Противопедикулезный препарат «Педикулен-Ультра»: отзывы пациентов и специалистов

Все мы знаем, что такое педикулез (вшивость), и какие неудобства представляет данное заболевание. Но вся неприятность болезни в том, что ее признаки проявляются спустя несколько дней после заражения. Человек жалуется на сильнейший зуд на голове, ушах и шее, а затем обнаруживает красные пятна от укусов паразитов. Расчесывание порой приводит к инфицированию и нагноению.

Запущенная стадия педикулеза характеризуется увеличением лимфатических узлов за ушами. Надо отметить, что наиболее опасны для человека платяные вши, которые являются переносчиками сыпного тифа. При обнаружении этих паразитов следует незамедлительно провести обработку противопедикулезными препаратами и дезинфекцию специальными средствами.

«Педикулен-Ультра» отзывы

Одним из безопасных и современных препаратов на сегодня является «Педикулен-Ультра». Отзывы от пользователей подтверждают высокий терапевтический эффект. Средство реализуется на территории стран СНГ и России уже больше трех лет и за это время получило признание у ведущих врачей и НИИ Роспотребнадзора нашей страны. В аптечной сети можно приобрести спрей и лосьон, а также сопутствующие элементы – гребень и лупу.

Преимущества данного препарата

Удобная упаковка позволяет контролировать нужную дозировку и распылять точечно в места укуса спрей «Педикулен-Ультра» Отзывы людей, использовавших данный медикамент, отметили быстрый и устойчивый результат. Уже после первой обработки наблюдается значительное улучшение. Гниды и вши просто не переносят входящие в состав препарата компоненты и быстро погибают.

Можно применять при лобковом и головном педикулезе спрей и лосьон «Педикулен-Ультра». Отзывы и оценки врачей характеризуют средство с положительной стороны, его считают одним из лучших инсектицидных препаратов. Отличается безопасностью и приемлемой ценовой политикой в отличие от большинства импортных медикаментов того же действия.

«Педикулен-Ультра» инструкция

Применять его разрешается маленьким деткам с 5-летнего возраста. В комплект входят такие аксессуары, как гребешок и большая лупа. Предлагающиеся товары убыстряют процесс удаления паразитов из труднодоступных мест на голове. Многих интересует, сколько стоит «Педикулен-Ультра». Сразу хочется сказать, что его цена доступная, в пределах 150 рублей.

Биохимический состав

Все средства данной фирмы изготовлены на основе натуральных ингредиентов: анисового масла и изопропилового спирта. Эфирное масло оказывает губительное воздействие на паразитов, снимает воспаление и раздражение. Кроме того, формула данного средства успокаивающе действует на кожные покровы.

сколько стоит «Педикулен-Ультра»

Второе действующее вещество - изопропиловый спирт - весьма токсичен для вшей, проникает в дыхательную систему, блокируя дыхание и вызывая их гибель. Про средство «Педикулен-Ультра» инструкция сообщает и о том, что лекарство не развивает привыкание у паразитов и быстро ликвидирует их.

Как применять?

Равномерным слоем нанести спрей или лосьон (до 50 мл за раз) на волосистые участки тела, слегка помассировать. Оставить на полчаса, а затем промыть шампунем. Взять гребень с лупой и тщательно вычесать из волос погибших насекомых.

Перед опрыскиванием следует надеть защитные перчатки и избегать попадания в область глаз, носовых ходов и слизистых оболочек. При случайном попадании на поверхность кожи необходимо смыть водой. Если лекарство попало в рот – прополощите полость раствором обычной соды. Аккуратнее нужно использовать средство «Педикулен-Ультра». Отзывы от специалистов и ведущих педиатров говорят, что препарат отлично справляется с педикулезом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.