Что самостоятельно посмотреть туристу на Пхукете

Остров Пхукет расположен в Андаманском море у западного побережья Таиланда. Это самый большой остров страны, его площадь составляет около 600 квадратных километров. Со всех сторон Пхукет омывают теплые воды Сиамского залива. Здесь можно насладиться пляжным отдыхом, посетить буддийские храмы, покататься на слонах и полюбоваться красивыми пейзажами.

Пхукет славится живописными пляжами с белым песком и изумрудной водой. Здесь царит тропический климат, круглый год тепло и солнечно. Экзотическая природа, архитектура в смеси тайского и европейского стилей привлекают на остров туристов со всего мира.

Пляж Патонг

Патонг - самый популярный и оживленный пляж на Пхукете. Он расположен в северной части острова в бухте Патонг неподалеку от старого города Пхукет. Длина пляжной полосы составляет около 2 км. Песок здесь не очень белый, но мелкий и приятный для прогулок. Что посмотреть на Пхукете самостоятельно - это определенно прогулка по пляжу Патонг, особенно вечером.

Вдоль побережья расположены многочисленные отели, кафе и рестораны с европейской и азиатской кухней. Также на пляже можно арендовать шезлонги и зонтики или заняться водными видами спорта - виндсерфингом, водными лыжами, парасейлингом. Ближе к вечеру открываются магазины и развлекательные заведения.

  1. Прогуляться по набережной вдоль пляжа Патонг, полюбоваться закатом
  2. Попробовать блюда тайской кухни в местных кафе и ресторанах
  3. Заняться водными видами спорта - виндсерфингом, водными лыжами

Отдых на пляже Патонг оставит множество ярких впечатлений. Это отличное место в первую очередь ассоциирует с морем, солнцем и развлечениями.

Популярный пляж Патонг

Прогулка по старому городу Пхукет

Старый Пхукет – это исторический центр острова с узкими улочками, старинной архитектурой и локальным колоритом. Расположен он на северо-восточном побережье Пхукета. Главная достопримечательность здесь – храмовый комплекс Ват Чалонг. Что посмотреть на Пхукете - конечно, старый город с его самобытной атмосферой.

Гуляя по старому Пхукету можно окунуться в традиционный быт жителей острова. Здесь нет высотных отелей и туристической суеты. Жизнь течет размеренно: местные жители занимаются повседневными делами, открыты магазинчики и лавочки с сувенирами, кафе с аутентичной едой.

  1. Побродить по узким улочкам, полюбоваться колоритными домами в китайском стиле
  2. Посетить рынок, попробовать экзотические фрукты
  3. Заглянуть в небольшие магазинчики с изделиями ручной работы и сувенирами

Прогулка по старому Пхукету – это возможность окунуться в неспешный традиционный быт местных жителей, отличный от пляжного отдыха на курортах. Здесь всегда интересно гостям острова, которые ищут, что посмотреть на Пхукете помимо пляжей.

Посещение храмового комплекса Ват Чалонг

Ват Чалонг – самый главный буддистский храм Пхукета, расположенный в северной части острова. Он является частью старого города Пхукет. Комплекс включает в себя несколько культовых сооружений, монастырь и пагоду, где хранятся останки монахов. Что посмотреть на Пхукете обязательно – это Ват Чалонг, так как это место несет в себе духовную и культурную составляющую острова.

Главная достопримечательность храма – статуя Большого Будды высотой 45 метров, установленная в 1990-х годах. Рядом находится колокол весом в 4 тонны и два павильона, где представлены статуи Будды, выполненные в разных позах. На территории Ват Чалонг регулярно проходят праздники и церемонии с участием монахов и паломников.

  1. Полюбоваться грандиозной статуей Большого Будды
  2. Увидеть ритуалы и церемонии с участием монахов
  3. Прикоснуться к колоколу для удачи и исполнения желаний

Посещение Ват Чалонг – это возможность прикоснуться к духовному и религиозному наследию Пхукета. Это обязательно стоит включить в список достопримечательностей для тех, кто ищет, что посмотреть на Пхукете, чтобы лучше узнать культуру Таиланда.

Красочный храм Ват Чалонг

Парк слонов

Одно из самых популярных мест на Пхукете, особенно среди путешественников с детьми – Парк слонов. Он расположен в центральной части острова неподалеку от пляжа Карон. На территории площадью 20 гектаров обитает около 30 слонов. Что посмотреть на Пхукете в числе первых вариантов называют именно это место – увидеть слонов в естественной среде обитания.

