Элен Ролле: биография, личная жизнь

Популярная актриса и певица Элен Ролле родилась в городе Ле-Ман двадцатого декабря тысяча девятьсот шестьдесят шестого года. В нашей стране она стала известна благодаря сериалу «Элен и ребята». Эта лента была очень популярна среди молодежи.

Элен Ролле: биография, семья

элен ролле

Отец девушки был программистом, а в свободное от работы время занимался реставрацией старинных зданий. Мама организовывала концерты, и с раннего детства прививала дочери любовь к музыке и сцене. У Элен есть старшая сестра Софи и младшая Вирджини.

Когда девочке исполнилось 12 лет, состоялся ее дебют в кино. Она никогда не собиралась быть актрисой, но однажды ее бабушка наткнулась на объявление в газете, которое говорило о наборе юных артистов в фильм «Черный барашек». Требовались светловолосые девочки с голубыми глазами. Бабушка послала фото Элен, и ее пригласили для знакомства на студию, а затем и предложили роль, на которую претендовало свыше трех тысяч девочек.

В тысяча девятьсот восемьдесят седьмом году Элен Ролле познакомилась с Жаном Азулаем, который помог начинающей певице записать ее первый сольный диск. Через два года поступил в продажу ее первый альбом.

Следующие два года жизни девушки были далеки от творчества – она работала рядовым курьером на студии AB Production.

Успех в кино

элен ролле личная жизнь

В 1991 году Элен Ролле получила предложение сыграть роль второго плана в сериале «Первые поцелуи». Она с радостью приняла его. Ее работа в фильме была замечена зрителями, и они просто завалили создателей сериала письмами с просьбами дать Элен более значительную роль. Продюсерам пришлось создать совершенно новый проект – сериал «Элен и ребята». В нем она играла главную роль.

После этой работы Элен стала невероятно популярна. Сериал стал общественным феноменом. В часы, когда он транслировался на TF1, подростков невозможно было оторвать от телевизора. Песня к этому сериалу стала настоящим гимном. На школьных переменах старшеклассники обсуждали жизнь героев фильма.

Съемки шли в напряженном режиме – одна серия в день. Ночью актеры учили текст для следующих съемок.

Концертная деятельность

В 1992 году Элен Ролле выпускает свой второй альбом, который мгновенно расходится огромным тиражом – более семисот тысяч экземпляров. Молодая певица отправляется на гастроли по Франции и Бельгии.

В тысяча девятьсот девяносто третьем году выходит третий альбом певицы. Все это время она не прекращает гастрольную и концертную деятельности. В 1994 году в США Элен выпустила четвертый альбом.

Новый сериал

Когда были отсняты 280 серий «Элен и ребята», руководство студии создает новый проект – сериал «Чудеса любви». Элен снялась в пятнадцати сериях и ушла, продолжив гастрольную деятельность. Следующий тур охватил более тридцати городов Франции, Норвегии, Бельгии и Швейцарии. Однако съемочную площадку актриса оставила ненадолго.

элен ролле биография
В конце 1995 года выходит пятый альбом певицы, а затем продолжается работа еще над десятью сериями «Чудес любви». Вскоре актриса устает от такого бешеного ритма жизни и окончательно покидает проект.

Элен Ролле: личная жизнь

Со времени выхода сериала «Элен и ребята» прошло уже двадцать лет. Взрослыми стали его поклонники, но и сегодня телезрителей что-то привлекает в этом добром и наивном ситкоме. В этом году некогда суперпопулярной актрисе исполняется сорок восемь лет. К сожалению, ее личная жизнь не сложилась. Она до сих пор одинока. Ни в одном источнике не упоминается о ее муже. Детей тоже нет. Ее безграничная популярность сыграла с ней злую шутку. Она стала заложницей звездной роли. Зрители хотели видеть ее только в паре с Патриком Пьюдеба, игравшим роль Николя. Вполне вероятно, что в те далекие годы между ними был роман. Однако комментариев по этому поводу актеры не дают.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.