Почему "Триколор" не показывает? "Триколор" после оплаты не показывает. Не показывают бесплатные каналы "Триколор"

Спутниковое телевидение в настоящее время – это не роскошь, а скорее всего необходимость. Такая услуга пользуется спросом среди россиян, которые проживают в малых городах и деревнях, где не имеется альтернативного варианта спутникового телевидения. "Триколор" — компания, весьма преуспевающая в области цифрового вещания. Ее бы следовало причислить к общенародным проектам, так как услуги она предоставляет по относительно невысоким и доступным ценам.

Возникновение проблем

Почему триколор не показывает

Но далеко не всё на самом деле гладко и хорошо. Зачастую нередки проблемы с трансляцией и вещанием каналов. Самая часто встречающаяся из них — это проблема с сигналом при показе. Несомненно, каждый собственник пакета спутникового телевидения не раз задумывался над вопросом о том, почему "Триколор" не показывает. Решить эту проблему самостоятельно может не каждый пользователь, поэтому приходится обращаться в службу технической поддержки и вызывать мастера, что уже затратно само по себе. И все же это не мешает спутниковому телевидению с каждым годом набирать все большую популярность у пользователей и потенциальных клиентов. Этот факт, в свою очередь, приводит к поиску решений ряда проблем, касающихся спутникового вещания.

Почему же не показывают каналы?

Причины того, почему не показывают каналы "Триколор":

  • Самой часто возникающей проблемой, вызывающей неполадки при вещании, можно назвать влияние окружающей среды, в частности выпадающие осадки. Это отражается на качественных характеристиках приёмного сигнала. Часто не показывает "Триколор ТВ" во время дождя. Причиной этому является малый диаметр установленного сигналоприемника. Обычно поставщик кабельных услуг предоставляет потребителю стандартные по своим габаритам антенны. Ввиду этого, из-за многочисленных особенностей рельефа местности, при наличии неблагоприятных погодных воздействий мощности стандартного сигналоприемника не достаточно для качественной трансляции.
  • Сигнал может искажаться или теряться из-за некачественной настройки самого сигналоприемника — это в конечном итоге станет причиной пропадания сигнала или вызовет искажение изображения. Вне зависимости от того, как часто возникает такая проблема, решить ее будет не слишком сложно. Такое нарушение трансляции может возникнуть еще и по причине повреждения кабеля (соединяющего антенну и телевизор).
  • Довольно-таки распространённая проблема, несущая в себе ответ на волнующий потребителей услуг спутникового телевидения вопрос "почему "Триколор" не показывает" - это разнообразного рода препятствия, возникающие на местности (наличие деревьев на участке, соседские дома или иного характера постройки и пр.). Как же решить данную задачу? Для начала следует разобраться в причинах нарушения трансляции, а затем необходимо произвести переустановку имеющейся у вас антенны на другое место. Возможно, удаление видимых препятствий.
  • Иногда причиной помех при передаче сигнала может выступать наледь, имеющаяся на антенне.
  • Не показывают бесплатные каналы "Триколор" (или все каналы) в большинстве случаев при проведении технических работ на самом спутнике, в этом случае необходимо ожидать их окончания.

Не следует самостоятельно разбираться в устройстве системы спутникового телевидения, имея при этом самые лучшие намерения. Вы можете вывести из строя и без того чувствительное оборудование.


Каналы не показывают после оплаты

триколор после оплаты не показывает
Бывает и такая ситуация – "Триколор" после оплаты не показывает. В чем же причина отсутствия трансляции спутникового телевидения после внесения платежа, и как быть в такой ситуации?

  • Если не транслируется ряд каналов, то вполне возможной причиной происходящего может выступать тот факт, что за просмотр некоторых каналов необходимо заплатить отдельно. В подобной ситуации вам потребуется просто доплатить за использование дополнительных телеканалов и тем самым продлить их просмотр.
  • Возможно, причиной того, почему перестал показывать "Триколор" после оплаты, может выступать отсутствие карты доступа. Для этого проверьте, вставлена ли правильно карта доступа в ресивер.
  • Как показывает практика пользования спутниковым телевидением, а также многочисленные отзывы потребителей услуг компании, причиной того, почему "Триколор" после оплаты не показывает, а также причиной помех сигнала или возможных сбоев выступает сам ресивер. Для устранения имеющихся помех на задней панели ресивера предусмотрен выключатель. Можно попытаться произвести выключение и включение устройства. Рекомендуется после выключения самого питания подождать 5 минут, а потом произвести включение.

