Ким Чен Ын - лидер Северной Кореи. Какой он - лидер КНДР Ким Чен Ын? Мифы и факты

Что же известно об этом человеке? Каков образ его жизни и стиль управления? О чем говорят факты? Что придумано? Куда приведет страну молодой политик? Каковы реальные перспективы? Давайте разбираться.

ким чен ын

Происхождение и биография

Когда появился на свет Ким Чен Ын, достоверно не известно. Вся информация, касающаяся лидера страны, держится в строгом секрете. Официально объявлено, что дата его рождения - восьмое января 1982 года. Иные источник твердят, что Ын появился на свет несколько позже, даты варьируются. Такие данные приводятся в отчетах спецслужб государств, особо интересующихся делами в закрытой стране. Это организации враждебной Южной Кореи, США. Только в одном они сходятся: местом рождения объявлен Пхеньян, столица страны. В любом случае получается, что один из самых молодых лидеров мирового уровня - Ким Чен Ын. Биография его, как и иных лидеров Северной Кореи, не обнародуется. Известны лишь скудные факты.

северная корея ким чен ын

Мать

О женщине, родившей нашего героя, известно еще меньше. С уверенностью можно назвать только ее имя - Ко Ён Хи. Говорят, что она была балериной. Официального брака между ней и предыдущим лидером страны Иром не было. Девушка услаждала вождя на «вечеринках удовольствия». Эти запретные вечера любил Ким Чен Ир. Под американскую (запрещенную в стране) музыку обнаженные красавицы устраивали ему великолепные представления. По слухам, так и получила будущего лидера Северная Корея. Ким Чен Ын никогда не говорит о своей матери. Во всяком случае, информации такой в печати нет. А обсудить есть что. Смерть Ко Ён Хи, произошедшая предположительно в 2003 году, вызывает множество пересудов. Официальная версия настаивает, что причиной смерти было раковое заболевание. Иные источники твердят, что она таинственно погибла в автомобильной катастрофе. Обстоятельства дела не разглашаются. Интересно, что в это время в стране была проведена своеобразная компания, позиционирующая женщину как «уважаемую мать». Аналитики сочли событие признаком назначения преемника тогдашнего вождя. Называли Ына и его брата – Ким Чен Чера.

ким чен ын биография

Образование

Это еще один страшный секрет, который не хочет раскрывать Северная Корея. Ким Чен Ын, по непроверенным сведениям, получил образование европейского образца. Каким образом проходил процесс – тайна. Слухи называют ряд учебных заведений, среди которых чаще всего звучит Международная школа в Берне (Швейцария). Интересно, что руководство данного учреждения отрицает, что Ким Чен Ын когда-либо переступал порог школы. А вот слухов о его жизни в Европе достаточно. Официальные источники утверждают, что подросток получал знания дома. Его талант и даже гениальность не подвергаются сомнениям.

Политические связи

Чаще его видели в шикарных ресторанах города Берна. Общество Ри Чола, посла Северной Кореи в этой стране, было его излюбленным. Это, возможно, и стало той тропинкой, которая привела его к посту президента КНДР. Ри Чол, по непроверенным данным, являлся тайным казначеем Ким Чен Ира. То есть фигурой влиятельной и уважаемой. Еще говорят, что Ким Чен Ын играл в Европе в баскетбол. Слухи эти опровергаются комплекцией наследника. Домой его вернули еще до того, в возрасте приблизительно двадцати лет. Далее источники информации теряют его из виду. Если он и работал в руководящих органах страны, то пользовался псевдонимом. Фотографии его в прессе не появлялись. Известно, что Ким Чен Ир выказывал юноше предпочтение перед другими сыновьями.

