Программа для восстановления данных с жесткого диска: как этим пользоваться?

Часто мы попросту забываем, что компьютер наш не вечен, а вывести устройство из строя способен любой пустяк. При этом информация, хранящаяся на жестком диске, очень уязвима. Иногда из-за необдуманных действий владельца ПК, вируса или незначительного сбоя может удалиться действительно важная информация. Тогда нам на помощь придет программа для восстановления данных с жесткого диска, о которой мы и поговорим.

Удаляя информацию, компьютер ваш не стирает данные с диска, но дает команду процессору записывать на указанное место новую информацию, считая его условно свободным.

программа для восстановления данных с жесткого диска

Общие советы

Как только вы потеряли важные данные или случайно их удалили, не следует записывать какую-либо информацию на указанный диск, пока не будет завершено восстановление удаленных данных, поскольку новые файлы будут располагаться «сверху» удаленных. Чем реже вы сможете обращаться к своему носителю информации, тем больше шансов вы получите на восстановление максимального количества данных. По этой же причине программа для восстановления данных с жесткого диска не нуждается в установке на компьютер. Сделайте так, чтобы обращение к пострадавшему диску шло от иного носителя.

Информация, которую необходимо усвоить перед началом процесса восстановления данных

восстановление удаленных данных

Даже если ваша программа для восстановления данных с жесткого диска платная, это не гарантирует полного восстановления информации. В случае если в этом деле вы не можете быть уверены в собственных силах сразу после утери данных, выключите компьютер и срочно несите его к специалистам сервисного центра. Но если словосочетание «восстановление базы данных» вас не пугает, отступать не следует. Во многих случаях данные можно восстановить на 95%.

Программа для восстановления данных с жесткого диска R-Studio

Не нужно восстанавливать файлы в тот самый раздел диска вашего компьютера, с которого информация пропала. Получить необходимую программу можно, перейдя на официальный сайт. Далее запускаем инструмент – он имеет понятный интерфейс, однако поддерживается только английский язык. Левая часть главного окна под названием Device View покажет нам все накопители, которые присутствуют в системе, а правое окно отобразит всю информацию относительно того накопителя, который нуждается в восстановлении.

восстановление базы данных

Далее нужно нажать на папку желтого цвета сверху, которая называется Open Drive. Теперь перед нами распахнулось множество папок, раскрываем все папки по очереди. Не ждите, что называния у папок будут такими, какими вы их давали. Не пугайтесь, если увидите непонятные каракули на месте названий. Просто ставим повсюду галочки, смело жмем кнопку, которая названа Recover.

После нам нужно указать место, куда программа должна поместить восстановленные файлы. Отметим, что по умолчанию выбрана папка в «Документах». Нажимаем на кнопку ОК. Осталось дождаться окончания процесса. Может также всплыть окно, которое предложат нам убрать атрибут «Скрытый» на каком-либо файле. Что же, нам нужно соглашаться и поставить галочку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.