Кефирная диета за 7 дней - похудейте легко и безопасно!

В наше время люди все чаще задумываются о своем здоровье и внешнем виде. Избыточный вес негативно сказывается как на самочувствии, так и на продолжительности жизни человека. Поэтому многие ищут быстрые и безопасные способы скинуть лишние килограммы. Один из таких методов - кефирная диета, набирающая популярность в последние годы.

Эта диета основана на употреблении кефира - кисломолочного продукта, обладающего мощными оздоравливающими свойствами. Кефирная диета позволяет достаточно быстро и безопасно похудеть на 5-10 кг. В данной статье мы подробно разберем, как правильно соблюдать эту диету, на сколько дней ее можно делать, какие существуют варианты меню и что говорят об этой диете люди в своих отзывах.

Кефирная диета

Разновидности кефирной диеты по длительности

Одной из наиболее популярных разновидностей кефирной диеты является диета на 7 дней. За это время можно достичь хороших результатов в похудении, при условии строгого соблюдения рекомендаций.

Также существуют 3-х, 5-ти, 9-ти и 21-дневные варианты кефирной диеты. Их длительность и строгость зависят от индивидуальных целей и возможностей человека придерживаться ограничений в еде.

Рекомендации по соблюдению диеты и меню

Для успешного соблюдения кефирной диеты, особенно 7-дневной, рекомендуется придерживаться следующих правил:

  • Пить не менее 1,5 литров кефира 1% жирности в день
  • Исключить из рациона соленую и жареную пищу, сладости
  • Ограничить потребление хлеба, риса, макаронных изделий
  • Есть больше овощей, фруктов, отварного мяса птицы

Рекомендуемое меню на 7 дней кефирной диеты может состоять из следующих продуктов:

  1. 1-3 дни - только кефир
  2. 4-5 дни - кефир + куриное мясо
  3. 6 день - кефир + яблоки
  4. 7 день - только кефир

Отзывы людей о результатах кефирной диеты

Многие люди, прошедшие кефирную диету на 7 дней, отмечают ее высокую эффективность и безопасность. Кефирная диета позволяет довольно быстро и без вреда для здоровья сбросить от 3 до 10 кг:

  1. Мария, 32 года: "Я сидела на кефирной диете 7 дней и сбросила 5 кг. Чувствовала себя при этом прекрасно, не испытывала голода. Диета довольно простая, но результативная."
  2. Сергей, 29 лет: "Хотел быстро привести себя в форму перед летним отпуском. Кефирная диета на 7 дней стала отличным решением - я потерял 3 кг и значительно улучшил самочувствие."
  3. Анна, 38 лет: "После родов очень тяжело было вернуть прежнюю фигуру. Попробовала кефирную диету на неделю - сбросила 7 кг! Диета довольно монотонная, зато результат налицо."

Большинство отмечают, что главное придерживаться рекомендованного диетического рациона и пить достаточное количество кефира. Это позволяет достичь желаемых результатов похудения и улучшения самочувствия всего за 7 дней. При этом многие продолжают включать кефир в свой обычный рацион и после диеты.

Похудеть на кефире

Правила выхода из диеты и закрепления результата

Кефирная диета на 7 дней довольно эффективна, однако для закрепления результата нужно правильно выйти из нее. Нельзя сразу возвращаться к прежним пищевым привычкам, иначе есть риск быстро набрать вес обратно:

  1. Первые 2-3 дня после диеты постепенно увеличивайте калорийность рациона, добавляя полезные продукты - овощи, фрукты, крупы. Но исключите жирное, сладкое, острое.
  2. Продолжайте пить кефир, но уменьшите количество до 1-2 стаканов в день. Кефир полезен для пищеварения и поддержания результата.
  3. Откажитесь от вредных привычек, если они есть - переедание, полуфабрикаты, фастфуд. Перейдите на дробное питание - небольшие порции 5-6 раз в день.

Для закрепления результатов кефирной диеты рекомендуется:

  • соблюдать водный баланс - пить не меньше 1,5-2 литров воды в день;
  • достаточно спать и заниматься спортом - это ускорит метаболизм;
  • 3-4 раза в неделю есть кефир, можно готовить полезные коктейли на его основе.

Старайтесь придерживаться здорового питания и образа жизни - тогда результат кефирной диеты закрепится надолго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.