Что подарить директору на 23 февраля? Полезные советы

Коллективный подарок — что может быть проще? День рождения, корпоративный праздник, 23 февраля, 8-е марта. Причем чем больше коллектив, тем, казалось бы, легче: сбросились по столько-то, поручили кому-нибудь из «инициативных» и забыли. Но ведь самое важное — идея подарка. Потому что стандартный «джентльменский» набор — гель для бритья и дезодорант — для начальника вряд ли подойдет. Тем, кто имеет счастье работать в довольно маленьком коллективе, меньше повезло. Но и здесь можно будет найти оптимальное решение! И сегодня мы с вами остановимся на вопросе: "Что подарить директору на 23 февраля?"

что подарить директору на 23 февраля

Первоначальные советы

1. Если ваш директор — женщина, то не дарите ей подарок на 23 февраля, а лучше — на 8 марта (шутка)!

2. Узнайте, служил ли ваш начальник в армии или он вообще — пацифист. Это поможет вам избежать некоторых неловких ситуаций.

3. Узнайте больше об увлечениях и хобби директора, а затем преподносите подарок в зависимости от них.

Напитки и сладости

Задумываясь над тем, что подарить директору на 23 февраля, нужно учесть самый беспроигрышный вариант — сладкий подарок. Сейчас очень популярны конфетные букеты. Сделайте сами или закажите у мастера (это обойдется дороже). Модно сделать букет в виде парусника или знака доллара. Алкоголь также подходит, но престижный, дорогой (например, коньяк или виски). Но если ваш начальник ведет трезвый образ жизни, заботится о здоровье или не любит сладкое, то ваш подарок скорее всего не подойдет и будет даже неуместным в данном случае. Зато если ваш шеф очень любит сладости, вы сможете ему угодить.

Чай и кофе

Обсуждая с сотрудниками подарок директору на 23 февраля, можете предложить набор элитного чая или кофе — беспроигрышный вариант! При условии, что ваш начальник — заядлый кофеман. Также можно подарить аксессуары для проведения чайной церемонии или распития кофе. Они могут быть очень дорогими. Здесь нужно исходить от степени любви к начальству и величины располагаемых средств.

что подарить боссу на 23 февраля

Практичные подарки

Если вы хорошо знаете привычки и увлечения вашего руководителя, впору задуматься и о том, что подарить директору на 23 февраля. Итак, презентом могут быть:

- изысканная книга в переплете с красивыми иллюстрациями, оформлением, качественной бумагой;

- органайзер из натуральной кожи с тиснением и дорогая престижная ручка;

- спиннинг или удочка известной фирмы, если начальник любит рыбалку и все, что с нею связано;

- часы;

- сумка оригинальная, брендовая.

Итак, выбирая, что подарить начальнику на 23 февраля, необходимо вовсю задействовать его увлечения и предпочтения. Главное, чтобы презент получился престижным и уместным.

подарок директору на 23 февраля

Оригинальные подарки

Иногда выручит простенький, но весьма оригинальный презент. Он не несет практической пользы, зато поднимает настроение и вызывает у всех добрую улыбку. Попробуйте стильные настольные часы, игрушку-антистресс, забавную компьютерную мышь или клавиатуру, «зафотошопленную» фотографию или репродукцию знаменитого художника, где вместо лица вставлена физиономия вашего директора. Что подарить боссу на 23 февраля? Сделать выбор не так уж и сложно! Главное, стоит все-таки помнить, что не надо дарить банальные вещи: гель для душа, мыло, дезодорант. Если решили подарить мобилку или фотоаппарат, то необходимы и сертификаты к ним.

Топ-пятерка самых удачных подарков

Что подарить директору на 23 февраля?

1. Пиар-статью о вашем шефе в СМИ. Сотрудники могут заказать там коммерческую статью о предприятии и его руководителе, конечно же.

2. Всякие гаджеты, хай-тек: мини-DVD проигрыватель, видеорегистратор и т. п.

3. Хороший подарок — билет в театр на премьеру, на концерт.

4. Дорогой блокнот, престижную ручку, визитницу, пресс-папье.

5. Произведения искусства (рекомендуются только подлинники, пусть и недорогие).

что подарить начальнику на 23 февраля

Топ-пятерка самых неудачных подарков

1. Косметика и парфюмерия (потому что это достаточно интимные подарки).

2. Ненужные вещи гигантских размеров: огромная напольная ваза, пальма, гетманская пудовая булава. Эти вещи в силу их размера потом попросту будет некуда деть!

3. Держатели для бутылок, штопоры, ионизаторы для винных погребов.

4. Некачественные, пусть и дорогие, репродукции известных картин.

5. Сомнительного рода сувениры, фривольные приколы (могут не понять).

А вообще, существует неписанное правило: дарить то, что сами хотели бы иметь. Вот тогда все станет на свои места, и ваш строгий босс, скорее всего, останется доволен.

Подводим итоги

Теперь вы не станете ломать голову над тем, что подарить директору на 23 февраля (по крайней мере, основные правила и законы дарения вам ясны). Если вы с вашим шефом друзья, можно подарить и веник для бани, и стильную кружку для пива. Только ни в коем случае не забывайте про субординацию! Практичные подарки - электрокофеварка, автомобильный фонарь в машину, массажная подушка, столик для ноутбука, навигатор. Добавим, что все вышеизложенное — не панацея, а, скорее, побуждение к свободному творчеству, коим, несомненно, является выбор подарка для вашего начальника! Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.