Анна Николь Смит: жизнь королевы красоты - далеко не сказка

Анна Николь Смит, урожденная Вики Линн Хоган, родилась в бедной семье в Техасе. Отец бросил ее сразу после рождения, мать была занята работой в полиции. Девочку воспитывала тетя. В юности Анна Николь бросила школу, вышла замуж, родила сына. Но семейная жизнь не сложилась, и она ушла, чтобы зарабатывать танцами в ночном клубе. Встреча в клубе с нефтяным магнатом Джеймсом Говардом Маршаллом круто изменила ее жизнь. Он стал ее спонсором, а затем и мужем. Благодаря ему Анна Николь превратилась в звезду. Но после его смерти начались проблемы с наследством и не один год судебных тяжб.

Тяжелое детство без любви родителей

Вики Линн Хоган, известная как Анна Николь Смит, родилась 28 ноября 1967 года в Хьюстоне, штат Техас. С самого детства ее жизнь была окутана холодом и безразличием со стороны родителей. Ее отец, Дональд Юджин Хоган, бросил семью вскоре после рождения дочери, оставив мать, Вирджи Таберс, один на один с непослушным ребенком.

Матери, работавшей офицером полиции, пришлось отдать Вики на попечение тете Кей Беалл, которая стала единственным источником материнской любви и внимания для девочки. Вики была очень привязана к своей тете, называя ее «второй мамой» и убегая к ней от суровой и холодной обстановки в родительском доме.

  • Отсутствие отца и недостаток внимания со стороны матери сильно отразились на характере Вики, сделав ее замкнутым и капризным ребенком.
  • Из-за занятости матери, вынужденной обеспечивать семью, Вики лишилась родительской любви и заботы в детстве, что повлияло на всю ее дальнейшую жизнь.

Девочка мечтала, чтобы ее настоящей матерью была знаменитая Мэрилин Монро, идеализируя образ популярной голливудской актрисы. Это свидетельствовало о глубоком внутреннем одиночестве и потребности в родительской любви, которой она была лишена.

Грустная девочка плачет

Бунтарский характер и ранний неудачный брак

Отсутствие родительской любви и заботы в детстве сформировало в Анне Николь Смит бунтарский и непокорный характер. В старших классах школы она расцвела внешне и осознала силу женской красоты, но училась из рук вон плохо. Анна Николь постоянно прогуливала уроки, пользуясь при этом колоссальной популярностью среди мальчиков своего возраста.

Однако сверстники ее не интересовали, уже тогда она предпочитала встречаться с мужчинами гораздо старше себя. Мать безуспешно пыталась найти управу на своенравную дочь - в один из наиболее вопиющих случаев неповиновения ей даже пришлось уложить Анну Николь лицом в пол и пристегнуть ее наручниками к ножке кровати. После этого инцидента Вики Линн Хоган сбежала из дома.

Разорвав связь с родительским домом, 17-летняя Анна Николь устроилась официанткой в небольшое кафе. Там у нее начался роман с поваром Билли Смитом, который был значительно старше девушки. Вскоре Анна Николь забеременела, и Билли Смиту пришлось жениться на ней, чтобы избежать уголовного преследования за связь с несовершеннолетней. Однако счастливой семейной жизни не получилось. Билли Смит постоянно ревновал и унижал молодую супругу, из-за чего Анна Николь, забрав с собой новорожденного ребенка, сбежала уже от него. Таким образом, в юном возрасте Анна Николь уже прошла через два распавшихся союза, что говорило о глубоких психологических проблемах и неспособности строить здоровые отношения.

Работа танцовщицей в стрип-клубе и встреча магната

После неудачного замужества Анна Николь Смит приняла решение, ставшее поворотным в ее жизни. Она устроилась танцовщицей в ночной клуб. Однако ее фигура не соответствовала тогдашним стандартам красоты, и она была переведена на дневные смены, в то время как вечером работали самые привлекательные девушки, приносившие клубу основной доход.

Именно такой поворот событий неожиданно стал для Анны Николь Смит счастливым билетом в богатую жизнь. В 1991 году в дневное время суток клуб посетил 86-летний Джеймс Говард Маршалл II – крупный техасский нефтяной магнат, в прошлом преподаватель юридического права, ученый, адвокат и государственный чиновник. Маршаллу II настолько понравилась Анна Николь, что он сразу же взял ее под свою опеку, обеспечив ей финансовую независимость. Этот момент стал началом головокружительного взлета Смит на вершину славы и богатства.