К сожалению, не редки такие случаи, когда своими силами вам не удается выяснить, почему "Триколор" не показывает. Например, если на дисплее ресивера четко видимы цифры «8888», либо ресивер моргает или не горит. В этом случае придется обратиться в службу технической поддержки для проведения ремонтных работ устройства. Если на экране имеется отображение "[ ]" – это означает, что в ресивере установлены заводские настройки и необходимо его перенастраивать.

По истечении 1 года пользования услугами спутникового телевидения "Триколор ТВ" у большинства телезрителей перестают транслироваться платные пакеты телеканалов “Оптимум” или “Максимум HD”. Вы осуществляете подписку на будущий год, а при этом все равно не показывает "Триколор". Кодированный канал (пакет телеканалов) по-прежнему остается недоступным. Понятно, что это не очень приятно, тем более дозвониться в службу техподдержки не очень-то легко, и вы пытаетесь определить, в чем причина и прошла ли оплата, затрачивая огромное количество времени.


Активация каналов

Не показывают каналы триколор

Не забывайте, что после внесения оплаты следует осуществить активацию телеканалов. Зайдя в личный кабинет пользователя, можно оформить заказ отправки кодов активации, чтобы вещание возобновилось как можно раньше. В случае, если оплата произведена успешно (вы не допустили ошибку при вводе DRE ID номера или цифр договора), а "Триколор ТВ" не показывает, следует произвести включение вашего спутникового ресивера и оставить его во включенном состоянии на закодированном канале примерно на 9 часов.

Не показывают бесплатные каналы "Триколор"

Так как спутниковое оборудование, как и телевидение, апробируется, то здесь нередки всевозможные поломки и неполадки. Именно о них и способах их устранения вы узнаете, прочитав материал этой статьи. Постараемся ответить на все вопросы и надеемся, что написанная информация будет полезной. Пролистав огромное количество форумов, посвященных работе спутникового телевидения, можно увидеть большое число мнений пользователей, которые, прежде всего, выражают надежду на то, что качество спутникового вещания со временем станет намного лучше. Причем эти люди правы.

Достаточно вспомнить, что с момента изобретения телекоммуникаций прошло немало лет, и на начальном этапе становления телевидения имелся ряд проблем, появления которых сегодня можно избежать ввиду того, что у современных специалистов имеется определенный опыт и багаж знаний относительно работы телекоммуникаций. В связи с тем, что вещание происходит со спутника, который вращается вокруг нашей планеты, имеет место воздействие космического пространства. Другими словами, из-за уязвимости спутника могут возникать неполадки в работе телевидения.

Одной из значимых проблем, связанных с работой спутникового телевидения, является то, что не показывают бесплатные каналы "Триколор". Это очень распространенная проблема, которая встречается довольно часто. Как поступить в этой ситуации? Здесь не обойтись без перенастройки ресивера и его перезапуска.

Для этого рекомендуется оставить приемник включенным на телеканале “Россия 1″. Это является обязательным условием, которое следует выполнить для повторного перезапуска закодированных телеканалов Триколор ТВ. По прошествии небольшого временного промежутка (равного примерно 9 часам) бесплатные каналы, имеющиеся на вашем ресивере Триколор ТВ, открываются. Если же этого не случилось, можете перенастроить свое оборудование в режим цифрового вещания и получать удовольствие от просмотра телепрограмм в цифровом разрешении.

Совет: ни в коем случае не теряйте абонентский договор "Триколор ТВ" и обязательно сохраните номер DRE ID.

Если же на экране дисплея высвечивается надпись "Нет сигнала", попытайтесь произвести обновление списка каналов. Довольно часто это помогает.

"Нет сигнала"

Не показывают бесплатные каналы триколор

Наиболее частый вопрос, который задается службе технической поддержки абонентов звучит так: "Телевидение "Триколор" сегодня не показывает. Что делать?" Попробуем ответить на этот вопрос.