В парке слонов туристы могут не только полюбоваться этими гигантскими и добрыми животными, но и покормить слонов, погладить их, сделать красочные фото на память. Проводятся различные шоу и представления с участием слонов. Можно прокатиться верхом на слоне или на слоне поучаствовать в речных процедурах – этот опыт запомнится на всю жизнь!

  1. Увидеть слонов, живущих на воле в естественных условиях
  2. Покормить слонов специально приготовленными фруктами
  3. Погладить добрых гигантов, сфотографироваться с ними на память

Парк Слонов Пхукета – это уникальная возможность воочию увидеть этих милых животных, понаблюдать за их поведением и даже пообщаться с ними. Это обязательное место для посещения теми, кто ищет, что посмотреть на Пхукете, чтобы познакомиться с удивительным миром природы Таиланда.

Водопады в джунглях

Густая тропическая растительность таит в себе множество сюрпризов на Пхукете. Одно из интересных мест для посещения – водопады, скрытые в джунглях. Их всего три, они расположены в центральной части острова недалеко от пляжа Банг Тао. Что посмотреть на Пхукете такого необычного, чтобы вырваться из пляжной суеты – это именно водопады в лесу.

Самый большой водопад носит название Тон Сай, высота его падения воды составляет около 20 метров. Места здесь живописные, с изумрудной водой в небольших бассейнах. Можно искупаться в прохладной воде, насладиться тропической природой, сделать яркие фото на память.

  1. Понаблюдать за изумительным водным пейзажем, сделать красочные фото
  2. Искупаться в прохладной воде живописных водопадов и бассейнов

Спрятанные в тропическом лесу водопады Пхукета – это настоящая жемчужина острова. Посещение их обязательно во время активного отдыха для тех, кто ищет что посмотреть на Пхукете за пределами пляжей и курортных отелей, чтобы полностью погрузиться в атмосферу тропического рая.

Поездка на пляж Най Харн

Одним из самых красивых пляжей Пхукета по праву считается Най Харн. Он расположен на северной оконечности острова, поэтому до него нужно добираться на такси, тук-туке или арендованном байке примерно 40 минут. Но те, кто ищет, что посмотреть на Пхукете из природных красот, обязательно посетят этот пляж, чтобы насладиться панорамными видами.

Най Харн славится своим белоснежным песком и изумрудными водами. Здесь нет шумной туристической суеты, тишина и спокойствие царят повсюду. Можно прогуляться вдоль береговой линии, полюбоваться скалами, зелеными холмами и отдохнуть в тени пальм, заказав прохладительные коктейли в пляжном баре.

  1. Полюбоваться живописными пейзажами пляжа Най Харн
  2. Искупаться в кристально чистой воде уединенного пляжа

Поездка на пляж Най Харн запомнится надолго. Это располагающее к романтическому отдыху место обязательно посетят те, кто ищет, что посмотреть на Пхукете уединенных уголков нетронутой природы.

Пляж Ката

Еще один популярный курортный пляж Пхукета – Ката – расположен на юго-западе острова с видом на острова Пхи-Пхи. Он состоит из двух частей: Ката Яй и Ката Ной, разделенных мысом. Здесь протянулась полоса мелкого серовато-желтого песка длиной 1 км. Что посмотреть на Пхукете из курортных пляжей, где есть развитая инфраструктура для отдыха, в том числе семейного – Ката вполне подойдет.

Здесь можно арендовать зонтики и шезлонги, заняться серфингом или посетить центр морских видов спорта, чтобы попробовать себя в виндсерфинге, водных лыжах или каяке. Вдоль пляжа расположено множество ресторанов, баров и сувенирных лавок. Инфраструктура находится на хорошем уровне.

  1. Заняться водными видами спорта – виндсерфингом, серфингом, поплавать с маской
  2. Погулять вдоль набережной, полюбоваться закатом на берегу моря

Пляж Ката на Пхукете – отличный выбор для активного пляжного отдыха с развитой инфраструктурой. Курортный пляж понравится тем, кто ищет, что посмотреть на Пхукете из пляжных зон и разнообразных развлечений для активного отдыха у моря.

Мыс Промтеп и пляж Най Тхон

Мыс Промтеп - одно из самых популярных мест на Пхукете. Это скалистый мыс на юго-западной оконечности острова. С него открываются впечатляющие виды на океан. Рядом расположен пляж Най Тхон - один из лучших пляжей Пхукета. Он отличается белым песком и изумрудной водой.

