Присцилла Чан как воплощение американской мечты

Присцилла Чан в одночасье прославилась, став известной на всех континентах Земного шара. Ее супруг, Марк Цукерберг – самый молодой американский миллиардер. Кроме состояния, он обладает привлекательной внешностью, харизмой, неординарным чувством юмора и остроумием. Неудивительно, что этот парень был самым завидным женихом на планете, таким же, как монаршие британские принцы Гарри и Уильям. Но 19 мая 2012 года Марк перестал быть таковым по причине своей внезапной женитьбы на неизвестной для его поклонниц девушке.

Выбор Марка

Присцилла Чан, фото которой сразу облетели все континенты, стала законной супругой молодого дарования из Силиконовой Долины. Смотря на девушку, многие пришли, мягко сказать, в недоумение. Рядом с Марком они представляли, как минимум, известную модель или актрису, как максимум – кого-то из числа незамужних принцесс. Однако Присцилла, как оказалось, не соответствует ни одному из этих критериев.

присцилла чан фото

Присцилла Чан: биография

Присцилла, которой на момент свадьбы было 27 лет, родилась в Штатах, в семье вьетнамского беженца и уроженки Китая. Кроме нее в семье были еще сестры, которые также появились на свет под американским небом.

Родители девочки мечтали о лучшей жизни для своих детей, поэтому делали все, чтобы те выбились в люди. Муж и жена вначале трудились в ресторане, после чего открыли свое собственное заведение с китайской кухней. Называлось оно «Вкус Азии», а располагалось в Бостоне. Несмотря на то, что из наемных рабочих они превратились в собственников ресторана, родителям Присциллы приходилось работать по 18 часов в сутки. Мотивация у этих людей была сильная: их дети должны были воплотить американскую мечту в жизнь, а для этого нужно было дать им достойное образование.

Пока отец и мать обеспечивали будущее семьи, Присцилла Чан училась, как все дети, в обычной средней бостонской школе. Девочка отличалась способностями и упорством, которые были выше, чем у ее ровесников. К примеру, как вспоминает ее учитель по теннису и естественным наукам, будучи тринадцатилетним подростком, она подошла к нему и спросила, что ей нужно делать, чтобы поступить в Гарвард. Питер Свенсон «был ошеломлен», так как до этого не встречался с тем, чтобы ребенок в таком возрасте точно знал, чего хочет.

присцилла чан

Американская мечта Присциллы

Присцилла Чан блестяще окончила школу, получив документ с отличием. Она проявила невероятное упорство, чтобы этого достичь, так как видела пример своих самоотверженных родителей. Закалили ее, видимо, и занятия теннисом, которые она стала посещать после беседы с учителем. Ведь, как известно, Гарвард «любит» студентов-спортсменов. Надо заметить, что будущая миссис Цукерберг спортивным потенциалом не обладала, но ее невероятное усердие и упорство привели к тому, что она вступила в теннисный клуб Гарварда, как потом и в сам Гарвард. Девочка из бедной семьи беженцев стала студенткой самого элитного учебного заведения.

Знакомство Чан и Цукерберга

Многим было интересно, как и при каких обстоятельствах могли познакомиться Присцилла Чан и Марк Цукерберг. Как и у других пар, у этой знакомство произошло в стенах университета, во время студенческой вечеринки у еврейской общины. Оба томились в очереди к общественному туалету, Марк стоял с бокалом пива и шутил. После этой встречи у молодых людей завязались отношения.

присцилла чан биография

Присцилла училась, Цукерберг как раз занимался созданием виртуальной сети для гарвардских студентов. Потом он уехал в Силиконовую Долину, бросив университет, а мисс Чан прекрасно закончила учебу, став дипломированным учителем. Она еще получила одно образование – медицинское, в области педиатрии. Ну, а мистер Цукерберг в это время активно занимался продвижением Фейсбука. Надо заметить, что на начальном этапе проекта, еще в Гарварде, поддерживала Марка только Присцилла.

Во что превратилась американская мечта этого парня – известно всем. Самый молодой миллиардер в мире, дома, журналы, публикации, пресс-конференции и самая популярная социальная сеть на всем земном шаре. Только вот свободное сердце гения не давало покоя охотницам за богатыми и успешными.

Цель Марка и Присциллы

В мае 2012 года молодые люди сыграли свадьбу. По меркам состояния Цукерберга она была не слишком роскошной, а гостей присутствовало не более 100 человек. Свадебный наряд Присциллы также никого не поразил своим дизайном, наверное, потому, что был сшит никому неизвестным кутюрье. Это неудивительно, так как миссис (уже) Цукерберг абсолютно равнодушна к гламурной жизни, дорогим нарядам, украшениям и косметике.

присцилла чан и марк цукерберг

Девушка не делает липосакцию, обладает самой заурядной фигурой, носит простые вещи и совершенно не красится. Говорят, что она частенько забывает побрить ноги… Однако это не мешает Марку любить ее, так как в ней, прежде всего, он ценит «простоту и искренность». Эти качества для него являются самыми главными в человеческих взаимоотношениях.

Многим кажется, что Присцилле несказанно повезло. Марк же отвечает, что это ему с ней повезло. Ребята принимают активное участие в социальной жизни общества и хотят его изменить к лучшему. Это их общая цель и мечта, которую они стараются воплотить в жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.