Свойства папки в Windows 7: чем заменили эту функцию?

Свойства папки в Windows 7 – отныне, к сожалению, подобного термина больше не существует. Новые функции, новые возможности и, конечно, новое название – все это создатели операционной системы доработали для удовольствия пользователей.

Новое имя

В Windows 7 свойства папок названы «параметрами». Запустить данную функцию

свойства папки в windows 7
можно следующим образом: открываете окно проводника ОС Windows (к примеру, «Компьютер» или другую папку). Теперь, чтобы настроить внешний вид, выбираете команду «Упорядочить», после этого нажимаете на строчку «Параметры папок».

Если вы любите все делать быстро и использовать клавиатуру, воспользуйтесь комбинацией Alt-Е-А. «А» и «Е» - русские буквы, чтобы данный способ сработал, соответственно, выберите русскую раскладку на клавиатуре, также здесь во время набора комбинации можно не зажимать клавишу Alt.

Еще одна особенность системы заключается в том, что меню «Проводника» стало скрытым от пользователя, а появляется оно только в случае нажатия клавиши Alt. После этого можно нажать «Е», чтобы войти в меню под названием «Сервис», а после нажатия клавиши «А» откроется непосредственно настройка папок в Windows 7.

Для гурманов существует еще один метод: в строке адреса папки введите команду Control folders.

Свойства папки в Windows 7: возможности

Как видно, первый пункт «Параметры» определяет количество одновременно запущенных окон и позволяет открывать все папки в одном или нескольких окнах.

в windows 7 свойства папок
Следующий раздел - «Щелчки мыши» - здесь мы определяем, как именно будем управлять Windows при помощи мыши. Предусмотрено два варианта. Первый – стандартный, он осуществляет запуск двойным щелчком. Второй сделает ваш компьютер похожим на интернет, в котором все подсвечивается в случае наведения, а запуск и вход осуществляется единственным нажатием.

Нижние переключатели настраивают область переходов. Речь идет о дереве папок, которое расположено слева в проводнике. Если вы захотите «Отобразить все папки», к области переходов добавится «Корзина», «Панель управления» и все папки рабочего стола.

Вы можете также попросить «Проводника» автоматически разворачиваться до указанной папки. В таком случае при перемещении между папками будет разворачиваться и дерево папок, указывая ваше положение. В обычном режиме вы увидите лишь диск, на котором сейчас находитесь.

Свойства папки в Windows 7. Вид

Вкладка «Вид» несет в себе значительную часть настроек. По умолчанию в системе

отображать скрытые папки windows 7
запрещен показ расширения файлов и пустых дисков в «Компьютере». Здесь же можно попросить проводника отображать скрытые папки Windows 7. Если вы выберете галочку «Всегда показывать меню», проводник дополнится классическими кнопками вверху окна, под заголовком. По умолчанию они скрыты.

Отныне каждая из папок имеет собственный тип. Другими словами, папка, в которую вложены фотографии, существенно отличается от «музыкальной» папки. Каждая из них показывает свои данные, и система научилась их распознавать. Для фотографий отображается оценка и дата съемки, для музыки – номер трека, жанр, название альбома и имя исполнителя.

Давайте попробуем разобраться, как выбрать тип для папки и применить изменения к аналогичным каталогам. Зайдите в любую из папок и щелкните правой кнопкой мышки в свободном месте окна проводника. Выберете пункт «Настроить папку», перейдите к вкладке «Настройка». При помощи первой графы выпадающего списка выберите подходящий тип.

Далее поставьте соответствующую галочку, чтобы шаблон был выбран для всех папок такого типа. В «Проводнике», в разделе «Вид», выберите способ для отображения файлов. Зайдите снова в «Параметры папок», перейдите к меню «Вид» и «Примените к папкам». Поздравляем, выбранный шаблон определен для всех папок указанного типа.

настройка папок в windows 7

Отображать расширения

Рекомендуем настроить показ расширений для всех типов файлов. По умолчанию тип файла не отображается, под это очень часто подстраиваются вредоносные файлы, пользуясь тем, что расширение .exe (исполняемые файлы) также не показывается. Exe-вирусы часто снабжают значками документов MS Word, видеофайлов или других распространенных программ.

Думая, что запускаете документ или видеофайл, вы открываете вирусное приложение. Дабы избежать недоразумений, полезно видеть расширения файлов. Вот мы и разобрались с тем, как настроить свойства папки в Windows 7. И выяснили, какие новые возможности появились у данной функции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.