В этом здании расположен археологический музей Куэнки, главная достопримечательность города

Многие туристы, посещающие испанский городок Куэнка, не могут пройти мимо роскошного здания, охраняемого двумя гордыми химерами. В этом здании расположен археологический музей Куэнки, гордость города.

История археологического музея

В это здании расположен археологический музей Куэнки
В настоящее время вся история Куэнки сосредоточена в этом здании. Расположен археологический музей на территории Сада святого Филиппа Нерри. Красоты сада поражают. Это сочетание красоты природной и той, что сотворена руками людей. Прогулка по саду также может стать своеобразной экскурсией, которая поможет понять Испанию.

Музей был создан в далеком 1871 году. Тогда он располагался в другом здании, в котором с легкостью умещалась вся маленькая коллекция. Вниманию посетителей предлагались этнографические экспонаты, предметы, найденные археологами, произведения декоративно-прикладного искусства и коллекции, способные заинтересовать нумизматов. Но прошло совсем малое количество времени, и коллекция начала стремительно расти.

Некоторые экспонаты смогла выкупить Испания, другие были найдены во время раскопок на территории всей страны, но большое количество экспонатов и коллекций было подарено благотворителями.

Как только колличество экспонатов музея выросло, понадобилось новое здание. И тогда было предложено прекрасное строение на улице Серрано. В этом здании расположен археологический музей Куэнки по сей день.

Архитектура музея

Прежде всего посетителей музея восхищают две химеры, которые важно восседают по бокам широкой лестницы. Кроме них, здание музея привлекает дорическими колоннами и шикарно украшенными балконами. Все это подчеркивает неоклассический стиль, в котором выполнено здание.

Археологический музей Куэнки представляет собой огромный четырехугольник с площадью перед ним. На этой площади туристы любят делать фотографии. Часто здесь можно увидеть молодоженов. У музея имеются внутренние дворы, поражающие своей роскошью.

Постоянно увеличивается выставочная площадь музея. В этом здании расположен археологический музей Куэнки - на трех этажах. Но из-за постоянного роста количества экспонатов, которые создатели музея желают показать туристам и жителям города, места требуется все больше.

Другие достопримечательности Куэнки

археологический музей куэнки
Город Куэнка поражает своей красотой. Туристам предлагается взглянуть на католические соборы, которые сейчас стали не только местом поклонения Богу, но и архитектурными памятниками. Большой интерес вызывают и «висячие дома». Они построены на краю утеса. И кажется, что они вот-вот упадут. Если раньше в домах с настолько головокружительным видом из окна жили испанские горожане, то сейчас они отданы под музеи, рестораны, кафе, сувенирные лавочки и небольшие галереи. Вид с балкона такого дома незабываем.

Многих туристов привлекает памятник Святейшего Сердца Иисуса, с вершины которого можно насладиться видом города. Это место считается, пожалуй, самым романтичным во всем городе. Именно здесь туристы и жители Куэнки делают предложение своим вторым половинкам. И это не удивительно: такой вид рождает в человеческом сердце только самые лучшие чувства.

Любуясь красотами города, нельзя пройти мимо красивого здания, выполненного в неоклассическом стиле. Ведь именно в этом здании расположен археологический музей Куэнки. Это одна из главных гордостей не только всего города, но и страны. Невозможно познать её историю, если не посетить музей, который способен рассказать легенды, идущие из прошлых веков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.