Абонентская служба МТС - как дозвониться

Если вы являетесь абонентом МТС, и у вас время от времени возникают вопросы относительно тарификации звонков, подключения определенных услуг, пользования интернетом и прочие, тогда вам пригодится номер телефона абонентской службы МТС.

Как дозвониться оператору

Одним из главных вопросов, с которым абоненты МТС обращаются к договору на оказание услуг или к интернету, является поиск номера, по которому можно связаться с контактным центром, чтобы получить ответы на возникшие вопросы. В любое время суток вы можете набрать 0890, и вам ответит оператор. При этом звонить можно откуда угодно. Набор указанного номера как в домашней сети, так и зоне действия внутрисетевого роуминга является абсолютно бесплатным. Более того, абонентская служба МТС вам ответит даже в том случае, когда ваша абонентская SIM-карта заблокирована.

В каких случаях есть смысл звонить

Абонентская служба МТС

Прежде чем обращаться в Call-центр, желательно выяснить, на какие вопросы там можно получить ответы. Так, абонентская служба МТС готова проконсультировать всех своих пользователей при возникновении любых проблем, связанных с предоставлением услуг. Кроме того, набрав номер 0890, вы можете попросить оператора подключить или отключить какую-то услугу, попросить зачислить вам обещанный платеж или помочь разобраться с настройками интернета.

Прежде чем звонить, продумайте, как лучше поставить вопрос. Ведь чем быстрее оператор поймет суть проблемы, тем скорее ее можно будет решить. Учтите, что количество операторов ограничено, а вы не единственный человек, который хочет получить ответы на интересующие вопросы у живого человека, а не у автомата информационной службы.

Альтернативные возможности

Главным недостатком абонентской службы МТС является постоянная занятость операторов. Не у многих хватает терпения, чтобы дозвониться. Дело в том, что автоматически принимаются все звонки, но каждому, набравшему номер, приходится ждать, пока освободится оператор. В это время он лишь слышит автомат, который настойчиво предлагает подождать и оставаться на линии. Именно поэтому, даже зная телефон абонентской службы МТС наизусть, связаться с оператором не всегда удается.

Абонентская служба МТС Москва
По этим причинам многие интересуются, а есть ли возможность получить необходимую информацию, не звоня по номеру 0890 и не ожидая, пока хоть какой-нибудь оператор освободится. Так, помимо этого существует еще несколько способов получения нужных сведений. Вы можете воспользоваться возможностью самостоятельно управлять тарифами и услугами, набрав *111#. Выяснить свой номер телефона можно, если просто нажать комбинацию цифр 0887. А вот для того чтобы узнать, на каком тарифном плане вы обслуживаетесь, наберите *111*59# и нажмите кнопку "позвонить".

Если перечисленные варианты вам не подходят, тогда оправляйтесь в ближайший салон связи МТС. Работающие там специалисты помогут настроить необходимые вам возможности, проконсультируют по любым вопросам и подключат выбранные вами услуги.

Звонки с номеров других операторов

Бывают случаи, когда выяснить нюансы предоставляемых телекоммуникационной компанией МТС услуг необходимо абонентам других операторов. В таком случае единый номер 0890 не пригодится, он работает лишь во внутренней сети. Если у вас возникли вопросы по работе МТС, а телефона с SIM-картой этого оператора под рукой нет, тогда у вас остается два варианта.

абонентская служба мтс с мобильного

Вы можете выяснить все интересующие вопросы на официальном сайте компании, при этом можно воспользоваться даже онлайн-помощником. Задав вопрос на сайте, в течение суток вы получите ответ на интересующий вас вопрос. Но если вы хотите поговорить, тогда набирайте с телефона номер абонентской службы МТС - 8 800 250 0890, при этом абсолютно неважно, какой у вас оператор. Вы можете набрать этот номер даже с обычного городского телефона. Не бойтесь, звонок будет бесплатным.

Действия в роуминге

Нередко вопросы относительно работы сервисов и тарификации могут возникают в роуминге. Но многие полагают, что звонить оператору из других стран слишком дорого, поэтому предпочитают искать ответы на возникшие вопросы в интернете или ждать возвращения в страну. Но МТС думает о своих пользователях, которые часто путешествуют. Именно для них существует специальный бесплатный номер +7 495 766 0166. По нему абонентская служба МТС доступна круглосуточно, а звонки будут бесплатными. При этом учтите, если вы находитесь на территории соседних государств – Беларуси или Украины - то звонить можно по обычному номеру 0890. На территории этих стран он работает в привычном режиме, звонки будут абсолютно бесплатными.

