Фильм с Адамом Сэндлером? Список: фильмы с Адамом Сэндлером

фильм с адамом сэндлером
Адам Сэндлер, американский актер и продюсер, появился на свет 9 сентября 1966 года в нью-йоркском районе Бруклине. Отец Адама - Стэнли Сэндлер, мать - Джуди Сэндлер. В 1971 году семья переехала в город Манчестер, штат Нью-Гемпшир. Адам получил начальное образование в одной из школ Манчестера, а затем уехал в Нью-Йорк и поступил в университет, который закончил с отличием, получив звание бакалавра, в 1991 году. В период студенчества Адам Сэндлер открыл в себе способности комического артиста. Он стал всячески развивать свое дарование, разыгрывал сценки в клубах и кампусах, на ходу придумывая сценарий в стиле стэнд-ап. Характерно, что будущий комедийный актер, звезда Голливуда, не стремился к объединению с другими самодеятельными актерами университета, он старался выступать индивидуально. Однако это не считалось проявлением эгоизма, Адам был дружелюбным и открытым человеком. Но ему хотелось создать свой неповторимый образ.

Кинодебют

В 1989 году, будучи студентом, Адам Сэндлер дебютировал в кино, сразу сыграв главную роль в кинокартине "Всех за борт" режиссера Валери Брейман. Первый фильм с Адамом Сэндлером получил благоприятные отзывы. Его персонаж - честолюбивый артист-комик Шекки Московиц, о приключениях которого и рассказывает фильм. Действие происходит на океанском круизном лайнере, предназначенном для проведения конкурса "Мисс Вселенная". Американский комик Дэннис Миллер, находясь под впечатлением от искрометного юмора Сэндлера, предлагает ему перебраться в Лос-Анджелес и принять участие в нескольких голливудских проектах. Артистическая карьера Адама Сэндлера начала набирать обороты.

Фильмы-комедии

фильмы с адамом сэндлером список
1994-й был годом, когда Адам Сэндлер фильмы-комедии со своим участием ставил превыше всего. Это была, так сказать, вершина его личного творчества. Он принял участие в съемках музыкальной комедии режиссера Майкла Леманна "Пустоголовые", в которой сыграл Пипа, рок-музыканта, мечтающего продвинуться на поприще исполнителя рок-н-ролла. Двух других персонажей, Чеза и Рекса сыграли актеры Брендан Фрейзер и Стив Бушеми. В следующем фильме, фантастической комедии под названием "Яйцеголовые", Сэндлер сыграл персонажа Кармина. Это была второстепенная роль, но актер старался принимать участие во всех проектах, которые так или иначе способствовали его продвижению. Главную роль Адам сыграл уже в 1995 году в фильме "Билли Мэдисон", режиссера Тамра Дэвиса, по сценарию Тима Херлихи. Фильмы с актером (Адам Сэндлер на тот момент был уже довольно известен) стали приобретать все большую популярность.

Затем фильмография Адама пополнилась еще тремя картинами:

  • комедия "Счастливчик Гилмор", режиссера Дэнниса Дугана, в которой актер сыграл главную роль;
  • комедийный боевик под названием "Пуленепробиваемый" в постановке Эрнеста Дикерсона (роль Арчи Моузеса);
  • фильм с Адамом Сэндлером "Певец на свадьбе" режиссера Фрэнка Корачи (главная роль, Робби Харт).

Последняя картина собрала наиболее лестные отзывы. Два первых фильма были сняты на киностудии Universal Picturies, а третий - в павильонах New Line Cinema.

Первые премии

фильмы с актером адам сэндлер
Ранние фильмы с Адамом Сэндлером, список которых состоит всего лишь из шести наименований, не были сенсационными, поскольку комедийный жанр воспринимается американским зрителем достаточно спокойно, однако критики единодушно отмечали игру Сэндлера как жизнеутверждающее искусство. Особое место в творчестве актера занял фильм-мелодрама "Любовь, сбивающая с ног" режиссера Пола Томаса Андерсона, снятый в 2002 году. Адам сыграл Барри Игана, страдающего от глубоких психологических проблем, в том числе и сексуального характера. Детство Барри прошло в обществе его семи сестер, постоянное женское окружение сделало молодого Игана неуверенным в себе, подверженным различным комплексам. К счастью, ему удалось, в конце концов, встретить свою любовь. Фильм принес Адаму Сэндлеру две престижных награды: "Золотой глобус" в номинации "Лучший актер комедии" и Премию MTV Movie Awards за "Лучший поцелуй". Адам Сэндлер, лучшие фильмы которого были сняты в последующий период, старался играть не только комедийные роли.

Фильм-анимация

В том же 2002-м вышли еще два фильма с участием Адама Сэндлера: "Миллионер поневоле" режиссера Стивена Брилла, в котором Сэндлер сыграл главную роль. Его персонаж - повар в пиццерии по имени Лонгфелло Дидз, который унаследовал многомиллионное состояние своего дяди. И "Восемь безумных ночей" - анимационный фильм с Адамом Сэндлером, в котором главный герой выступает в обличии актера и говорит его голосом. В озвучке также приняла участие жена Адама, Джеки Сэндлер.

Двойная номинация

адам сэндлер фильмы комедии
Весь 2009 год проходит для Алама Сэндлера под знаком трагикомедии "Приколисты" в постановке режиссера Джадда Апатоу. Работа требовала нового подхода, и актер сумел справиться с поставленной задачей. За эту картину Сэндлер получил двойную номинацию на премию Teen Choice Award. А следующий фильм с Адамом Сэндлером, который вышел в следующем году, позволил актеру встретиться со его давними друзьми и партнерами по съемкам, Кевином Джеймсом, Робом Шнайдером, Дэвидом Спейдом и другими. Фильм назывался "Одноклассники" и рассказывал о встрече друзей-одноклассников спустя тридцать лет после окончания школы.

В 2011 году Сэндлер снялся в комедийном фильме "Притворись моей женой" Дэнниса Дугана. Адам сыграл этакого хитреца Дэнни Маккоби, который втирал очки своим знакомым девушкам, с целью добиться их расположения. Партнером Сэндлера на съемках была именитая кинозвезда Дженнифер Энистон. Фильмы с Адамом Сэндлером, список которых достаточно длинный, это в основном легкие комедии, но иногда происходящее на экране заставляет задуматься.

Личная жизнь

Личная жизнь Адама Сэндлера могла бы стать сюжетом для бестселлера "Как обрести семейное счастье с любимой женой". Актер женился в 2003 году на Джеки Титоун, своей давней партнершей по многочисленным кинопроектам.

адам сэндлер лучшие фильмы
Свадьбу молодожены устроили на океанском побережье, прямо под открытым небом. Среди приглашенных гостей было много звезд Голливуда, друзей Адама и Джеки. В мае 2006 года в семье Сэндлеров появилась дочь Сэди Мадисон, а спустя два с половиной года родилась вторая дочь, Санни Мэделин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.