президент кндр ким чен ын

Король утренней звезды

Говорили, что мать приказала чинам из руководства КНДР называть своего сына именно так. Перечить никто не посмел. Слухи о смерти Ким Чен Ира стали появляться в прессе ближе к кону 2008 года. Потом выяснилось, что его сразил серьезный недуг. Это было тревожащим фактором. Официально было предоставлено сухое информационное сообщение о том, что лидер перенес инсульт. Аналитики начали беспокоиться. Главной темой геополитических обсуждений стала кандидатура следующего вождя народа. Начали называть претендентов. Ким Чен Чер, по слухам, не вызывал особой симпатии у отца, считавшего его слабым. Еще один брат – Ким Чен Нам - опорочил себя пристрастием к игорным заведениям. Его Ир счел приверженцем развращающей западной культуры. Как полагали эксперты, любимый сын мог стать основным претендентом в президенты КНДР. Ким Чен Ын был еще слишком молод. Ему исполнилось двадцать шесть лет. Это было единственным отрицательным фактом. Во всем остальном отец считал его вполне приемлемой фигурой, особо отмечая его интеллектуальность. Дополнительным фактором в пользу Ына считалась рекламная компания, которую еще в 2003 году вела его мать.

ким чен ын казнил дядю

Преемник

В середине января 2009 года было официально объявлено, что аналитики оказались правы. Ким Чен Ын был провозглашен официальным наследником вождя народа. Это стало сюрпризом больше для элиты страны, чем для мирового сообщества. По слухам, некоторые силы внутри Северной Кореи строили планы восхождения на «престол» Ким Чен Нама. Об этом даже появились сообщения в прессе. Вождь решил иначе. К любимому сыну он приставил советника – Час Сон Тхэка. Этот влиятельный политик железной рукой правил страной во время болезни Ира. Процедура официального «внедрения» Ына во власть началась с выборов в феврале 2009. Он был зарегистрирован кандидатом в члены Верховного Собрания КНДР. В марте выборы состоялись. Интересно, что в официально опубликованных списках победивших имен сыновей Ира не было. Тем не менее, Ын был представлен преемником вождя и назначен на должность главы Службы безопасности. Прессе пояснили, что он избирался под псевдонимом.

Блистательный Товарищ

Сердечный приступ оборвал правление вождя народа. В 2011 году умер президент КНДР. Ким Чен Ын сразу был назван Верховным Главнокомандующим Кореи. Это одна из основных должностей этого государства. Приблизительно через неделю его утвердили в главной должности – Председателя ЦК Трудовой партии. Факт рождения нового вождя состоялся. Приблизительно за год до этого Ын получил почетное звание «Блистательный Товарищ», которое так за ним и осталось. В течение трех с половиной месяцев после утверждения в должности новый вождь на публике не появлялся. Первое заявление он сделал на мероприятии, посвященном столетию со дня рождения Ким Ир Сена пятнадцатого апреля 2012 года. Торжественная речь прозвучала во время парада в честь идейного создателя государства.

кндр ким чен ын

Первые шаги

Ким Чен Ын зарекомендовал себя дерзким политиком. Порой его бескомпромиссность вызывала шок. Первым делом он взялся за активизацию деятельности по созданию ядерной программы. В 2013 году были проведены третьи испытания в этой области. Он пошел на нарушение всех резолюций Совбеза ООН. Ранее с Южной Кореей был заключен договор о ненападении. Молодой вождь безапелляционно заявил о его разрыве в одностороннем порядке. ООН призвала ужесточить санкции против КНДР. Ын не растерялся, а ответил на это угрозой применить ядерный потенциал страны против США. Мир может погрузиться в ужас третьей мировой с применением самого страшного оружия. В это время пресса пестрила заголовками, гласящими, что Путин и Ким Чен Ын пугают планету. Просто военные учения двух государств проводились одновременно (без согласования между лидерами). Тем не менее, надежды на либерализацию политики Северной Кореи, которые связывались со сменой руководства, рухнули в одночасье. Эта страна стала постоянной темой обсуждений в структурах ООН. Кроме того, мир будоражат космические программы Северной Кореи. Регулярно появляются сообщения о попытках провести запуск спутника с ее территории. Это прямое нарушение резолюции Совбеза ООН.

