Асмус Кристина: фильмография артистки

Кристина Асмус - одна из самых популярных молодых актрис российского кино и телевидения. Она родилась 14 апреля 1988 года в подмосковном городе Королев. С детства мечтала стать актрисой, увлекалась театром и кино.

После окончания школы поступила в Театральное училище имени Щепкина. Дебютировала в кино в 2010 году в сериале «Интерны». С тех пор снялась более чем в 30 картинах.

Кристина Асмус обладает разносторонним талантом - играет в театре, снимается в кино, озвучивает мультфильмы. Ее фильмография впечатляет.

Главные роли в сериалах

Одной из первых значимых работ Кристины Асмус стала роль медсестры Вари Черноус в популярном комедийном сериале «Интерны». Актриса снималась в нем с 2010 по 2013 год, и эта роль принесла ей известность. Образ скромной девушки Вари запомнился многим зрителям. Кристина мастерски передала характер своей героини, ее доброту, отзывчивость и трудолюбие. После выхода «Интернов» к актрисе пришла настоящая популярность. Успех «Интернов» позволил Кристине Асмус получать все больше предложений о съемках в других сериалах. В 2013 году она снялась в сериале «Кухня» в роли официантки Кати Селезневой. А год спустя сыграла главную роль Наташи Пожарской в мелодраматическом сериале «Доярка из Хацапетовки». Эта роль также принесла актрисе популярность и положительные отклики от зрителей.

  • «Интерны» (Варя Черноус) — 2010-2013
  • «Алиби» на двоих (Саша Коробцова, дочь Тамары) - 2010
  • "Елки" (Лена, девушка из Швейцарии) - 2010

Таким образом, уже в первые годы своей актерской карьеры Кристина Асмус сыграла запоминающиеся роли в популярных российских сериалах. Это позволило ей заявить о себе как о талантливой молодой актрисе и получить известность.

Кристина Асмус

Успешный дебют в кино

Кристина Асмус удачно начала актерскую карьеру в кино. Ее дебютом на экране стали всем известные «Интерны», где она сыграла скромную медсестру Варю Черноус. Эта роль принесла ей первую популярность. Затем последовали дебютные роли в полнометражных фильмах.

  • В 2010 году Кристина сыграла в фильме «Елки» режиссера Тимура Бекмамбетова.
  • В 2011 году последовала главная роль в фильме "Золушка».

Эти первые работы в кино позволили актрисе быстро набрать обороты в карьере. В последующие годы Кристина Асмус снялась более чем в 30 фильмах. Среди наиболее известных можно выделить «А зори здесь тихие», «Чемпионы», «Текст», «Китобой». Таким образом, дебют Кристины Асмус в кино можно назвать весьма успешным.

Разносторонний талант актрисы

Кристина Асмус за годы актерской карьеры проявила себя как разносторонняя актриса. Помимо съемок в кино и сериалах, она активно выступает на театральной сцене и занимается озвучиванием мультфильмов.

С 2012 года Кристина Асмус является актрисой Московского драматического театра имени Ермоловой. Она принимала участие в следующих спектаклях: «Язычники», «Ревизор», «Утиная охота», «Леди Макбет». За актерскую игру в театре артистка трижды номинировалась на премию «Жорж» как «Лучшая российская актриса».

  • «Хранители снов»
  • «Иван Царевич и Серый Волк»

Помимо этого, Кристина Асмус озвучивала мультфильмы: «».

Таким образом, Кристина Асмус проявила себя как талантливая актриса в кино, на театральной сцене и даже в озвучивании мультфильмов.

Асмус с дочкой

Актриса театра и кино

Кристина Асмус - талантливая актриса, успешно сочетающая работу в театре и кино. Несмотря на молодость, она уже успела зарекомендовать себя как разносторонняя исполнительница с серьезным драматическим потенциалом.

В театре имени Ермоловой, где Кристина служит с 2012 года, она играла во многих спектаклях, включая такие постановки, как «Язычники», «Ревизор», «Утиная охота», «Леди Макбет». В последнем спектакле актриса предстала в образе деспотичной и амбициозной героини одноименной шекспировской трагедии. Роль сложная, требующая глубокого психологического рисунка и сильного драматического напряжения. Кристина в полной мере справилась с этой задачей.

Ее театральная игра трижды отмечалась номинацией на престижную российскую премию «Жорж» в категории «Лучшая актриса». К сожалению, победа еще не досталась Кристине, но это лишь вопрос времени - очень скоро ее талант будет отмечен по заслугам.

Наряду с театром, Кристина Асмус активно снимается в кино. Ее фильмография внушительна и насчитывает порядка 30 картин. Дебютировала актриса в 2010 году сразу в двух популярных новогодних лентах - «Елки» и «Золушка». Затем последовали яркие работы в таких фильмах, как «А зори здесь тихие», «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее», «Текст», «Китобой» и других.

Особенно запомнилась зрителям ее героиня Катя из фильма «А зори здесь тихие» - экранизации культовой советской повести о девушках-зенитчицах в годы Великой Отечественной войны. Роль была непростая как психологически, так и физически.

А в скандально известном фильме «Текст» Кристина исполнила откровенную роль любовницы героя Владимира Машкова. Этот образ получился очень смелым и эротичным, открывшим актрису для зрителей с новой стороны.

Так что Кристина Асмус в свои 35 лет уже достигла многого: существует как востребованная драматическая актриса в театре, так и снимается в популярных кинокартинах. Впереди у нее много интересных проектов и ярких ролей, в которых она, безусловно, еще не раз проявит свой незаурядный талант.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.