О чем говорят инициалы? Узнаем!

Ранее было очень модно дарить мужчинам подтяжки с монограммами, пряжку для ремня с инициалами и вышитые носовые платки. Они были самыми популярными среди всех подарков и преподносились всем: как беднякам, так и знатным вельможам. А дамы прекрасного пола таким презентом могли выразить свои чувства мужчине.

о чем говорят инициалы
В наши же дни многие молодые люди не любят выставлять на обзор свои инициалы, а другие считают это проявлением индивидуальности. В то время очень любопытные постоянно спрашивали, о чем говорят инициалы. Сейчас разберемся в этом вопросе детально.

Инициалы на одежде

Нашивку на рубашках наносили четким, понятным небольшого размера шрифтом. Размещали на 10 см левее от центра планки рубашки. Если же это рубашка с карманом, то нашивку делали ровно в центре или посередине верхнего ранта. Естественно, такая работа проделывалась вручную очень маленькими стежками. Цвет нитки подбирали под ткань или же тот, что предпочтет заказчик. Вещи с вышитыми инициалами говорили положительно о человеке, ведь их выполняли только лишь вручную, а это дорогого стоило.

о чем говорят инициалы имени
Всем нам нравится познавать тайны и законы природы, узнавать что-либо о себе. Практически каждый из нас хочет хоть одним глазом заглянуть в свой внутренний мир и узнать, на что он способен.

На жизненном пути человека встречаются как белые, так и черные моменты. Мы в один миг можем потерять настроение, ощутить неуверенность, или же попросту пропадает настроение. А ведь возможно, такое состояние мы сами пускаем в себя и позволяем ему полностью охватить наше тело и разум.

Наш внутренний мир во многом зависит от нашего характера, именно он может рассказать о нас много, пожалуй, даже все. А вот узнать, о чем говорят инициалы, - это очень интересно и познавательно. Сейчас детально разберем данную тему.

Замечание

Ученые из Америки, которые разбирались в вопросе о том, о чем говорят инициалы человека, нашли взаимосвязь между этими буквами и достижениями в учебе или спорте любого индивида. Например, на протяжении 15 лет проводились изучения успехов в учебе 15 тысяч учеников и студентов. В итоге оказалось, что у владельцев букв C и D (что по американской системе соответствует оценкам «3» и «2») результаты учебы были хуже, чем у других. Также они установили связь между неудачами и буквами и составили список «несчастливых» инициалов.

о чем говорят твои инициалы
Даже в наши дни ученые не могут точно сформулировать и пояснить, какая же именно взаимосвязь между характером и инициалами человека. Но настаивают, что причина кроется в нашей бессознательной реакции на собственное имя. Свои результаты, которые были получены в проведенной работе над поиском ответа на вопрос о том, о чем говорят инициалы имени, ученые считают познавательными, но никак не истинными.

Интересный факт

Американский психолог Чарльз Осгуд сказал и доказал, что каждый звук обладает подсознательным смыслом. А через несколько лет ученые стали говорить, что наше имя влияет и на наш характер, и даже на нашу судьбу. Кстати, основываясь именно на этих данных, был придуман тест, который так и называется: «О чем говорят твои инициалы?» Суть его проста. Вы смотрите на буквы, которые есть у вас в инициалах, а дальше читаете описание их. Расшифровав все, вы поймете, какими качествами наделена именно ваша личность, а чего вам не хватает.

Расшифровка инициалов

Сейчас распишем обозначения букв. Итак, вот они:

А – это мужество и власть; Б – способность чувствовать; В – переменчивость; Г – скрытность; Д – компанейство; Е – четкая позиция в жизни; Ж – это неуверенность; З – материальный недостаток, сомнения; И – напряженность и впечатлительность; К – большие потребности в жизни; Л – логичность и изобретательность; М – трудолюбие; Н – амбициозность, энергичность; О – излишняя эмоциональность, скрытность; П – одиночество, скромность; Р – чрезмерная эмоциональность, напряжение; С – депрессивность, нервозность; Т – поиск на протяжении всей жизни; У – говорит о том, что у человека хорошо развита интуиция; Ф – ласка; Х – проблемы в интимной жизни, перемена чувств; Ц – показательные переживания; Ч – надежность; Ш – ревность; Щ – очень развиты интеллектуальные способности; Э – психологическое равновесие; Ю – амбициозность; Я – интеллигентность.

о чем говорят инициалы человека
Несмотря на все эти факты и доводы, есть также мнение, что наши инициалы абсолютно не влияют на судьбу и характер людей. Можно прочесть или услышать такую фразу: «Поговаривают что люди, чьи фамилии начинаются на первые буквы алфавита, имеют больше знаний, так как в школьные годы они чаще выходили к доске». Но в то же время со временем у них могут развиться комплексы из-за того, что они были постоянно на виду у других людей.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, о чем говорят инициалы, и что означает каждая буква. Если вам зададут подобный вопрос, то вы сможете все внятно и детально объяснить. Итак, подытожим. О чем говорят инициалы? О многом, ведь каждый символ несет в себе некий энергетический заряд.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.