"Хофитол" - аналог препарата. Когда нужно подбирать замену

хофитол аналог
Все чаще люди, пытаясь подлечить свой организм, прибегают к народным средствам: пьют овощные соки, употребляют огромное количество целлюлозы и с помощью примитивных средств проводят так называемое очищение в домашних условиях. Однако многие даже не подозревают, что учеными давно уже разработан натуральный препарат "Хофитол" - сироп, таблетки или раствор, направленные на выведение желчи и мочевой кислоты из организма. Это лекарственный препарат растительного происхождения. Его изготавливают из листьев артишока полевого, который в своем составе имеет такие биологически активные вещества, как аскорбиновая кислота, каротин, витамины группы В, инулин и цинарин. Именно эти элементы в комплексной терапии положительно влияют на обменные процессы организма. Помимо этого употребление данного препарата способствует снижению холестерина и креатинина. Во врачебной практике это лекарственное средство назначают при дискинезии желчных путей гипокинетического типа, а также при таких хронических заболеваниях, как нефрит, гепатит и почечная недостаточность.
хофитол аналоги цена

Аналоги препарата

Вся прелесть этого средства заключается в его натуральности, поэтому выбором многих людей, которые следят за своим здоровьем, становится именно лекарство "Хофитол". Аналог ему подобрать достаточно сложно, хотя вполне реально. В первую очередь следует рассмотреть не только действие, но и натуральность компонентов. Так, например, артишок могут заменить цветки бессмертника, расторопша, дымянка. Эти растения содержатся в составе препаратов "Гепабене", "Фламин", "Артихол" и "Холебил". Однако стоит учесть, что, заменяя сам препарат "Хофитол", аналог которого легко найти на аптечных полках, нужно оценить, насколько действие того или иного лекарственного средства может влиять на состояние организма человека. Взять, к примеру, таблетки "Фламин", действие которых направлено лишь на выведение желчи, они назначаются исключительно при холецистите и дискинезии, в то время как препарат "Хофитол" может быть помощником в борьбе с почечной недостаточностью и нефритом. Так же и в случае со средством "Гепабене" есть свои нюансы. Поэтому с вопросом о замене этого препарата будет правильнее обратиться к лечащему врачу.

хофитол сироп

Цена аналогов

Рассматривая ценовую категорию, правильно будет сказать, что среднюю стоимость имеет препарат "Хофитол". Аналоги, цена которых зависит как от производителя, так и от аптечной сети, есть более дешевые, такие как уже упомянутый медикамент "Фламин", и, наоборот, более дорогие, как лекарство "Гепобене".

Стоит ли отдавать предпочтение аналогам?

Однако не всегда вопрос замены состоит лишь в отсутствии данного препарата в продаже, что встречается достаточно часто. Бывает и так, что после длительного приема появляются побочные действия в виде диареи или крапивницы. В этом случае просто необходимо поменять лекарственное средство "Хофитол". Аналог здесь должен быть такого же действия, однако состав лучше поменять, потому что реакция возникла, скорее всего, из-за листьев артишока. Поэтому, подбирая замену, необходимо учитывать цель приема этого лекарства и, исходя из назначения, делать выводы относительно аналога.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.