Не показывает "Триколор": "Нет сигнала". Необходимо определить, откуда осуществляется выдача этого сообщения: со спутникового ресивера или от телевизора. Оптимальный способ для быстрого определения этого аспекта – это поработать с пультом ДУ спутникового ресивера. К примеру, при нажатии на клавишу "ОК" ресивер должен немедленно отреагировать. На экране телевизора появится перечень каналов "Триколор ТВ" или надпись об их отсутствии. В такой ситуации может быть несколько причин появления надписи "Нет сигнала".

– не показывает "Триколор ТВ" в такой ситуации, если произведена установка спутниковой антенны, имеющей малый диаметр;

– имеет место сбой настроек спутниковой антенны из-за сильных порывов ветра или метели, в этом случае без помощи специалиста службы техподдержки не обойтись;

– каналы транслируются выборочно, возможно, произошли изменения в частотах вещания.


Не показывает "Триколор", что делать?

В случае если трансляция телеканалов на спутниковом телевидении "Триколор" после всех действий, описанных выше, отсутствует, следует перенастроить имеющиеся телеканалы. Для этого необходимо при помощи пульта зайти в меню ресивера и осуществить поиск каналов. Затем потребуется нажать соответствующую клавишу и провести сканирование спутникового телевидения на наличие каналов.

Кроме того, следует перечислить еще ряд причин, способных вызвать помехи или отсутствие трансляции спутникового телевидения "Триколор". В зависимости от имеющихся неисправностей, устранить их можно или самостоятельно, или с помощью квалифицированных специалистов. Однако, прежде чем начать разбираться со спутниковым вещанием, постарайтесь уделить должное внимание вводимым данным при активации подписки. Дело в том, что работа спутникового телевидения строится на абонементной системе, и неправильно введенные данные могут стать причиной отсутствия вещания.


Другие причины

Не показывают каналы триколор ТВ

Итак, в чем может быть скрыта проблема?

Первая причина. Наличие неисправности самого спутникового конвертора. Для того чтобы устранить неполадки, следует произвести замену оборудования.

Вторая причина. Обрыв коаксиального кабеля, связывающего спутниковую антенну и ресивер.
У оборудования отсутствует реакция на нажатие "ОК". В данной ситуации следует предположить, что уведомление о помехах в трансляции или отсутствии самого сигнала осуществляется вашим телевизионным оборудованием. Причиной неполадок в подаче сигнала может стать использование не того разъема телевизора, к которому должен подключаться спутниковый ресивер. Подключение обычно производится посредством использования входов RCA , Scart или HDMI. На пульте ДУ телеоборудования нужно отыскать кнопку "Source", с помощью которой происходит активизация телевизионного оборудования. Нажимая на кнопку, надо осуществить переключение на необходимый вам вход.

Третья причина того, что не показывают каналы "Триколор". Если вы используете ресивер GS 8306, часто возникающей проблемой будет случайный характер переключений выходов телеоборудования, осуществляемый клавишей "Вх.сигн", находящейся в левой верхней области на пульте. Увидеть активный выход ресивера можно при помощи индикации: если загорелся верхний индикатор (индикатор находится слева на передней панели), значит используется RCA, загорелась нижняя часть индикатора – активен выход HDMI.

Четвертая причина. Имеется надпись на дисплее телевизионного оборудования: "кодированный канал DRE" либо "нет доступа". Нужно определить, в каком состоянии находится подписка "Триколор ТВ" (она должна быть активна). Проверить состояние можно:

- через личный кабинет спутникового телевидения;

- на официальном сайте телевизионной компании, надо зайти в раздел "абонентам" (произведя ввод ID номера спутникового ресивера) и посмотреть дату истечения срока подписки.