Благодаря деньгам своего престарелого спонсора, Анна Николь смогла подкорректировать внешность, сделав себя похожей на кумира детства – Мэрилин Монро. Для нее открылись двери на лучшие телеканалы и обложки журналов Америки. Молодая танцовщица из стриптиз-клуба начала жить сказочной жизнью, о которой раньше могла только мечтать.

Сказка продолжалась несколько лет. Нефтяной магнат получал свежесть и молодость девушки, а она – неограниченные финансовые возможности и доступ в высшее общество. В принципе, почти любая девушка на ее месте поступила бы также, ведь мало кому в жизни приходилось сталкиваться с подобным выбором.

Пожилой мужчина обнимает молодую женщину

Скандальная свадьба с 90-летним миллиардером

В 1991 году Анна Николь Смит познакомилась с 86-летним нефтяным магнатом Джеймсом Говардом Маршаллом II. Миллиардер был очарован молодой танцовщицей и взял ее под свою опеку, обеспечив финансовую независимость. В 1994 году состоялась их скандальная свадьба - 26-летняя Анна Николь вышла замуж за 89-летнего миллиардера. Весь мир облетели снимки счастливой пары, однако многие обвинили девушку в браке по расчету.

Семейная жизнь продлилась чуть больше года. В 1995 году Джеймс Говард Маршалл умер, а в его завещании Анна Николь не была упомянута. Девушка наняла адвокатов и подала в суд на сына мужа Пирса Маршалла, обвинив его в подлоге. Суд длился 11 лет и в итоге присудил Анне Николь часть наследства. Однако после смерти самой Анны Николь в 2007 году и установления отцовства ее дочери, суд постановил, что наследники модели ничего не получат из наследства Маршалла. Победу одержали наследники Пирса Маршалла.

Борьба в судах за многомиллионное наследство

После внезапной смерти Анны Николь Смит в 2007 году в возрасте 39 лет разразился очередной скандал вокруг ее многомиллионного наследства и опекунства над ее 5-месячной дочерью Дэннилин. На опекунство ребенка, а значит и на наследство Анны Николь, претендовали 4 человека:

  • Гражданский муж Говард Стерн
  • Фотограф Ларри Биркхед
  • Князь Фредерик фон Анхальт
  • Телохранитель Алекс Денк

Результаты ДНК показали, что отцом Дэннилин с вероятностью 99,9% является фотограф Ларри Биркхед. После этого суд присудил Биркхеду опекунство над ребенком и, соответственно, право на наследство Анны Николь Смит. Однако спустя несколько месяцев Апелляционный суд Калифорнии вынес решение, по которому наследники Анны Николь ничего не получат из наследства ее бывшего мужа Джеймса Говарда Маршалла II. Победу одержали наследники его сына Эверетта Пирса Маршалла.

Второй брак, рождение дочери и внезапная смерть

В последние годы жизни Анна Николь Смит переехала на Багамы. Там в 2006 году у нее родилась дочь Дэннилин. Однако радость материнства была омрачена трагедией - спустя несколько дней после рождения девочки умер 20-летний сын Анны Николь от передозировки лекарств.

Спустя 18 дней после похорон сына, потрясенная горем Анна Николь Смит вышла замуж за своего адвоката Говарда Стерна прямо на яхте у берегов Багамских островов. Однако пресса заявила, что их брак не может считаться официальным, поскольку пара не подавала заявление на получение лицензии.

8 февраля 2007 года 39-летняя Анна Николь Смит скончалась в Голливуде от передозировки обезболивающих препаратов на фоне пневмонии и депрессии после недавних родов и пластических операций. Ее внезапная смерть вызвала новую волну скандалов вокруг многомиллионного наследства знаменитой модели и опекунства над ее малолетней дочерью Дэннилин.

Драматичная судьба королевы красоты

Жизнь Анны Николь Смит, безусловно, была драматичной и полной взлетов и падений. Девочка росла без отцовской любви и внимания матери. Уже в юности она начала зарабатывать деньги танцами в ночном клубе, где и познакомилась с пожилым миллиардером, который вытащил ее из нищеты и обеспечил сказочно богатую жизнь.

Однако после его смерти Анне Николь Смит пришлось бороться в судах за многомиллионное наследство. Ее второй брак тоже был омрачен трагедией - смертью родного сына. Радость рождения дочери Дэннилин быстро сменилась шоком от внезапной кончины самой Анны Николь. Смерть королевы красоты вновь привела к судебным тяжбам за опекунство над ребенком и многомиллионное наследство знаменитой модели. Короткая, но яркая и драматичная судьба Анны Николь Смит навсегда останется в истории шоу-бизнеса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.