Фильмография известной американской актрисы Меган Фокс

Меган Фокс - известная американская актриса, снявшаяся в таких громких фильмах как «Трансформеры», «Черепашки-ниндзя» и других. Ее карьера началась в 2001 году с эпизодических ролей, а уже в 2007 году она сыграла одну из главных ролей в фильме «Трансформеры». Эта роль принесла ей мировую славу.

Однако после конфликта с режиссером Майклом Бэем Фокс покинула франшизу «Трансформеры». После этого она снималась в разных фильмах, в том числе в дилогии «Черепашки-ниндзя». В последние годы количество ее крупных ролей сократилось. В статье мы проанализируем карьеру Фокс и посмотрим, какие проекты ждут ее в будущем.

Начало карьеры Меган Фокс

Меган Фокс начала свою актерскую карьеру в возрасте пяти лет, когда стала заниматься танцами и посещать драматический кружок. В 1999 году она получила несколько наград на американском танцевальном конкурсе Меган Фокс (фильмография) American Modeling and Talent Convention. Одна из первых ролей Меган состоялась в 2001 году в фильме «Солнечные каникулы», где она сыграла противную красотку.

  • В возрасте 15 лет Фокс уже имела резюме из нескольких фильмов, снятых во Флориде, включая эпизод в «Плохих парнях 2»
  • В 2003-2004 гг. Меган играла эпизодические роли в таких фильмах и сериалах, как «Улица Оушен», «За что тебя люблю», «Два с половиной человека», «Помощь»

В 2004 году Фокс работала на вторых ролях в Голливуде вместе с Линдси Лохан в «Звезде сцены», а также играла Сидни Шановски в сериале «Королева экрана» с 2004 по 2006 год. Так начиналась карьера Меган Фокс в кино.

Возраст Работы
5 лет Начала заниматься танцами и актерским мастерством
15 лет Несколько ролей во флоридских фильмах
18 лет Эпизодические роли в Голливуде

Меган Фокс начала сниматься в кино в раннем возрасте. Уже к 18 годам у нее был опыт работы на вторых ролях в таких фильмах, как фильмы с участием Меган Фокс «Звезда сцены» и сериале «Королева экрана».

Меган Фокс говорит в микрофон на пресс-конференции о начале карьеры

Успех в «Трансформерах» и последующие работы

Самой значимой и прорывной ролью в карьере Меган Фокс стала Микаэла Бейнс в фильме «Трансформеры» 2007 года. Эта лента Майкла Бэя о гигантских инопланетных роботах, способных превращаться в обычные вещи, имела ошеломительный кассовый успех, собрав в мировом прокате более 709 миллионов долларов. Фокс сыграла в фильме подругу главного героя Сэма Уитвики, волею судьбы оказавшуюся втянутой в инопланетную войну между двумя фракциями трансформеров. Ее героиня отличалась смелостью и находчивостью, проявив себя достойно в опасных ситуациях. Фокс исполнила эту роль столь убедительно и колоритно, что мгновенно стала новой секс-символом Голливуда и завоевала огромную популярность.

Успех первых «Трансформеров» предопределил съемки продолжения ленты. В 2009 году на экраны вышел фильм «Трансформеры: Месть падших», где Меган Фокс вновь сыграла Микаэлу. Картина имела кассовый успех, собрав 836,3 миллиона долларов по всему миру. Однако после выхода второй части Фокс покинула франшизу из-за конфликта с режиссером Майклом Бэем. В интервью она назвала его «настоящим Гитлером», а продюсер фильма Стивен Спилберг принял решение уволить актрису.

Помимо «Трансформеров», в период расцвета популярности Фокс снялась в таких заметных фильмах, как комедия «Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть» (2008) с Саймоном Пеггом, боевик «Макс Пэйн» (2008) с Марком Уолбергом и триллер «Тело Дженнифер» (2009). Особенно успешным оказался последний фильм, собравший в прокате более 76 миллионов долларов при бюджете в 12 миллионов. Фокс исполнила в картине одну из главных ролей — девушку Дженнифер, которая после убийства превращается в злобного демона.

Таким образом, Меган Фокс (фильмография) периода 2007-2010 годов включала в себя участие в одном из самых кассовых блокбастеров Голливуда — «Трансформерах» — и ряде других успешных лент. Эти работы принесли актрисе колоссальную популярность и статус секс-символа.

