Кто я по гороскопу? Определите свой знак Зодиака

Часто, попадая в те или иные неприятные ситуации, мы вздыхаем: «Эх, кабы знать заранее, соломку бы подстелили…» Да, заглянуть в будущее напрямую дано не каждому. Однако есть наука, позволяющая не только досконально разобраться в перипетиях наших судеб, но и предложить пути решения возникающих проблем. Это астрология. Составляя и грамотно трактуя гороскоп, специалист покажет «острые углы» вашей жизни и то, как их можно избежать или смягчить. Ситуация напоминает, по сути, сюжет из русских народных сказок, когда герой стоит перед горюч-камнем, а на нём выбито: «Направо пойдёшь… Налево пойдёшь…» и т. д.

Зодиакальный круг

кто я по гороскопу

Согласно западной традиции, Солнце и ближайшие к нему планеты, включая Марс, проходя за период от года по небосклону, на определённые промежутки времени задерживаются в районе разных созвездий. Зная, в каких именно и когда, а также сопоставляя собственные даты рождения, каждый из нас без труда может ответить на вопрос: «Кто я по гороскопу?» Естественно, это касается именно западной астрологии, на Востоке придерживаются несколько иной точки зрения. Например, день рождения Степана – 15 декабря. А мы знаем, что с 23 ноября по 21 декабря Солнце находится в Стрельце. Следовательно, для Степана ответ на «Кто я по гороскопу?» таков: Стрелец. Равно, как и для всех, кто появился на свет в указанный период. А вот Наташа увидела этот мир 1 июля. Опять наводим справки о нашем главном светиле. С 22 июня по 22 июля Солнце проходит через созвездие Рака. Значит, что должна отвечать она по поводу вопроса: «Кто я по гороскопу?» Правильно, Ракиня.

Пограничные области

Правда, не столь однозначной выглядит картина в промежуточных, так сказать, областях. То есть когда Солнце приближается концу какого-то одного периода и началу второго. Например, покидая область созвездия Льва и вступая в сферу Девы, оно как бы объединяет оба небесных объекта. И те, кто родился в такие дни, в своих характерах и судьбах совмещают воздействие обоих созвездий. Какое больше, а какое меньше – на это влияет множество факторов, и их выявить может именно астролог. Но конечно, главный принцип подразделения по знакам Зодиака сохраняется всё равно. И если вы самому себе ставите вопрос: «Кто я по гороскопу?» - ориентируйтесь на звёздные секторы.

узнать кто я по гороскопу

Восточная премудрость

Западная астрология существенно отличается от восточной. В последней за точку отсчёта берётся не декада месяца, а целый год. Астрологический цикл по японскому, китайскому и другим азиатским календарям длится 12 лет. Каждый год находится под знаком определённого животного, играющего в мифологии и философии этих народов важную роль. В этом плане, чтобы найти ответ для себя на вопрос «Кто я по восточному гороскопу?», нужно знать перечень самих «зверушек», а также порядок их «царствования». Почему именно 12-летний цикл интересует восточных астрологов? Потому что они рассматривают всё происходящее на Земле сквозь призму влияния Юпитера и других, «медленных» планет. А выбор животных обоснован красивой легендой о Будде и его подданных.

кто я по гороскопу животных

Священный «зоопарк»

Чтобы каждому из нас понять для себя: «Кто я по гороскопу животных?», следует ознакомиться с тем, какие звери составляют небесный зоопарк. Первой по зову Будды прибежала Крыса. Именно с неё и начинается цикл. Предположим, в нашем тысячелетии год Крысы, он же Мыши, наступал в 2008. Отнимайте назад по 12 лет, и будете знать, вашим или чьим-то ещё талисманом сей милый грызун является. Да, именно милый! Ведь западный и восточный менталитеты крайне разные, и в Японии и Китае крысы олицетворяют осторожность, мудрость и многие другие положительные качества. Да, вы и к дате «2008» тоже можете прибавлять 12 + 12… рассчитывая, когда наступит год Крыски в очередной раз.

