Рейтинг гейнеров для быстрого набора массы

Зачастую новички, пришедшие в зал, не понимают многих вещей, коих обязательно нужно придерживаться, занимаясь бодибилдингом. Во-первых, регулярные и тяжелые тренировки - это не полный путь к успеху. Помимо занятий, необходимо придерживаться строгой диеты ("на массу" и "на сушку") и соблюдать режим дня. Во-вторых, накачаться до уровня профессиональных бодибилдеров, таких как Фил Хит, Джей Катлер и Ронни Колеман, без употребления анаболических стероидов невозможно. У каждого человека есть свой природный максимум, но он далек от тех результатов, кои показывают нам спортсмены на "Мистере Олимпия". Однако мы немного отвлеклись. В этой статье мы вам расскажем о спортивном питании, а точнее, о гейнерах: как их выбирать, какой фирмы покупать предпочтительнее, рейтинг гейнеров для набора массы и т.п. Ну что же, вперед.

рейтинг гейнеров

Что такое гейнер?

Гейнер является пищевой добавкой, которая в своем составе имеет 50-70 грамм углеводов, 20-40 грамм белков и 5-10 грамм жира. Знающие поймут, что такое соотношение питательных веществ отлично подойдет атлетам во время набора массы, когда необходимо построить мышечную массу. Для сушки, разумеется, коктейль из гейнера не подойдет. В большинстве случаев основой гейнера является мальтодекстрин, состоящий из молекул глюкозы. Уточним, что гейнеры, как и любое другое спортивное питание, не относятся к анаболическим стероидам (или "фарме" в простонародье), а являются обычной пищевой добавкой. Напоследок скажем, что гейнер отлично подойдет экто- и мезоморфам, имеющим низкий и умеренный уровень подкожного жира соответственно, ведь при употрблении такого коктейля набирается не только мышечная, но и жировая масса. Для эндоморфов предпочтительнее будет употреблять протеиновые коктейли, имеющие 80-90 грамм белка и лишь 5-10 грамм углеводов. Далее мы приведем рейтинг гейнеров, признанных спортсменами наилучшими. Также мы укажем среднестатистическую цену в России и лучшие аналоги, если таковые имеются.

Рейтинг гейнеров

Сейчас мы вам расскажем о лучших гейнерах для быстрого набора массы, которые так или иначе получили высокую похвалу от экспертов и самих спортсменов. Итак, гейнеры: рейтинг ТОП лучших в 2013-14 г.г. Поехали.

гейнеры рейтинг топ лучших

  • Первую строчку нашего рейтинга занимает гейнер от фирмы BSN - True-Mass. Это гейнер очень высокого качества, состоящий из микса сывороточного и яичного белка, а также, разумеется, углеводов. Помимо этого, в гейнер включен витаминно-минеральный комплекс.
  • Серебро занимает UpYourMass от MHP, имеющий в составе полезные жиры, продуманный белковый микс, работающий более 12 часов, и вездесущие углеводы, имеющие низкий гликемический индекс. Воистину сильный гейнер.
  • А вот и еще один продукт, который закрывает тройку лидеров в ТОПе, где мы рассматриваем рейтинг гейнеров. Тут расположился Serious Mass от американской компании Optimum Nutrition, содержащий первоклассный белковый состав, а также креатин и ряд витаминов и минералов.
  • На четвертой строчке у нас Monster Mass от компании CytoSport, созданный по
    инновационным технологиям. Его главная особенность в том, что его состав копирует свойства одного из основных природных анаболиков – грудного молока кормящей матери. Помимо этого, состав этого гейнера может похвастаться комбинацией нескольких видов белка (как быстрых, так и медленных), а также наличием витаминов, минералов и аминокислот.

  • Наконец, последний в нашем списке, завершающий ТОП-рейтинг гейнеров 2013 г., - это FORMASS от DY. В его составе присутствует белковая матрица TEMPRO, выработанная путем использования холодных температур. Плюс к этому в гейнер добавили 6 высококачественных видов углеводов с низким ГИ. Все это позволяет быстро восстанавливаться вашему организму, а также приводит к нежирному росту массы.

Вот такой вот рейтинг гейнеров, который мы составили на основании их свойств и отзывов спортсменов. Думаем, что вы найдете для себя подходящий.