  1. На мысе Промтеп находится буддистский храм Ват Промтеп. Отсюда можно полюбоваться закатом. Также здесь расположена смотровая площадка. На ней установлен памятник в виде большого маяка.
  2. На пляже Най Тхон есть все для хорошего отдыха - шезлонги, зонтики, кафе. Вдоль пляжа протянулась набережная с магазинчиками и ресторанами. А вечером здесь можно полюбоваться ярким закатом.

Мыс Промтеп и пляж Най Тхон - отличный вариант для тех, кто хочет увидеть одну из главных достопримечательностей Пхукета. Это место стоит посетить, чтобы понять, почему остров так популярен среди туристов.

Остров Phi Phi

Острова Пи-Пи - популярное место для посещения во время отдыха на Пхукете. Этот райский уголок расположен в 40 км к юго-востоку от Пхукета в провинции Краби.

  • Острова Пи-Пи состоят из двух основных островов - Пи-Пи Дон и Пи-Пи Ле. Пи-Пи Дон - самый крупный и развитый. Здесь сосредоточены пляжи, отели, рестораны и ночные клубы. А Пи-Пи Ле - более спокойный, с нетронутой природой.
  • Самые знаменитые пляжи Пи-Пи Дон - это Ло Дальм, Тонсай и Лантха. Они отличаются мягким белым песком, теплой лазурной водой и живописными скалами. Здесь можно не только загорать и купаться, но и заниматься сноркелингом.
  • На Пи-Пи есть множество туристических агентств, предлагающих различные экскурсии - на пляж Майя Бэй, остров Бамбу и другие. Также можно отправиться на каяках в пещеру Викингов или совершить треккинг в джунглях острова.

Посещение Пи-Пи обязательно включите в свою поездку на Пхукет. Это тот самый райский тропический остров, о котором мечтает каждый путешественник. Здесь можно в полной мере насладиться красотами юга Таиланда.

Смотровая площадка Карон Вьюпоинт

Карон Вьюпоинт - это обязательное место для посещения на Пхукете. Эта смотровая площадка расположена на горе мыса Накам на севере острова. С высоты птичьего полета отсюда открываются потрясающие виды на пляж Карон и окрестности.

  • На Карон Вьюпоинт можно подняться пешком, на машине или мотобайке. Подъем занимает около 15-20 минут. С площадки видны изумрудные воды Андаманского моря, белоснежный пляж Карон протяженностью 5 км, зеленые холмы вокруг и многочисленные острова.
  • Здесь можно сделать красивые фотографии на фоне панорамных видов. Также на площадке есть бинокли, чтобы рассмотреть все в деталях. Рядом расположены кафе и сувенирные лавки.
  • Лучше всего приезжать на Карон Вьюпоинт на закате, чтобы полюбоваться разыгравшейся перед глазами феерией красок. Это волшебное зрелище, когда солнце медленно опускается в море, окрашивая небо в оттенки розового и фиолетового.

Посещение Карон Вьюпоинт - это возможность увидеть Пхукет с высоты птичьего полета и насладиться захватывающими видами. Это одно из тех мест, которые обязательно стоит включить в свою программу знакомства с островом.

Пляжи острова Кор

Еще одно популярное место для посещения во время отдыха на Пхукете - это остров Кор. Он расположен в 5 км к юго-востоку от Пхукета. На острове Кор находятся два основных пляжа - Лона и Лайя. Оба пляжа отличаются мелким белым песком и кристально чистой водой изумрудного цвета. Здесь очень удобно купаться и заниматься сноркелингом, наблюдая за разноцветными рыбками и кораллами.

  • Пляж Лона расположен на северной стороне острова. Он окружен скалами и джунглями. На Лоне есть все необходимое для комфортного отдыха. А вдоль побережья тянется променад с ресторанами и магазинами.
  • Пляж Лайя находится на южной стороне Кора. Он более тихий и уединенный по сравнению с Лоной. Здесь нет крупных отелей, только небольшие гостевые дома. Поэтому на Лайе царит спокойная расслабленная атмосфера.

Остров Кор идеален для тех, кто хочет совместить пляжный отдых с изучением подводного мира. Кроме того, отсюда легко добраться на соседние острова, например, на Пи-Пи.

Пляж Камала

Пляж Камала - еще один замечательный пляж на Пхукете, который обязательно стоит посетить. Он расположен на западном побережье острова, в северной части патонгского залива.

