Интересные фильмы про сноубордистов

Кино на спортивную тематику, как правило, интересует, в основном, людей, которые хоть как-то связаны со спортом. По крайней мере, это касается кинокартин о футболе, баскетболе, другом «-боле» и подобных видах. А вот экстремальный спорт из-за своей зрелищности привлекает и тех зрителей, которые предпочитают прогулке в парке пару часов поваляться на диване с чипсами. В собственной жизни получать много адреналина такие люди не могут, поэтому они наслаждаются чужими эмоциями.

фильмы про сноубордистов

Холодный экстрим дома

Фильмы про сноубордистов, скейтбордистов и альпинистов заставляют сердце в груди стучать быстрее, а чипсы так и выпадают изо рта от волнения. Таких картин в последние годы снимают много. Особенно часто на афишах и в различных топах появляются именно фильмы про сноубордистов. Чем популярнее становится этот вид спорта, тем больше кинолент о нем снимают. Мода, как и следовало ожидать, пришла с Запада, но и россияне быстренько сняли парочку фильмов на эту же тематику.

Морозостойкие канадцы и отличные шутки

Статистика показывает, что чаще всего фильмы про сноубордистов снимают в комедийном жанре. Удивляться не приходится – можно придумать море шуток на тему неудачных падений и неисправных подъемников. Конечно, сделать такой юмор смешным практически невозможно, поэтому на сегодняшний день единственные, у кого это получилось, – это создатели мультсериала «Том и Джерри». Но надежда, как известно, умирает последней. Пока она жива, зрители получают фильмы вроде «Супербордеров». Примечательно, что в производителях данной картины числятся две страны: США и Канада. Американцы, стало быть, написали сценарий (шутки в том числе) и провели кастинг, а канадцы выбрали место для съемок и понаблюдали за съемочным процессом, периодически поднося посиневшим от холода американцам пледы и чай. Несмотря на необычное партнерство, фильм получился довольно забавным. Настолько неплохим, что даже разжился второй частью.

фильм про сноубордистов 2014

Европейский подход к сноубордингу

Снимать фильмы про сноубордистов – прерогатива не только канадцев и американцев. Чешская картина с незатейливым названием «Сноубордисты» подтверждает этот факт. Милое молодежное кино в ярких красках обрисовывает самые острые проблемы молодых людей. Здесь есть и романтика, и юмор, и небольшой трагизм для углубления атмосферы, и разбавления сюжета. Это история о двух друзьях, которые решили провести каникулы на горнолыжном курорте. Их ожидания не оправдались – за бесплатное проживание нужно платить тяжелой работой, а девушки их мечты обращают внимание только на крутых сноубордистов. Кино очень душевное и прекрасно подойдет для семейного просмотра в новогодние праздники. Игра актеров в «Сноубордистах», правда, оставляет желать лучшего, но можно дать им шанс – актеры еще совсем молодые и горячие, так что через несколько лет могут блеснуть и в драматических фильмах.

фильмы про сноубордистов и лыжников

А чем Россия хуже?

Рассуждая на тему сноуборда, стоит упомянуть и российский фильм про сноубордистов. 2014 год принес аудитории стран СНГ незатейливую картину «В спорте только девушки». В этом кино собрались популярные звезды российских сериалов, включая Илью Глинникова из «Интернов» и Александра Головина из «Кадетства». У картины типично комедийный сюжет: пытаясь спасти собственные головы от справедливой расправы, трем друзьям приходится прикинуться девушками и найти временное укрытие в женской сборной по сноубордингу. Актеры играют очень неплохо, а отечественный юмор практически не пошлый и на сто процентов понятен нашему зрителю. Помимо юмора, фильмы про сноубордистов и лыжников обязательно радуют кинолюбителей живописными пейзажами и захватывающими дух трюками. Кино «В спорте только девушки» может похвастаться в том числе и этим.

Сноубординг с возрастным ограничением

Некоторые фильмы про сноубордистов, список которых будет представлен чуть ниже, могут содержать и визуально неприятные образы или экранную жестокость. Например, лента «Замерзшие», который очень косвенно связан с представителями сноубординга, не рекомендован к просмотру лицам, не достигшим 16 лет. Данный киношедевр наглядно иллюстрируют, чем чревато излишнее безрассудство и необдуманные поступки. Некоторые боевики о сноубордистах, в основном, концентрируются именно на показе профессиональных трюков. Их можно увидеть в «Долине лавин», «Экстремалах», «Ледяном адреналине» и «Максимальном экстриме». Конечно же, в художественных фильмах все эти трюки немного приукрашены, а иногда сноубордисты смело нарушают законы физики и наплевательски относятся к гравитации.

фильмы про сноубордистов список
Зрителю, который хочет посмотреть именно на сноубординг, стоит посоветовать трансляцию соответствующих соревнований или документальный фильм. Тем же кинолюбителям, кто хочет и ознакомиться с культурой сноубординга, и приятно провести время в компании, лучше посмотреть именно художественную ленту о сноубординге.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.