Как узнать, любит ли тебя любимая. Как распознать любовь девушки

Любовь – прекрасное чувство, о котором мечтают все люди на земле. Однако иногда бывает так, что встречаешься с человеком, а понять, есть ли любовь (особенно в юном возрасте, когда такие ощущения приходят впервые), – очень тяжело. Данная статья поможет справиться с этой проблемой.

как узнать любит ли тебя любимая

Отношение

Самое просто правило для мужчины, как узнать любит ли тебя любимая, – просто посмотреть на ее отношение. Не разбираясь даже в каких-то нюансах, из общей картины можно сделать простые выводы о том, какие чувства человек питает. Постоянные ссоры, придирки, ревность – это не любовь. А вот доверие, честность и нежность – самое то, что нужно. Однако отношения строятся из мелочей: нужно смотреть, как девушка реагирует на ту или иную ситуацию. Ведь часто по определенным причинам дамы могут изображать влюбленность, а раскрыть такой вот умысел можно в самых простых и маленьких вещах. Например, если парень нечаянно порвал тетрадку девушки, а она на него «спустила всех собак», вспомнив обиды прошлого, – это вряд ли любовь. Человек, который любит, никогда не заставит страдать свою вторую половинку, особенно по таким мелочам.

Забота

Еще один способ, как узнать любит ли тебя любимая: посмотреть, насколько девушка заботлива. Если любишь человека, будет не все равно, во что он одет, одет ли по погоде и насколько он на данный момент голоден. Это те мелочи, которые раскрывают суть заботливого отношения. Любимая всегда спросит, как спалось, сделано ли все домашнее задание и в результате, если что-то нужно, поможет без каких-либо отговорок. Однако есть и иная сторона заботливого отношения, когда девушка просто навязывается со своими вопросами. Не стоит обижаться, просто так некоторые люди проявляются свои чувства, они так привыкли. Это тоже говорит о том, что девушка парня очень любит и постоянно переживает за него.

самая любимая девушка

Верность

Как узнать, любит ли тебя любимая, можно, узнав, насколько тесно она общается с другими парнями. Девушки, у которых чувство любви чистое, никогда не станут заигрывать с другими представителями сильного пола и провоцировать их на отношения (вариант: на зло любимому у него на глазах – не считается). Более того, девушка, у которой есть любимый человек, никогда не пойдет с другим парнем на свидание, хоть даже это и будет друг. Ведь всем известно, что дружбы между мальчиком и девочкой не существует. Всегда кто-то один тайно влюблен в своего товарища, или это просто бывшие возлюбленные, которые могут вновь сойтись.

Приоритетность

Также стоит помнить, что самая любимая девушка всегда выберет общение со своим любимым в ситуации, если, например, в альтернативе можно пойти с подругами погулять. Однако тут также есть определенные нюансы: девушке, как и парню, нужно давать толику свободы, отдыха от отношений. Так что если она выбирает свидание с парнем, хотя у нее мог вечер весело пройти в кругу своих одноклассниц или однокурсниц, любимому лучше все же сменить свои планы и разрешить девушке отдохнуть в женской компании. Также не стоит требовать от девушки максимум внимания к своей персоне. Важно помнить, что у нее есть друзья, родственники и, возможно, трудовой круг общения, которому также необходимо уделять достаточное количество времени.

любимая девушка

Приятные слова и поступки

Еще один вариант, как узнать любит ли тебя любимая: слушать ее. О своих чувствах девушка всегда будет говорить. Только парни стараются их скрыть. Так что если девушка говорит три главных слова: «Я тебя люблю», - почему бы не поверить в это? Помимо этого любимая может часто говорить комплименты своему парню, хвалить его за различные поступки, позитивно оценивать его поведение. Что касается поступков, это вообще отдельная тема. Ради мужчины женщина готова пойти на многое. Однако не все мужчины замечают это. Так, если дама время от времени устраивает романтические ужины, старается в доме (если пара уже проживает совместно) поддерживать порядок – это ли не доказательство любви? Ведь на эти мелочи уходит огромное количество времени, которое можно провести гораздо веселее. Не стоит ждать от женщины, что она будет хватать звезды с неба ради своего любимого – это уже забота мужчин. Женщина же просто может сделать жизнь своего возлюбленного простой, удобной и по максимуму комфортной.