  • Камала славится своим мелким белым песком и чистой водой изумрудного цвета. Здесь очень удобно купаться, особенно с детьми, так как вода быстро прогревается и практически нет волн.
  • Длина Камалы составляет около 1 км. По всей протяженности пляжа есть шезлонги, зонтики и лежаки, которые можно взять в аренду. Вдоль набережной расположены кафе и рестораны с вкусной едой.
  • На южном конце Камалы находится скала, на которой любят фотографироваться туристы на фоне живописных видов. А с северной стороны к пляжу примыкает островок Пу, куда можно доплыть и исследовать.

Благодаря своему удобному местоположению, развитой инфраструктуре и красивой природе, Камала пользуется большой популярностью как у местных жителей, так и у приезжих туристов.

Бухта Пханг Нга

Бухта Пханг Нга - уникальное природное место, расположенное между островом Пхукет и материком. Этот живописный залив усеян сотнями известняковых скал причудливых форм.

  • Скалы Пханг Нга напоминают гигантские скульптуры животных. Здесь можно увидеть "Слоновую пещеру", "Скалу Джеймса Бонда" и другие причудливые образования. С высоты птичьего полета бухта кажется фантастическим городом, затонувшим в море.
  • Лучший способ исследовать Пханг Нга - арендовать лодку с проводником и отправиться на морскую прогулку среди скал. Можно заглянуть в пещеры, искупаться в лагунах и сделать красивые снимки.
  • Также популярны каякинг или круиз на катамаране. Во время тура обычно делают остановку для сноркелинга у острова Панак. Там обитают рыбы, кораллы и морские черепахи.

Пханг Нга поразит своей первозданной красотой и позволит в полной мере ощутить слияние стихий воды и скал. Это незабываемое зрелище, которое обязательно стоит увидеть.

Посещение острова Джеймс Бонд

Одним из самых узнаваемых мест Пхукета является остров Джеймса Бонда. Он получил свое название после съемок здесь фильма «Человек с золотым пистолетом» в 1974 году.

  • Остров Джеймса Бонда находится в бухте Пханг Нга недалеко от пляжа Ката. Это скала высотой 20 метров, выступающая из воды. Со всех сторон остров окружен песчаными отмелями.
  • С острова открываются живописные виды на залив и горы Пхукета. Поэтому сюда приезжают, чтобы сделать красивые панорамные фото на фоне известной скалы.
  • К острову можно подплыть на лодке, байдарках или сапах. Рядом есть отмели, где приятно поплавать и позагорать. А вокруг острова обитают рыбы, поэтому здесь хорошо нырять с маской.

Посещение знаменитого острова Джеймса Бонда - отличная возможность совместить отдых на пляже с изучением достопримечательностей Пхукета.

Парк Сиринат

Парк Сиринат - это национальный морской парк, расположенный в юго-западной части острова Пхукет. Он охватывает площадь около 90 квадратных километров и включает в себя скалистые острова, песчаные косы, коралловые рифы и мангровые леса. Парк был основан в 1982 году для охраны уникальной морской экосистемы региона.

  • Основные достопримечательности парка Сиринат - это пляжи Нуй и Ная, между которыми расположена длинная песчаная коса. Здесь можно увидеть райский белый песок, изумрудные воды океана и скалистые острова на горизонте. Эти пляжи считаются одними из самых живописных на Пхукете. Они практически не тронуты цивилизацией.
  • Кроме того, в парке обитает богатый подводный мир. В чистых водах водятся рыбы, кораллы, морские черепахи и другие морские существа. Парк Сиринат - отличное место для снорклинга и дайвинга. Можно увидеть большие стаи рыб, в том числе барракуд, рыб-клоунов, рыб-попугаев.
  • Еще одна изюминка парка - это возможность увидеть в естественной среде обитания морских котиков. На островах Та Чай и КоХ Су встречаются целые колонии этих симпатичных животных. Они любят греться на солнцепеке и отдыхать на пляжах. Наблюдать за их повадками очень интересно.

Что посмотреть на Пхукете самостоятельно в парке Сиринат? Обязательно прогуляться по пляжам Нуй и Ная, поплавать с маской, чтобы рассмотреть подводный мир. Также стоит отправиться на экскурсию к островам с морскими котиками. А для активного отдыха можно арендовать каяк и исследовать парк со стороны воды.

Парк Сиринат - отличный вариант для любителей природы и активного отдыха. Здесь можно в полной мере насладиться красотой тропической природы Пхукета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.