Черепашки-ниндзя: как зовут любимых героев

Комикс о Черепашках-ниндзя впервые увидел свет в 1984 году. Тогда герои были безымянны, но читатели полюбили их с первых страниц. Черепашки-ниндзя – любимые герои нескольких поколений. Это четверо смелых черепах-мутантов, которые борются со злом на улицах Нью-Йорка. Они умеют драться и всегда готовы прийти на помощь тем, кто оказался в беде. Но кто же эти таинственные рептилии, скрывающие свои лица за повязками?

Леонардо

Леонардо - негласный лидер команды черепашек-ниндзя. Он самый опытный из всех черепашек. Узнать его можно по синей повязке. Леонардо умный и дисциплинированный, а также непреклонен в своих решениях. Именно этот герой поддерживает самые теплые отношения с учителем Сплинтером.

Леонардо максимально сосредоточен на тренировках. Он сильнейший из черепашек-ниндзя и его умений хватит, чтобы в одиночку справиться с врагами. Леонардо всегда полагается только на свои чувства и интуицию, которые не раз выручали его из самых сложных ситуаций.

Еще одно важное качество Леонардо - это спокойствие. В отличие от вспыльчивого Рафаэля, Леонардо умеет сдерживать эмоции. И в этом тоже его сила.

Рафаэль бьется

Донателло

Донателло - самый спокойный из всех черепашек-ниндзя. Он ходит в фиолетовой повязке, всегда осмотрителен и внимателен. Во многом благодаря ему все операции команды проходят на «ура».

У Донателло есть способность к планированию и он всегда логически мыслит. При этом остальные черепашки иногда считают его занудным. Но это лишь до того момента, пока дело не касается борьбы со злом! Тогда Донателло преображается.

Донателло отлично орудует боккэн - длинной бамбуковой палкой. Он также любит проводить различные научные опыты и эксперименты. Донателло часто помогает своим изобретениями и открытиями.

Хоть Донателло и спокоен, но он также обладает внутренней силой. Когда наступает время сражаться, Донателло не колеблется и самоотверженно защищает своих братьев и друзей от врагов.

Рафаэль

Кто самый вспыльчивый из всех черепашек-ниндзя. Как зовут героя? Рафаэль. Его можно узнать по красной повязке. Он часто спорит с командой и пытается отстоять свое мнение. Остальным приходится следить, чтобы его необдуманные поступки не испортили всю операцию.

Несмотря на свой вспыльчивый характер, Рафаэль обладает философским взглядом на многие вещи. А еще у него прекрасное чувство юмора, которым он часто разряжает обстановку.

В бою Рафаэль отлично владеет кинжалами саи и наносит точные и сильные удары по врагам. Рафаэль - настоящий боец и его агрессивный стиль боя помогает одержать победу в схватке.

Хотя Рафаэль и склонен поддаваться эмоциям, в глубине души он очень предан своим братьям. И когда наступает решающий момент - Рафаэль всегда придет на помощь.

Леонардо черепашка ниндзя

Микеланджело

Микеланджело - черепашка в оранжевой повязке. Самый веселый и беззаботный из всех черепашек-ниндзя. Его отличает детская непосредственность и храбрость. Несмотря на свой веселый нрав, Микеланджело отважно сражается со злом.

В бою Микеланджело искусно орудует нунчаками - двумя соединенными цепью палками. Он наносит ими стремительные и точные удары. Микеланджело дерется в своей фирменной акробатической манере.

Когда черепашки не сражаются с врагами, Микеланджело любит отдыхать перед телевизором, играть в видеоигры и кататься на скейтборде. Он также отличный повар и часто радует братьев вкусной пиццей и другими блюдами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.