Подключить услугу "Антиопределитель номера" «Мегафон»

"Антиопределитель номера" «Мегафон» - важная услуга, которой хоть и не так часто, но приходится пользоваться большинству абонентов. В рамках данной статьи будет рассмотрено ее подключение и отключение. Ничего сложного в этом нет, так что берем и смело делаем.

Антиопределитель номера мегафон.

Включаем

Если вам нужно активировать услугу "Антиопределитель номера" «Мегафон», то сделать это можно следующими способами:

  • Набираем запрос *105*501# и нажимаем кнопку вызова. После обработки запроса серверами оператора придет сообщение об успешном подключении данной услуги. Сама активация стоит 10 рублей на сегодняшний день, а ежедневная абонентская плата составляет от 5 до 15 рублей в зависимости от вашего региона.
  • Звоним на бесплатный номер 0500. Затем, выполняя указания автоответчика, соединяемся с оператором. Просим его активировать данную услугу. При этом понадобятся паспортные данные, так что готовим их заранее.
  • В последнем случае нужен компьютер, подключенный к интернету. Далее, используя поисковую систему (например, rambler.ru или yandex.ru), находим региональный сайт оператора мобильной связи. В правом верхнем углу будет надпись «Личный кабинет». Делаем на ней клик правой кнопкой манипулятора. Затем берем телефон и отправляем запрос *105*00#. В ответ должен прийти пароль для доступа в «Личный кабинет». Его нужно обязательно запомнить. Потом в окне браузера вводим в первом поле номер мобильного телефона в любом формате. А во втором – пароль, полученный в ответ на USSD-запрос. Затем находим в меню данную услугу и включаем ее.

Разовый антиопределитель

Отдельно стоит отметить такую услугу, как "Антиопределитель номера разовый" «Мегафон». Она работает только во время одного определенного звонка. Для этого в процессе набора номера в начале добавляется *31*номер_телефона и кнопка вызова.

Как отключить антиопределитель номера мегафон?
Стоимость данной услуги 15 рублей на сегодняшний день. Эта сумма изымается во время каждого такого звонка.

Выключаем

Не забываем о том, что за антиопределитель номера «Мегафон» берет плату. Поэтому в тех случаях, когда в услуге нет потребности, ее лучше отключать. Иначе ежедневно будет сниматься абонентская плата, размер которой зависит от вашего региона. Максимальный ее размер – 15 рублей. Для одного дня немного. Но если взять месяц, то получится 450 рублей, которые вы просто так отдаете оператору мобильной связи. Отключить услугу можно следующими способами:

  • С помощью специального запроса *105*501*0#. Затем нажимаем кнопку вызова. Далее в течении 5-10 минут должно прийти сообщение о том, что услуга успешно отключена. Это наиболее простой вариант того, как отключить антиопределитель номера «Мегафон».
  • Также можно позвонить на номер сервисного центра оператора «Мегафон» 0500. Затем, выполняя указания автоинфоматора, связаться с оператором и попросить отключить данную услугу. Паспорт в этом случае не понадобится. Но потом обязательно нужно дождаться текстового сообщения об отключении этой услуги.
  • С использованием системы «Личный кабинет» и персонального компьютера, подключенного к глобальной паутине. Ранее изложенным способом находим региональный сайт оператора и заходим в меню данного сервиса. При этом в полях вводим номер телефона и пароль, который был до этого получен. В меню сервиса находим антиопределитель номера и отключаем его.

Антиопределитель номера разовый мегафон.

Итоги

В рамках данного материала рассмотрены различные способы того, как включить и выключить антиопределитель номера («Мегафон»). Если все делать в соответствии с изложенной инструкцией, то у вас не должно возникнуть проблем. В случае если что-то не получается, лучше все повторить сначала, при этом внимательно выполняя указания. Всеми способами одновременно не получится пользоваться. Поэтому лучше всего выбрать какой-то один из них и постоянно его применять.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.