Фильмы с участием Меган Фокс:«Трансформеры», «Трансформеры 2», «Добро пожаловать в Зомбилэнд», «Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть», «Тело Дженнифер», «Макс Пэйн»

Роли в фильмах последних лет и планы на будущее

После успеха в «Трансформерах» карьера Меган Фокс пошла на спад. В 2010-х годах она снялась в ряде фильмов, которые не имели большого успеха и оставались в тени ее прежних работ. Среди них можно отметить фантастический боевик «Джонни Мнемоник» (1995), вестерн «Дикий Запад» (2013), комедию «Этот неловкий момент» (2014).

В 2016 году Фокс сыграла главную женскую роль во второй части «Черепашек-ниндзя». Фильм имел кассовый успех, собрав 245 миллионов долларов при бюджете в 135 миллионов. Но в целом картина получила низкие оценки критиков и негативные отзывы зрителей. Таким образом, возвращение Фокс в мэйнстрим оказалось не слишком удачным.

В 2019 году на экраны вышел фильм «Зеровилль» с участием Меган Фокс. Это черная комедия режиссера Джеймса Франко с элементами детектива. Фокс исполнила роль femme fatale по имени Соледад. Картина получила смешанные отзывы и не имела успеха в прокате, собрав лишь 8,7 миллиона долларов при бюджете в 19 миллионов.

Таким образом, Меган Фокс (фильмография) последних лет включает в себя в основном малоуспешные ленты, не принесшие актрисе былого успеха и славы. После 2010 года она не снялась ни в одном по-настоящему кассовом и резонансном фильме. Возможно, это связано с уходом Фокс из мейнстрима после конфликта на съемках «Трансформеров» и ее желанием сосредоточиться на личной жизни.

Что касается дальнейших планов Меган Фокс, то пока о них мало что известно. У нее нет объявленных крупных проектов на ближайшее будущее. Вероятно, она будет и дальше сниматься в фильмах независимого или низкобюджетного кино, не претендуя на главные роли в блокбастерах. Фокс уже достигла пика славы и вряд ли стремится к новым вершинам актерской карьеры. Ее основные интересы, похоже, лежат в области личной и семейной жизни.

Меган Фокс идет по красной дорожке и машет фанатам на премьере фильма

Личная жизнь Меган Фокс

Меган Фокс неоднократно привлекала внимание прессы не только своей карьерой, но и личной жизнью. Она состояла в длительных отношениях с актером Брайаном Остином Грином. Пара познакомилась на съемках сериала «Надежда и вера» в 2004 году, когда Фокс было 18 лет. В 2006 году они объявили о помолвке, но в 2009-м на некоторое время расстались.

В 2010 году Фокс и Грин сыграли свадьбу на Гавайях. У них трое сыновей: Ноа, Бодхи и Джорни. Несмотря на то, что Фокс подавала на развод в 2015 году, пара сохраняла отношения еще несколько лет. Окончательный разрыв произошел в 2020 году.

После расставания с Грином у Меган Фокс начался роман с рэпером Машин Ган Келли. В начале 2022 года они объявили о помолвке. Таким образом, личная жизнь Фокс была довольно бурной и полной драматических событий, о которых активно писали таблоиды.

В интервью Меган неоднократно делала резкие заявления о недоверии к мужчинам и разочаровании в отношениях. Она говорила, что «мужчины боятся сильных женщин» и что большинство из них «скучные и не впечатляют ее». Это указывает на сложный характер Фокс и ее непростые взаимоотношения с противоположным полом.

Кроме того, Фокс признавалась, что испытывает влечение и к женщинам. Она идентифицирует себя как бисексуалку и считает, что «все люди изначально способны чувствовать симпатию к представителям обоих полов». Эти откровения также не раз становились предметом пристального внимания СМИ.

Несмотря на активную личную жизнь, Меган Фокс уделяет много времени воспитанию троих сыновей. По ее словам, она мечтает отойти от карьеры актрисы и полностью посвятить себя семье. Возможно, именно поэтому в фильмографии Меган Фокс последних лет значится сравнительно мало работ - ее приоритеты сместились в сторону частной жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.