Дополнительные возможности

Номер телефона абонентской службы МТС

Если вы хотите изменить тарифный план, узнать баланс, внести сумму «обещанного платежа», заблокировать или разблокировать номер, то не обязательно выяснять, какая у МТС абонентская служба. Короткий номер вам также не пригодится. Вы можете сделать все необходимые операции с помощью дополнительных сервисов.

Например, управлять тарифными планами и перечнем предоставляемых услуг достаточно легко. Для этого можно просто набрать *111#. Воспользовавшись предлагаемым меню, можно узнать состояние счета, выяснить свой тарифный план и номер телефона, узнать, какие номера являются «любимыми». Но этот номер не просто предоставляет нужную вам информацию, с его помощью вы можете подключать разнообразные сервисы, опции, менять тарифные пакеты.

Правда, владельцы смартфонов и планшетов, набрав указанную комбинацию, получат ссылку, по которой начнется загрузка соответствующего приложения. А пользователи с обычными телефонами могут сразу пользоваться меню в USSD-режиме.

Выяснить необходимую информацию и управлять номером можно из личного кабинета, для доступа к которому придется зарегистрироваться. Также каждый абонент может воспользоваться мобильным помощником. Для этого можно просто набрать 111 и следовать подсказкам системы.

Обслуживание VIP-клиентов

Номер абонентской службы МТС

Если клиент потратил на связь не менее 5000 рублей на протяжении последних трех месяцев или обслуживается на тарифном плане Ultra, то компания предоставляет ему особые возможности. Для привилегированных пользователей абонентская служба МТС доступна по индивидуальному номеру 0990. Он, так же как и 0890, работает круглосуточно, но в отличие от последнего клиентам не придется ждать ответа оператора более 30 секунд. Но указанный номер будет работать, только если звонить с мобильного МТС. При этом звонок возможен даже в том случае, если баланс будет отрицательным. В других случаях лучше набрать +7 495 766 00 01. Этот номер подходит для звонков с других операторов, с городских номеров и для связи в роуминге.

Полномочия операторов при общении с физическими лицами

Даже те, кто часто пользуется номером контактного центра МТС, не знают полного перечня возможностей, которые им открываются после того, как они смогли дозвониться. Так, в полномочия операторов Call-центра входят следующие:

  • мтс абонентская служба короткий номер
    Подключение или отключение различных услуг. Исключения делаются лишь для таких возможностей, как доставка счета, предоставление детализированной информации по движению средств, установка дополнительного номера, на который можно передавать данные или факсы.
  • Установка международного и национального роуминга и международного доступа возможна лишь для тех лиц, которые пополняют свой баланс ежемесячно на протяжении последнего года или полугода, но в последнем случае они должны тратить на связь не менее 650 рублей каждый месяц.
  • Изменение тарифных планов, на которых обслуживаются абоненты.
  • Смена номера телефона.
  • Оказание поддержки по различным услугам сети.
  • Подключение номера абонента, если задолженность была погашена.
  • Выдача утерянных PIN и PUK кодов.
  • Отправка счетов по факсу.

Если вы сможете дождаться ответа оператора, то любую из этих услуг обязана предоставить абонентская служба МТС. С мобильного телефона звонка будет вполне достаточно. Вы можете смело пожаловаться на действия оператора центра, если он откажется предоставлять какую-либо из перечисленных услуг.

Консультирование

Телефон абонентской службы МТС

Помимо технической поддержки, люди, отвечающие на звонки по номеру 0890, могут предоставить вам полную информацию по вопросам обслуживания, тарификации различных услуг, методов оплаты, списания денег со счета. Кроме того, оператор может объяснить структуру и содержание поступающих вам счетов, предоставить детализацию всех разговоров, объединить или разъединить лицевые счета.

А вот юридическим лицам для получения доступа к возможностям управления тарифными планами необходимо знать кодовое слово, иначе им не предоставит информацию по счету абонентская служба МТС. Москва при этом не отличается от других регионов, жителям столицы доступен тот же перечень услуг в контактном центре, что и людям из других регионов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Сутки уже звоню оператору , 45 минут ожидала!!!! Они коз-ы видимо глумятся над клиентами!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.