Идеальный рост для девушек - какой он?

Современное общество каждый день доказывает справедливость суждения о том, что встречают по одежке и провожают по уму, реалии нашего мира таковы, и каждый должен вписываться в рамки и стремиться к совершенству. Двадцать первый век - время не только специалистов своего дела, но и тех, кто следует стандарту, будь то вес, рост, макияж или прическа. Многие стараются следовать трендам и основным правилам капризной моды. Барышням в какой-то мере проще стремиться к идеалу, ведь заветные цифры 90-60-90

какой рост идеальный для девушки
знает наизусть каждая молодая особа, но сейчас к этим параметрам добавляются и споры об идеальном росте для девушек.

Изюминка девушки – ее рост

Тема роста стала настолько интересна, что ей посвящены десятки статей. Даже современные социологи проводили опросы, спрашивая о том, какой рост идеальный для девушки?

Варианты ответов оказались совершенно различными, для большинства мужчин-респондентов актуальным был ответ о том, что девушка должна быть ниже своего партнера без каблуков, а на каблуках быть хотя бы на уровне роста своего спутника. Молодым людям некомфортно рядом с юными особами выше себя. Так они чувствуют себя неуверенно. По ответам девушек можно привести конкретные цифры идеала. Таким образом, около 50 % ответили, что идеальный рост для девушек заключен в интервале от 165 до 172 сантиметров.

Идеальные отношения зависят от роста?

Самый главный страх для человека, по мнению современных психологов, – это, конечно же, одиночество, и абсолютно каждый ищет себе подходящего по всем характеристикам партнера, особенно этой фобии подвержены девушки, для них страх одиночества зачастую является сильным призывом к действию. Сейчас ко всем тем требованиям, предъявляемым к партнерам, что были и ранее, прибавляется тот факт, что создаваемая пара в обществе должна выглядеть гармонично, привлекать внимание к положительным чертам друг друга и скрывать отрицательные. Современные люди стремятся дополнять друг друга и подчеркивать индивидуальные особенности свои и любимого человека.

какой рост считается идеальным

Многие немецкие ученые и психологи, проводя исследования, выявили, что при выборе спутника такой критерий, как рост, наиболее важен для девушек, но не для мужчин. Барышни объясняют это тем, что каждой необходимо чувство защищенности, любая хочет быть за своим партнером, как за каменной стеной, поэтому в цифрах многие девушки называли разницу в 20 сантиметров, чтобы и на каблуках чувствовать уверенность и защищенность.

Идеальный женский рост в этих исследованиях и опросах составил 173 см, а мужской - 188 см. Такую разницу легко объясняют биологи, ведь именно этот фактор напрямую влияет на статус молодого человека и его репродуктивность, а подсознание - штука достаточно значимая.

Правда ли, что высокие люди удачливее?

Исследования психологов не закончились на изучении отношений и пошли дальше. После того как был выявлен идеальный рост для девушек и юношей, исследователями было замечено, что представительницы слабого пола, чей рост составляет 163 см, намного удачливее и счастливее, чем те, кто не дотягивает до таких цифр.

Эта предполагаемая истина легко объяснима фактором уверенности, ведь давно доказано: чем человек выше, тем он увереннее. А удача, будучи во многом психологическим фактором, и проявляется чаще в жизни высокого человека. При этом никто не может оспорить некий простой факт. Речь идёт о так называемом комплексе Наполеона, когда человек, мягко говоря, с невысоким ростом добивается огромных успехов и ломает стереотипы, доказывая миру свою независимость и самобытность.

Мал золотник, да дорог

идеальный женский рост
В истории известно огромное количество невысоких людей, которые выигрывали битвы, блистали на балах и ловили взгляды восторженных юных дев. И в наше время внимание молодых людей привлекают дюймовочки, которые вызывают искренние чувства умиления и заботы, а именно это дает молодому человеку возможность почувствовать себя настоящим рыцарем. Поэтому для каждого представителя мужского пола идеальный рост для девушек разный, кто-то предпочитает высоких, кто-то низких, но каждый в итоге находит своего человека, свой "дорогой золотник".

Как найти свой идеал?

Какой рост считается идеальным? Вопрос весьма спорный и не совсем объективный. Однако быть идеалом для себя и своих близких - это то, что вполне возможно и достижимо. Безусловно, каждая современная девушка хочет быть королевой, а для того чтобы ею стать, нужно быть увереннее, и одна из главных составляющих - это внешняя красота. Еще наши прабабушки всерьёз задумывались о том, как выглядеть, привлекать внимание видных женихов, превосходить соперниц. Соотношение идеального веса и роста девушки - один из самых главных критериев не только в давние времена, но и в современности. Постепенно меняются только стандарты и формулы расчета подобных параметров. В прошлом идеал рассчитывали по формуле рост минус 100, что в результате давало цифру идеального веса.

идеальный вес и рост девушки
С течением времени вместо 100 решили отнимать 110. Однако, после того как диетологи серьезно стали работать над этими вопросами, было доказано то, что идеальный вес и рост девушки - сугубо индивидуальны, и рассчитать их по такой простой формуле нельзя.

Современные мифы
идеальный рост для девушек

Многие барышни ошибочно полагают, что самым предельным весом для девушки является ее дородовой показатель, но это не так. Да, метаболизм с возрастом и после родов замедляется. Тем не менее привести в норму данный параметр - вполне разрешимая задача, и что давно доказано молодыми мамами.

Еще один не менее популярный и ошибочный миф заключается в том, что цифры на весах должны совпадать со значением индекса массы тела, но и это далеко не так. Специалисты давно говорят, что данный показатель достаточно приблизительный и подходит далеко не всем.

Так, каждая молодая особа должна помнить, что и идеальный рост для девушек, и вес - все цифры нужно определять не по стандартам, а по-своему самоощущению и лучше в тандеме со специалистом. Для поддержания желаемых параметров следует всегда консультироваться с диетологами и соблюдать разумные предосторожности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.