Как выбрать имя будущему ребенку

Одним из самых трудных вопросов, который встает перед молодыми родителями является выбор имени будущего ребенка. Об этом многие начинают думать еще во время беременности, а есть и такие родители, которые долго не могут решить, как назвать малыша уже после его рождения. Прийти к общему мнению в этом вопросе очень сложно, так как каждый член семьи будет считать своим долгом высказаться по этому поводу и предложить, по его мнению, единственно верный вариант. Итак, как выбрать имя будущему ребенку, не создавая при этом конфликтных ситуаций.

Молодые родители – это единственные люди, которые наделены правом выбора имени своему малышу. Только они должны принять окончательное решение в этом вопросе. Все бабушки, дедушки и тетушки уже однажды оказывались в похожей ситуации и свое решение приняли, теперь дело за новоиспеченными мамой и папой. Именно на них лежит вся ответственность за этот непростой выбор. Так как выбрать имя будущему ребенку и что нужно обязательно учитывать при этом?

Очень важно, что б имя малыша сочеталось с его отчество и не выглядело при этом нелепо. К примеру, сложно представить себе Жоржа Ивановича или Ракель Игоревну. Нужно помнить о том, что дети не всегда будут оставаться детьми, они растут, и в будущем к ним будут обращаться, употребляя отчество. По этой причине иностранные имена лучше давать вместе с таким же экзотичным отчеством или фамилией.

Еще одной крайностью, наблюдаемой в последнее время, стало присвоение древних имен, например, Ядвига, Святослав, Глафира, Прасковья, Игнат. Не стоит забывать о том, что такой выбор может сделать малыша объектом для насмешек со стороны его сверстников в течение очень долгого времени. Не исключено, что как только у отпрыска появится возможность поменять этот приятный слуху родителей набор букв, то он непременно ей воспользуется. Имя не должно подавлять человека и доставлять ему неудобства, скорее, наоборот, оно дает силы и раскрывает характер его обладателя, а также располагает к себе окружающих людей.

Так все же, как выбрать имя будущему ребенку, что бы оно гармонично существовало с ним? Для этого стоит присмотреться к новорожденному, его внешности, поведению, звуку голоса и другим особенностям. Иногда мама думает, что в ее животе живет Егор, а после его рождения понимает, что это Коля и никак иначе. Своей интуиции нужно доверять в этом вопросе.

Скорее всего, подобрать имя будущему ребенку не захочет только ленивый и будущий родители вдоволь наслушаются комментариев по поводу их вариантов имен. По этой причине выбранный вариант лучше держать в секрете до самой регистрации его в ЗАГСе. Так родители сохранят именно то имя, которое, как нельзя лучше, подходит, по их мнению, малышу.

Очень многие считают, что имя – это не только сочетание букв, часто произносимое в адрес определенного человека, но и некий вектор, определяющий судьбу. Даже, если будущие родители с недоверием относятся к этой теории, то им стоит хотя бы ради интереса посмотреть описание выбранного ими варианта. Так может оказаться, что понравившееся имя несет в себе множество негативных качеств или, наоборот, поможет сделать жизнь ребенка легче и счастливей.

О том, как выбрать имя будущему ребенку написано много информации, но полагаться все же стоит на свои предпочтения, установленные традиции в семье и обществе. Иногда гонка за модой может привести к тому, что вместо оригинального и красивого имени малыш получит то, которым называют огромное количество детей. Такая ситуации, к примеру, произошла с именами Никита, Даниил, Егор, Артем, Дарья и Алина. Именно они составляют основной контингент всех русских садиков. Интересно, что Сергей, Ольга, Иван, Михаил, Николай, напротив, стали редкими именами в наше время. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.