воды, и при необходимости добавлять горячую жидкость.

А вот что касается завершения процедуры, мнения тех, кто испробовал такой метод на себе, разделились. Некоторые настаивают на том, что после принятия ванны необходимо тепло одеться, укутаться в теплый плед и можно лечь спать. Другие говорят о том, что надо ополоснуться водой, а затем выпить горячий зеленый чай с медом и лечь под одеяло. В одном они единодушны - после принятия такой процедуры следует хоть немного, но полежать. А там не заснуть просто невозможно, настолько она расслабляет.

как худеть с помощью соды

И помните, как бы вам ни хотелось кричать на каждом углу о том, что мы эффективно худеем с содой и делать это постоянно, после того, как вы провели 10 процедур, необходимо сделать обязательный перерыв на 2 месяца. Каким бы потрясающим ни был результат, как бы вам ни хотелось продолжить сбрасывать лишний вес, правила надо соблюдать.

Итак, если мы худеем с содой, надо описать еще один способ. Рецепт состоит из простых составляющих (соды и соли). В приготовленную ванну с горячей водой следует добавить 500 граммов морской соли и 300 граммов пищевой соды. Если есть возможность, то желательно всыпать даже еще большее количество соли, чем мы указали. Бояться того, что будет слишком большая концентрация, не стоит, ведь даже килограммовое содержание в воде данного продукта не сделает ее такой насыщенной, как морская вода.

Зачастую мы только тем способом худеем с содой, отзывы о котором нам показались убедительными. Поэтому все-таки не стоит использовать рецепты приема соды внутрь, лучше делайте ванночки - это безопасный и действенный метод.

Борьба с целлюлитом

Достаточно хорошо себя зарекомендовали ванночки для борьбы с целлюлитом. Это ведь тоже важная и серьезная проблема, из-за которой прекрасный пол так переживает и комплексует. Необходимо взять 100 граммов молока и растворить в нем 5 капель эфирного масла, а затем эту ароматную смесь добавить в ванну с содой. Лучше всего использовать розмариновое, эвкалиптовое или цитрусовое (грейпфрутовое, мандариновое, лимонное, апельсиновое) масло. Согласитесь, если мы так худеем с содой, рецепт этого способа достаточно простой.

Совет: для того чтобы результат был еще более эффективным, рекомендуется после принятия такой ванны использовать скраб для тела. Можно применять имеющееся средство, а можно приготовить скраб самостоятельно из соды и двух столовых ложек жидкого меда. Наносится получившаяся смесь массажными движениями, а затем смывается водой приятной температуры. Вот так мы не только худеем с помощью пищевой соды, но и эффективно боремся с целлюлитом и делаем свою кожу более нежной и мягкой.

Противопоказания

Тем не менее, существуют несколько предостережений, которые обязательно необходимо учесть, прежде чем приступить к содовым ванночкам. Если у вас на коже есть открытые или незащищенные раны, если вы имеете заболевание кожи, то вам следует воздержаться от подобных процедур. Также не подходит такой способ женщинам в период беременности и лактации. В том случае, когда в организме человека имеются опухоли различного характера или есть индивидуальная непереносимость пищевой соды, ванны лучше не делать.

«Бомбочки» для ванной

худеем с помощью пищевой соды

Продолжая говорить на тему «Худеем с содой», хотелось все-таки поделиться с вами одним рецептом изготовления «бомбочек» для ванной. Ингредиенты для создания такого вот шипящего сюрприза самые простые: 8 ст. л. пищевой соды, 2 ст. л. крахмала или сухого молока, 4 ст. л. лимонной кислоты, 5 капель любого эфирного масла. Для того чтобы изготовить такую «бомбочку», необходимо надеть резиновые перчатки, в противном случае вспотевшие в процессе приготовления руки могут все испортить и у вас ничего не получится.

Первым делом смешиваем соду и лимонную кислоту (желательно истолочь их в деревянной ступке), затем добавляем сухое молоко и по каплям эфирные масла. У вас должна получиться смесь, которая не рассыпается, а при сжатии в кулак сохраняет форму. Если этого не происходит, можно еще добавить немного масла. Теперь утрамбуйте полученную смесь в любую формочку и выдержите ее в ней 1-2 часа. Теперь нужно положить «бомбочку» на лист бумаги и оставить сохнуть на двое суток, а затем завернуть в пищевую пленку. Продукт готов, теперь его можно в любой момент использовать.

Если вы все же приняли решение худеть с помощью соды питьевой, необходимо помнить обо всех предостережениях, о которых было сказано в этой статье. Кстати, те, кто любит щеголять загорелыми, должны знать, что после содовых ванн цвет кожи значительно светлее, и загар быстро смывается. Содержание в воде соды вообще способствует отбеливанию кожного покрова.

И напоследок хотелось бы сказать о том, что сами по себе одни только содовые ванны не смогут подарить вам стройное тело, для этого необходимо их все-таки совмещать с физическими упражнениями и нагрузкой. Однако такие процедуры в значительной мере улучшают состояние кожи, смягчают и делают ее нежной и эластичной, что очень важно при изменении объемов и массы тела.

худеем с содой

Если мы худеем с содой, отзывы тех, кто уже испробовал на себе подобную процедуру, помогут избежать нежелательных последствий.

Отнеситесь серьезно ко всем противопоказаниям и помните – это ваше здоровье, поэтому, возможно, стоит обратить внимание на свой распорядок дня и рацион питания, и ваш вес начнет приходить в норму.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.