Как легко музыку с одного айфона на другой перекинуть?

Перенос музыки и плейлистов со старого iPhone на новый или на телефон друга может показаться сложным. В отличие от Android, в экосистеме Apple нет простого способа поделиться медиафайлами между смартфонами. Но это не значит, что такой перенос невозможен.

В данной статье мы рассмотрим различные варианты, как можно легко и быстро перекинуть песни с одного iPhone на другой. Будут описаны решения как с использованием компьютера и iTunes, так и без ПК — только силами самих смартфонов.

Через резервное копирование и восстановление

Один из самых простых способов перенести музыку с одного iPhone на другой - это создать резервную копию на старом устройстве и восстановить ее на новом. Для этого потребуется:

  • Подключить старый iPhone к компьютеру и запустить iTunes.
  • В iTunes выбрать ваше устройство и нажать кнопку "Резервное копирование". Дождаться создания резервной копии.
  • Теперь подключить новый iPhone к компьютеру.
  • В iTunes выбрать новое устройство и нажать кнопку "Восстановить из резервной копии".
  • В появившемся окне указать только что созданную резервную копию.
Айфон подключен к ноутбуку, на экране открыт iTunes, выполняется восстановление резервной копии

С помощью облачных сервисов

Еще один удобный способ перенести музыку между двумя iPhone - это использовать облачные сервисы для хранения и синхронизации музыкальной библиотеки.

Например, можно загрузить всю музыку на Диск Google или Яндекс.Диск на одном смартфоне, а затем скачать ее на другой. Также для этих целей отлично подойдет Dropbox.

Другой вариант - использовать облачный сервис музыкального стриминга, например Apple Music, Яндекс.Музыка или Spotify. Создайте плейлисты в приложении на одном устройстве, они автоматически появятся в приложении на другом iPhone после входа в аккаунт.

Такой подход позволяет легко синхронизировать музыкальные библиотеки на разных устройствах. При этом музыку не нужно копировать напрямую с одного iPhone на другой, как с айфона перекинуть музыку на айфон по Wi-Fi или Bluetooth.

Основное преимущество облачных сервисов в том, что они доступны с любых устройств при наличии интернета. Поэтому вы всегда сможете получить доступ к своей музыкальной коллекции.

По Bluetooth напрямую между смартфонами

Еще один простой способ передачи музыки между iPhone - использовать для этого Bluetooth-соединение.

Для этого на обоих смартфонах нужно включить Bluetooth в настройках и сопрячь устройства. Затем на том iPhone, с которого будет происходить отправка, нужно открыть приложение Файлы и выбрать необходимые для передачи треки или целые плейлисты.

После этого нажмите кнопку «Отправить» и в появившемся меню выберите второй iPhone, на который нужно перекинуть музыку с айфона. На принимающем устройстве появится запрос на прием файлов, который нужно подтвердить.

Все выбранные файлы начнут передаваться по Bluetooth. Это займет некоторое время, но такой способ удобен тем, что не требует никаких дополнительных приложений, кабелей или настроек - только включенный Bluetooth.

Полученные файлы сохранятся в приложении Файлы на принимающем iPhone. Оттуда их можно добавить в Музыку или скопировать в нужную папку, чтобы музыка была доступна в медиатеке.

Два айфона рядом, соединены по Bluetooth, выполняется передача музыки

Через AirDrop для близко находящихся iPhone

AirDrop - это технология быстрой отправки файлов между устройствами Apple по беспроводной сети. Она позволяет легко и удобно передавать музыку с одного iPhone на другой, если смартфоны находятся недалеко друг от друга.

Чтобы воспользоваться AirDrop для переноса музыки с айфона на айфон, сделайте следующее:

  • На обоих устройствах включите AirDrop в меню настроек.
  • Откройте приложение Файлы и выберите треки или плейлисты для отправки.
  • Нажмите кнопку "Поделиться" и выберите AirDrop.
  • В появившемся списке устройств выберите тот iPhone, на который нужно передать музыку.

На принимающем устройстве появится уведомление с запросом на прием файлов. После подтверждения музыкальные файлы будут быстро переданы по Wi-Fi, даже если Bluetooth на телефонах выключен.

Такой способ удобен для оперативной передачи музыки при личной встрече владельцев iPhone. После переноса треки сохраняются в приложении Файлы.

Синхронизация по Wi-Fi с помощью ПК и iTunes

Одним из наиболее простых способов переноса музыки с одного iPhone на другой является использование беспроводной синхронизации по Wi-Fi при помощи компьютера и программы iTunes. Этот метод позволяет избежать подключения смартфонов кабелем и предоставляет больше удобства и мобильности при передаче медиафайлов.

  • Прежде всего, подключите оба iPhone к одной Wi-Fi сети, к которой также должен быть подключен компьютер. Убедитесь, что на компьютере установлена последняя версия iTunes.
  • Откройте настройки на обоих смартфонах и включите возможность беспроводной синхронизации с iTunes в разделе «Основные».
  • Запустите iTunes на компьютере. Подключите по Wi-Fi первый iPhone, затем второй при помощи кнопки устройств в верхнем правом углу окна приложения.

Теперь, когда оба телефона связаны с iTunes по Wi-Fi, можно приступить к непосредственному переносу медиафайлов. Выберите первый iPhone в списке устройств в iTunes и перейдите на вкладку «Музыка». Здесь нужно будет поставить галочки напротив тех медиакатегорий (песни, альбомы, исполнители и т.д.), которые вы бы хотели перекинуть на второй айфон.

Категория Галочка
Песни Есть
Альбомы Есть

После того, как нужные категории музыки отмечены, нажмите кнопку «Применить» внизу экрана. iTunes начнет копирование выбранных медиафайлов на второй iPhone. По завершению процесса вся музыка будет доступна на обоих смартфонах.

Перенос через сторонние приложения

Помимо встроенных инструментов iOS, существует множество сторонних приложений для переноса музыки с одного iPhone на другой. Они предоставляют дополнительные возможности и облегчают процесс обмена медиафайлами между смартфонами Apple.

  • Одной из популярных программ для перекидывания песен с айфона на айфон является iMazing. Это многофункциональное приложение позволяет управлять iOS-устройствами без использования iTunes. В нем можно выбрать нужные композиции на одном телефоне и экспортировать их для последующего импорта на другой айфон.
  • Еще один удобный инструмент – программа AnyTrans. Она специализируется на переносе различных типов данных между iPhone, в том числе контактов, фото, видео и музыки. AnyTrans позволяет перекидывать песни с одного айфона на другой по Wi-Fi без использования кабелей и облачных сервисов.

Среди прочих популярных приложений для переброса музыки между смартфонами Apple можно отметить iTransfer, CopyTrans Manager, SynciOS. Они предоставляют различные дополнительные опции, такие как конвертация форматов, редактирование ID3-тэгов, создание плейлистов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.