рейтинг гейнеров для набора массы

Цены

В зависимости от объема, качества и бренда цены на гейнер довольно сильно колеблются. Итак, приведем цены на вышеприведенный ТОП-5, исходя из среднестатистических цен в России:

  • 2,6 кг гейнера True-Mass обойдется вам 1500-1700 рублей, тара на 4,6 кг - 1800-2000 рублей.
  • 900 г UpYourMass обойдутся вам в 800-900 рублей, 2,3 кг - 1500-1600 рублей.
  • 2,7 кг Serious Mass стоит порядка 1300-1400 рублей, а тара на 5,5 кг - 1900-2000 рублей.
  • Цена 2,7-килограммовой банки Monster Mass составляет 2400 рублей.
  • Наконец, стоимость 2,3 кг гейнера FORMASS - 2300-2500 рублей.

Вот такие цены на лучшие гейнеры, рейтинг которых был приведен выше. Разумеется, при покупке гейнера вы можете выбрать всевозможные вкусы, среди которых особой популярностью пользуются шоколадный, банановый, ванильный, малиновый и карамельный. Далее мы расскажем о правильном употреблении гейнера.

рейтинг гейнеров 2013

Как правильно принимать гейнер

Наилучшим временем приема гейнера будут первые 5-15 минут после активной тренировки. Именно в это время у человека открывается так называемое белково-углеводное окно, которое с лихвой закрывается гейнером. Это позволяет ускорить восстановительные процессы в вашем организме, подавляя катаболизм мышц. Если вы не поели перед тренировкой (имеется в виду за 1,5-2 часа), то можно принимать и перед тренировкой, дабы обеспечить организм необходимой энергией. Однако такой вариант приема имеет свой недостаток: в этом случае у вас не будет сжигаться жир во время тренировки (разве что вы ярко выраженный эктоморф). Что касается дозировки, то каждый гейнер имеет свою, которая обязательно будет указана производителем. Как правило, она составляет 90-120 грамм. Принимать его рекомендуется 1-2 раза в день, а остальные приемы предпочтительнее отдавать протеину, дабы максимально сбалансировать свое питание и увеличить мышечный рост. Лучшие гейнеры, рейтинг которых вот уже несколько лет удерживают вышеуказанные продукты, разумеется, покажут максимальные результаты. Однако помните: это всего лишь добавка, а поэтому за неделю и даже месяц 10 кг чистой мышечной массы у вас никаким образом не прибавятся. Идем далее.

Недостатки и вред гейнера

Многие новички задаются вопросом: "Какой вред от гейнера"? Ответ прост - никакого. Конечно, если соблюдать меры по употреблению. Гейнер создается из натуральных продуктов, которые мы встречаем в повседневной жизни. Очень редко встречается индивидуальная непереносимость продукта, которая может привести к расстройству пищеварения, что особенно часто бывает после болезни поджелудочной. Для спортсмена максимальным минусом может считаться значительное увеличение подкожного жира. Помните, что импотенция, болезни сердца и печени - все это мифы, возникающие на просторах интернета из уст "великих ученых".

рейтинг гейнеров для набора массы

Сочетание с другим спортивным питанием

Наилучшим сочетанием будет гейнер + креатин, ведь последний лучше усваивается с углеводами и белками, входящими в состав гейнера. Можете смешивать все в одном шейкере, употребляя после тренировки. Разумеется, из-за высокого содержания углеводов употреблять гейнеры во время сушки запрещено.

лучшие гейнеры рейтинг

Развесной гейнер

Для людей с финансовыми трудностями всегда есть запасной вариант - приобретение гейнера на развес. 5 кг такого гейнера вы можете приобрести за 900-1000 рублей. При этом на 100 г приходится 50-70 грамм углеводов и 10-20 грамм белка, что является неплохим результатом. Однако есть и свои минусы: наличие витаминов снижено до максимума, а количество жира высоковатое (до 25 грамм). Разумеется, что гейнеры, рейтинг топ лучших которых мы приводили выше, максимальный эффект могут показать только от брендовых компаний, но и развесной продукт будет иметь неплохие результаты.

Заключение

Сейчас производство спортивного питания достигло огромных высот, а поэтому выбирать всегда есть из чего. Если еще в 70-80-х годах прошлого столетия о спортпите даже не слышали, то нынче его база представлена широким ассортиментом товаров, где гейнер регулярно занимает почетные места в рационе спортсменов. В статье мы рассказали о многих аспектах гейнера, а также привели рейтинг лучших гейнеров 2013-14 г.г. Думаем, статья вам понравилась.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.