звонит девушка любимая

Подарки

Также любимая девушка может время от времени, независимо от праздников, делать своему мужчине подарки. Это также говорит о том, что она питает к парню сильные чувства. Так, даже маленькая записочка на бумаге в форме сердечкаоставленная где-то в укромном месте или на виду, – уже доказательство этого. Помимо прочего, девушка может писать письма или стихи любимому, делать ему небольшие романтические подарки, пусть и не дорогостоящие – это все проявление такого светлого чувства, как любовь.

Внешность

Следует сказать, что любимая девушка также будет знать, что в ней нравится парню. Если отношения довольно длительные – то, что не нравится. Любовь будет проявляться и в том, что дама будет стараться как можно лучше за собой ухаживать (ни для кого не секрет, что мужчины любят глазами), стараться исправить те проблемные зоны, на которые указывает парень. Мужчине это стоит оценить по достоинству, ведь женщине признать свои проблемы часто очень тяжело, а стараться работать над ними порой еще тяжелее.

как узнать любит ли девушка

Настроение

Если мужчина задается вопросом: «Любит ли меня жена?» - стоит просто посмотреть на ее обычное настроение. Если дама любит, она мужа с работы будет встречать с улыбкой, а провожать с тенью грусти, что приходится расставаться. Не нужно также исключать поцелуи, объятья, которые являются также важным элементом семейной жизни. Если же в доме постоянные скандалы, придирки и недомолвки, о любви говорить не приходится и стоит хорошенько задуматься над такими отношениями. Это же касается и пар влюбленных, которые еще пока не дошли до этапа совместного проживания. Если девушка встречает парня радостно, независимо от обстановки и прежнего настроения, не нужно сомневаться – это любовь.

Доверие

В любых отношениях главное – доверие. Если по сто раз на дню звонит девушка (любимая) своему парню, чтобы узнать, где и с кем он находится, это вряд ли можно назвать любовью. Это, скорее всего, болезненная влюбленность или что-то еще хуже. Так, человек, который по-настоящему любит, будет полностью верить и доверять своему партнеру в любой ситуации. Говорят, «доверяй, но проверяй». Это так, однако, делать это необходимо очень деликатно и очень редко, в самых крайних случаях.

Увлечения

Еще один верный способ, как узнать, любит ли девушка парня. Спросить, знает ли она о его увлечениях. Так, это может о многом сказать. Любимый точно время от времени девушке будет рассказывать что-то о своем хобби. Если же дама не только слушает внимательно, но и слышит, вникая в смысл слов, значит, ей не все равно, значит, уже можно говорить о том, что девушка хорошо относится к парню. Если же дама время от времени может без проблем сходить с любимым, например, на футбол, особо не понимая и не интересуясь данным видом спорта, – это уже точно любовь.

любит ли меня жена

Секреты, планы, желания

Человек, который любит по-настоящему, всегда открыт для своей половинки. В таких отношениях нет недомолвок, секретов, тайн. Девушка без проблем может рассказать парню о своем самом сокровенном, о наболевшем, не стесняясь своих слез. Также девушка, которая любит, будет делиться планами на будущее со своим возлюбленным, не таясь от него. Это же касается желаний: только любимому дама может сказать о своих самых сокровенных желаниях. А кому же, как не ему?

Знакомство с близкими

Ну и самый последний совет, как узнать, любит ли девушка парня: попросить познакомить вас с дорогими ей людьми (если это еще не произошло). Если женщина любит, она это сделает без проблем и промедлений. Если же начинаются какие-то отговорки, недомолвки или увиливания, стоит насторожиться. Это может означать, что девушка не настолько серьезно относится к парню, чтобы знакомить его со своими родственниками и близкими подругами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.