 ким чен ын жена

Личная жизнь

Тайной покрыто все, что окружает вождя. Так, только в 2012 году выяснилось, что он является человеком семейным. Ким Чен Ын, жена которого не появлялась на публике, оказывается, есть отцом двоих детей. Даты их рождения достоверно не известны. Мать – Ли Соль Чжу окончила университет в Пхеньяне. Выросла в семье преподавателя и медика. Считается, что молодые люди познакомились на концерте в 2008 году. Девушка принимала участие в представлении. То, что о личной жизни лидера говорят официальные источники, примечательно. При отце эта тема в прессу не просачивалась. Он женился три раза, и об этом ни одного слова не публиковалось. Ын не обладает крепким здоровьем. Его полнота привела к возникновению ранней гипертонии, отягощенной диабетом. Среди его увлечений отмечают любовь к голливудским фильмам. Спортивные предпочтения – американский баскетбол.

Ким Чен Ын казнил дядю

ким чен ын казнил

Декабрь 2013 года ознаменовался жестоким событием. Ким Чен Ын казнил того человека, который по воле его отца опекал и оберегал наследника от иных претендентов на престол. Чан Сон Тхэка по праву считали влиятельнейшей персоной страны. Он был рядом еще с батюшкой Ына во времена его упадка, когда здоровье Ира ослабло. По слухам, он практически руководил КНДР. И вот в декабре 2013 из-за завесы пришло сообщение, что Тхэк обвинен в государственной измене. Официально объявлено, что он создал внутри руководства свою фракцию, которая вела подготовку государственного переворота. Поступок назван «отвратительным преступлением» и интригой. Тхэку предъявлено обвинение в желании создать ветвь в правящей партии, которая стремится к свержению действующего режима. Преступник, как выяснилось, был дядей президента. Его, кроме измены, еще обвинили в коррупционных деяниях. Официально заявлено, что он принимал наркотики, часто проводил время с женщинами, что свидетельствовало о его моральном разложении. Вину Тхэка признал военный трибунал. Сразу же после проведения заседания преступник был казнен. В прессе появились сообщения о том, что народ Северной Кореи сплоченным «фронтом» поддержал своего лидера.

Перспективы

Анализируя деятельность Ына, политологи делают скидку на его молодой возраст. Однако все отмечают появление сильного лидера, которого порой сравнивают со Сталиным. Северная Корея из-за экономических санкций находится в сложнейшем положении. Пути выхода наметились. Аналитики считают, что молодой лидер сможет выстоять и возродить страну. Политическая элита, которая надеялась руководить молодым вождем, ошиблась. Страна еще далека от процветания, но никто не голодает, да и своего Ына поддерживают. Ким Чен Ир показал себя мудрым человеком и лидером, выбирая преемника. Продолжая дело отца – создание ядерного оружия, Ын не забывает и об экономике, которая сейчас представляется главной проблемой. Слово «реформа» под его руководством прочно закрепилось в стране. Экономику начали постепенно менять, стали ломать старые, мешающие развитию конструкции. Первым делом реформирование коснулось аграрного сектора. Дефицит продуктов – главная проблема государства. Для укрепления производителя Ын практически дал крестьянам право заниматься своеобразным предпринимательством, которое ранее было строго запрещено. Теперь бригада из пяти человек может производить сельхозпродукты и оставлять себе треть. Реформы касаются и иных отраслей. Перспективы для государства намечены. Молодой лидер ведет народ уверенно и твердо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
СЛАВА КИМ ЧЕН ЫНУ
Копировать ссылку
0
Фанатик, его срочно надо менять!
Копировать ссылку
0
Этот юноша сделал себе песочницу для игр из своей страны.
Копировать ссылку
0
куда ведет?
Копировать ссылку
0
Уважаемый! Уверен, что его мысли, не читают в Америке!?
Копировать ссылку
0
Страна , испуганных и голодных затравленных людей , но этого Ким чин ына и все это правительство нужно убирать и это произойдёт очень скоро , и это сделают сами корейцы вот посмотрите
Копировать ссылку
0
Примерно то же самое говорили о советском союзе на западе пару десятилетий назад. ..
Копировать ссылку
0
Корейцы - умный народ. Им не нужна американизация, как в России. Живут они вполне хорошо, получше чем мы на данный момент. По этому убирать его никто не станет.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.