Узнаем, как добавить аудиозапись в «Контакт»

«ВКонтакте» – самая известная социальная сеть России, Украины и Беларуси. Люди ценят её не только за приятный и удобный интерфейс и возможность пообщаться с любым знакомым, родственником, другом или незнакомцем, но и за приятные развлекательные бонусы, к которым относятся видео, изображения, игры-приложения и, конечно, музыка. Именно о последней мы и поговорим, а точнее, о том, как добавить аудиозапись в «Контакт». Оказывается, не все это умеют делать. Тот, кто не знает алгоритма действий, просто не в курсе, насколько это легко, но с подобным делом справится даже первоклассник.

Как добавить аудиозапись в контакт

Благодаря различным нововведениям музыка в вашем плейлисте может появиться несколькими способами, главное – знать, как. Добавить аудиозапись в «Контакт» можно либо путём непродолжительного поиска композиции на самом сайте, либо с помощью добавления своей музыки, которая расположена прямо у вас на компьютере.

Добавление в аудиозаписи существующей песни

Как уже говорилось ранее, «ВКонтакте» – самая известная социальная сеть. В ней регулярно появляется что-нибудь новенькое, в том числе музыка. Сейчас вы узнаете, как добавить аудиозапись в «Контакт» буквально за секунду.

  • Заходим в «Мои Аудиозаписи» (можно также нажать на слово «музыка» в шапке сайта).
  • Вводим название нужной нам песни.
  • Подводим курсор мыши в сторону продолжительности композиции, видим появляющийся плюс и надпись «Добавить в мои аудиозаписи».
  • Смело жмём на этот «+» и видим, как он сменился на галочку, которая обозначает, что миссия выполнена, песня добавлена.
  • Наслаждаемся появлением нужной аудиозаписи в вашем плейлисте.
    Как добавить аудиозапись в контакт

P.S. Добавлять таким образом можно неограниченное количество композиций. Правда, после каждой десятой придётся вводить капчу.

Добавление аудиозаписи с компьютера

Если вы не нашли нужной песни из уже имеющихся на сайте либо планируете закинуть собственнолично созданную музыку, или у вас есть интересная уникальная запись, или вы просто хотите почувствовать себя повелителем всея музыки, то вам нужно узнать, как залить аудиозапись в «Контакте».

Сделать это не сложнее, чем добавить обычную песню, разве что чуть дольше (в зависимости от размера файла). Вперёд:

  • Заходим в «Мои Аудиозаписи».
  • Ведём курсор мыши левее, чтобы добраться до надписи «Мои аудиозаписи», после чего жмём на плюс.
  • Видим выпавшее окно, где написано следующее: «Выберите аудиозапись на Вашем компьютере», жмём на «Выбрать файл».
  • Дважды кликаем на нужную нам песню и ждём, пока начавшаяся загрузка закончится. Вот и всё!

Добавление аудиозаписи на стену

Если вы поняли, что услышанная песня настолько прекрасна, что тихо и скромно покоиться в аудиозаписях – не для неё, значит, пришла пора научиться делиться ею с окружающими. Идеально для этого подходит стена – место, куда регулярно заходят как ваши друзья, так и случайные люди. Туда-то и нужно отправить вашу чудесную песню (а то и не одну, а с разбавлением ее картинками). Тут-то и пригодится знание о том, как прикрепить аудиозапись в «Контакте» на стену. Приступим:

  • Нажимаем «Моя Страница» и готовимся к публикации на стене.
  • Курсор мыши подводим к «Прикрепить», в выпадающем списке выбираем «Аудиозапись».
  • Выпадает окно с надписью «Прикрепление аудиозаписи», где есть строка поиска и уже добавленная музыка. Если нам подходит та, что у нас есть, выбираем «Добавить аудиозапись», если нет, вводим нужную композицию, а затем жмём всё ту же кнопку.
  • Видим, как на стене к записи уже прикрепилась песня. В одну публикацию можно добавлять до десяти песен.
  • Жмём «Отправить» и любуемся результатом.
    Как прикрепить аудиозапись в контакте

Добавление аудиозаписи в личные сообщения

Перечитываем предыдущие абзацы, где говорится про прекрасную песню, но немного изменяем концовочку. Если композиция шикарна настолько, что ею категорически запрещено делиться со всеми подряд, а можно лишь с избранными, тогда надо отправить её только другу, чтобы обрадовать его одного, а не всех подряд. Что же, последний урок:

  • Зайти в «Диалоги» и выбрать друга, с которым хочется поделиться песней.
  • Так же, как и на стене, нажимаем «Прикрепить» —> «Аудиозапись», после чего выбираем нужную и отправляем вместе с сообщением.
  • Всё, ждём вердикта друга.

Как добавить аудиозапись в контакт
Итак, теперь вы знаете, как добавить аудиозапись в «Контакт», причём в любой раздел. Заливайте музыку и наслаждайтесь ею, когда захотите.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.