Узнаем о том, сколько серий в сериале «Корабль» на СТС и будет ли продолжение

В начале 2014 года телеканал СТС подарил зрителям фантастический фильм «Корабль». Сколько всего серий в первом сезоне, кто исполняет главные роли и в чем главная интрига сюжета - обо всем этом рассказывали накануне показа громкие анонсы.

сколько серий в сериале корабль на стс

Русский успех испанской истории

Предлагая публике адаптацию испанского авантюрного сериала «El Barco» («Ковчег»), авторы шли по уже проторенному пути: поклонники развлекательных телемуви еще не забыли недавнюю версию испанской «Черной лагуны», которая в российском варианте была воссоздана под названием «Закрытая школа». Тот проект вызвал огромный зрительский успех. Канал СТС показал 4 полных сезона, и даже после логического финала и развязки всех сюжетных линий не утихали вопросы о том, будет ли продолжение, сколько сезонов в его испанском «двойнике» и сколько серий.

В сериале «Корабль» на СТС есть все, что может понравиться молодежной публике. Он напоминает «Закрытую школу» загадочным небанальным сюжетом, множеством тайн, запутанными узлами во взаимоотношениях героев, динамикой и драматизмом. Неудивительно, что фильм обрел своих фанатов и порождает законный вопрос о том, сколько серий в сериале «Корабль». На СТС опыт многосезонных проектов апробирован уже давно, и те, кто вкладывают в них деньги, знают, как не прогадать. Главным показателем того, насколько выгодным будет дело, является, конечно же, зрительский рейтинг.

корабль сколько всего серий

Будет ли продолжение?

Пока на вопрос о том, сколько серий в сериале «Корабль» на СТС, можно ответить вполне определенно – их двадцать шесть. Авторы уверяют, что второй сезон проекта состоится, тем более что в первом развязки не произошло. Довольно высокие рейтинги (сериал вошел в ТОП-5) – тоже гарантия того, что мы увидим продолжение захватывающей истории. Сегодня идут съемки, и второй сезон фильма будет показан предположительно осенью 2014 года.

Сюжет фильма

Группа избранных в результате тестов студентов отправляется в двухмесячное плавание на паруснике «Бегущая по волнам». Молодые люди становятся курсантами на судне и готовы обучаться азам морского дела под руководством опытного капитана Виктора Громова (его играет Дмитрий Певцов) и строгого старпома Юрия Ракиты (Владимир Виноградов). Еще молодежь намерена веселиться и крутить романы в этом многообещающем путешествии. Однако происходит нечто непредвиденное: планета Земля переживает ужасную катастрофу, навсегда меняющую ее облик – 90 процентов суши уходит под воду. Виной всему – взрыв в большом адронном коллайдере (ускорителе заряженных частиц), который случился в результате каких-то секретных экспериментов, проводимых физиками.

К слову, такой коллайдер действительно существует в Европейском совете ядерных исследований, который располагается на границе Франции и Швейцарии, но, слава Богу, его судьба отличается от той, которую придумали сценаристы. В ходе фильма нам намекают, что с опасными опытами каким-то образом связаны врач корабля Ксения Данилова (Юлия Агафонова), которая является ученым-исследователем, и преподаватель основ выживания Герман Ворожцов (Илья Любимов). Оба заключили какой-то загадочный контракт и направлены на корабль с некой тайной миссией.

корабль на стс сколько серий

Команда обнаруживает, что, возможно, она осталась единственной выжившей на Земле группой людей. Корабль скитается по океану в поисках уцелевшего островка. Люди переживают боль, пересматривают свои взгляды, бунтуют, влюбляются, ссорятся, помогают друг другу. Все чувства оказываются обостренными, а поступки – решающими. Парусник атакуют то несметные стаи голодных птиц, то рыбы-мутанты, а однажды мотор заглох прямо над готовым извергнуться вулканом. Приключений в фильме хоть отбавляй, каждая часть держит зрителей в напряжении, этим, наверное, и объясняется успех фильма «Корабль» на СТС.

Сколько серий в оригинале

Испанский проект предполагает три сезона. В финале последнего происходит развязка. Авторы не исключают того, что будет снят и четвертый. Если сравнить то, сколько серий в сериале «Корабль» на СТС и в испанском «Ковчеге» на телеканале Antena-3, выяснится, что 1 сезон зарубежного фильма состоит из 13 частей, а в русской адаптации их 26. Это связано с тем, что хронометраж одной части «Ковчега» составляет в среднем 70 минут, а серия в его российском варианте длится около 48. Так что, если отечественный зритель проголосует кнопкой телевизора за продолжение сериала, есть шанс пережить вместе с героями три, а то и четыре сезона захватывающих приключений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.