кто я по восточному гороскопу

От Буйвола до Свинки

Если любопытство для себя лично узнать: «Кто я по гороскопу?» - и далее толкает вас на эзотерические изыскания, то продолжим их. Вслед за Крысой примчался тяжеловесный работяга Буйвол, он же Вол. Это год 2009. Как вычислять «до» и «после», вы уже в курсе. Потом прискакал энергичный, революционно настроенный Тигр – год 2010. Далее приластился к Будде Кот (а в Японии Кролик, в Китае Заяц) – олицетворение счастья, удачи, прибыли и всяческого позитива. Его время – 2011 год +/- 12 лет. Затем, сверкая чешуёй, шумя крыльями, подлетел Дракон – 2012-й. Он символизирует здоровье и долголетие, избыток жизненных сил, энергию и ещё множество всего, что «нам строить и жить помогает». А следом и Змея пожаловала – сестрица Дракоши, воплощение воли, прозорливости, ума и расчёта. Распрощались мы с нею совсем недавно, всего лишь в прошлом, 2013-м! А вот нынешний год благородного животного, чья красота и грация порой сравниваются с женскими, – год Лошади, 2014-й. Следом придут: элегантная, но капризная Коза (2015-й), взбалмошная, шебутная, но такая забавная Обезьяна (2016-й), мечтатель и позёр Петух (2017-й), беспокойная, честная, справедливая Собака (2018-й), очень щепетильная, принципиальная Свинья (или Кабан, год 2019-й), замыкающая круг. Итак, повторяем: хотите узнать свой год по восточной астрологии – определяйте, какое из перечисленных животных соответствует вашей дате рождения.

Древнеиндейские гороскопы

Помимо известных и привычных нам, практикующихся с древних времён и по сей день гороскопов, есть и такие, которые оставили после себя погибшие цивилизации. Вот хоть раз задавались вы вопросом: «Кто я по гороскопу Майя?» Наверняка, нет. А зря! Астрология индейцев майя – это сочетание философских символов, различных богов и тотемных растений и животных, природных явлений. Рассчитать свои параметры по их гороскопу довольно сложно, но можно. Важно знать, что цикличность его равна 20 дням, столько же и символов. Основаны расчеты на работе человеческого организма, активизации различных жизненных процессов, происходящих за данный период. Поэтому каждый день цикла имеет свою характеристику, свои параметры и рекомендации.

кто я по гороскопу майя

Знаки Майя

Каковы же символические знаки гороскопа народов майя? Перечислим некоторые:

  • Крокодил, стихия которого – море;
  • Ветер – вечное движение;
  • Сон – таинственные игры подсознания;
  • Семя – связь с землёй, корнями;
  • Змея – олицетворение Млечного Пути;
  • Странник – путешественник по астральным мира;
  • Луна – знак оккультизма, всего таинственного, потустороннего и т. д.

Сверяясь по Луне

кто я по лунному гороскопу
Астрология бывает лунной – об этом знают эзотерики, специализирующиеся на углублённом анализе влияния этой планеты на нашу жизнь. А оно важно и значительно! Как природный фактор – это приливы и отливы в водоёмах, социальный – немотивированные вспышки агрессии, фактор психологический, отражающийся на нервной системе – разное состояние сна и моменты бессонницы, перепады в настроении, депрессивность. И даже зафиксирован биологический фактор воздействия Луны на человеческий организм – он связан с зачатием ребёнка, протеканием беременности. Будучи женской планетой, она особенно сильна в гороскопах именно этой части населения Земли. Если её положение по отношению к другим планетам гармонично, то и судьба складывается удачно, счастливо. В обратном случае именно Селена (поэтичное название нашего ближайшего спутника) предупреждает о возможных опасностях и бедах. Отсюда возникает вполне закономерный вопрос: кто я по лунному гороскопу? Правильно будет ответить так: в каком знаке находилась Луна на момент рождения человека, к тому знаку он и относится. И в характеристиках разных сторон личности обязательно будет учитываться этот аспект.

Вот такая разная и мудрая астрология!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.