не показывает триколор нет сигнала
В ситуации, если "Триколор ТВ"-подписка находится в активном состоянии, то удостоверьтесь, видима ли для вашего ресивера смарт-карта и определен ли ID номер вашего спутникового ресивера. Для этого необходимо зайти в меню оборудования,открыть раздел "Статус".
- Если ваше спутниковое телевизионное оборудование со смарт-картой, осуществите отключение ресивера из сети электропитания, извлеките карту, удостоверьтесь, правильно ли она вставлена.
- Если ваше устройство работает без смарт-карты (все ресиверы, работающие в формате MPEG2, GS 8300, GS 8300M), то налицо неполадка, связанная с неисправностью встроенного модуля. Такое оборудование следует отремонтировать.
Ресивер способен определить ID номер. Сбросьте настройки телевизионного оборудования, после перезагрузки произведите перезапуск мастера стандартных настроек, нажмите на поиск каналов.

"Триколор ТВ-Сибирь"

"Триколор ТВ-Сибирь" – это почти такой же пакет услуг спутникового телевидения, как и обычный "Триколор ТВ". Разница в том, что деятельность компании "ТВ-Сибирь" ориентирована на восточную часть России. Главное отличие этого пакета в том, что он включает в себя некоторые местные каналы. Поэтому если возник вопрос о том, почему не показывает "Триколор-Сибирь", ответ на него можно прочитать в данной статье чуть выше.

Вывод

Итак, из всего перечисленного можно сделать вывод, что спутниковое телевидение – это значительный шаг в области телевещания. Однако далеко не всегда оно показывает идеально ввиду своей чувствительности к воздействию окружающей среды. Но это не снижает популярность такого вида телевидения, а наоборот, вызывает интерес у потенциальных потребителей развлекательных услуг. Пожалуй, проблемы были с вещанием в постсоветскую эпоху. Сейчас это всего лищь небольшие неполадки.

Определенно, во многом эти проблемы – вина и производителей оборудования для спутникового вещания, и самих работников, осуществляющих обслуживание аппаратной части. Так как спутниковое телевидение является относительно новым способом передачи сигнала, имеется ряд недоработок, для устранения которых необходимы квалифицированные кадры. Однако в настоящее время решить эту проблему не представляется возможным ввиду того, что наше образование основано на старой системе подачи знаний. Таким образом, специалистов, которые, действительно, разбираются в настройке коммуникаций спутникового телевидения, можно пересчитать по пальцам.

не показывает триколор что делать
Именно по этой причине и возникает раздражающий вопрос о том, почему "Триколор" не показывает. Тем не менее это не останавливает желающих улучшить качество изображения за счет приема передач со спутника. Особое место в области реализации услуг по спутниковому вещанию следует отдать компании "Триколор", которая за несколько лет работы в целом отлично себя зарекомендовала и снискала авторитет у большинства пользователей.

Главное­-терпение!

Бывает и такое, что при вещании со спутника ТВ "Триколор" возникает ряд проблем, из-за которых возникает вопрос о том, почему "Триколор ТВ" не показывает. Каналы могут не работать по любой причине. Кроме того, сбои бывают в любой сложной системе, и с этим нужно смириться. Ни в коем случае не устраивайте скандалы, а попытайтесь объяснить проблему, и тогда вам смогут помочь оперативно. Ну а если в техподдержку дозвониться не удалось, многие вопросы и ответы вы сможете найти в данной статье! Удачи вам в решении возникших затруднений со спутниковым телевидением!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 19
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Триколор полностью обнаглело. В грубейшем нарушении уголовного и гражданского законодательства вааще полностью отключило ряд моделей совершенно исправного приемного оборудования как например DRE 5000. Вымогая деньги за замену опять же исправного прекрасно работающего оборудования. Это же просто мошеннические действия. И зачем покупать новое если они также могут перейти на другую «волну» и заставить покупать опять же свое дерьмо уже через полгода как закончится обмен. Хорошо автопром не заставляе
Копировать ссылку
0
Заплатила 20 июня и после этого тоже не стало показывать,просто безобразие и за 1.200 ,когда раньше платили меньше и проблем было меньше(((
Копировать ссылку
0
жулики в этом триколор. очень ненадежный партнер. Лучше обычная антенна или цифровое
Копировать ссылку
0
почему я оплатил за пакет единый но уже прошло 24 часа а каналы на показывают ? спасибо за ответ
Копировать ссылку
0
у меня та же проблема
Копировать ссылку
0
Базового пакета у Триколора больше нет! После общения со специалистами выяснил - пока не заплатите за любой пакет - бесплатные каналы не увидите!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.