Самое милое животное – это ваш домашний питомец

Зачем люди заводят домашних животных? Конечно, чтобы получать от общения с ними море позитива, снимать ежедневное напряжение и разнообразить свою жизнь. Простота содержания, неприхотливость, ровный характер и отличные отношения с детьми – именно этого ожидают жители современных мегаполисов от своих домашних питомцев.

Очаровательные охотники

Многие люди считают, что самое милое животное – кошка. Если вы решите завести котенка, то это пушистое чудо доставит массу удовольствия всей семье. Мурчание сытой и довольной домашней кошки приносит в дом уют и спокойствие, а ее царственный внешний вид внушает невольное уважение и восхищение.

милое животное

Многие люди забывают, что кошки, несмотря на свой милый внешний вид, на самом деле настоящие маленькие охотники. Это «милое животное» оснащено отличными охотничьими приспособлениями: длинными загнутыми когтями, сильными челюстями и острыми зубами. Нежный и ласковый домашний питомец с удовольствием полакомится птичкой или мышкой, не брезгует он также жуками, ящерицами и бабочками. Наблюдая за тем, как Мурзик или Барсик часами дежурит у мышиной норки, подкарауливая добычу, вы можете понять, что за 5 тысяч лет, проведенных подле человека, кошки совершенно не утратили свои охотничьи навыки.

Лучшие друзья и великолепные компаньоны

Верные и послушные, храбрые и самоотверженные, добрые и смешные – все это о собаках. Абсолютное большинство собак отличается спокойным нравом и преданностью своему хозяину.

Огромное разнообразие пород дает возможность каждому завести себе питомца сообразно своему характеру, привычкам и образу жизни. Декоративные домашние собачки, например, пудели и пекинесы, хорошо подходят для роли домашних питомцев: они неприхотливы и забавны.

Породы бойцовских собак выведены с целью охраны жилища и для личной охраны. Они отличаются исключительной преданностью своему хозяину и агрессией по отношению к посторонним. Это достаточно крупные и сильные животные, которым необходимы ежедневные тренировки и обширная территория для прогулок. Поэтому их можно содержать только в условиях частного дома или коттеджа. Конечно, трудно утверждать, что питбуль – очень милое животное, но представители некоторых пород собак вполне могут претендовать на это звание.

Любимая собака английской королевы

Валлийский корги - это просто кладезь оптимизма, отличного характера и позитивного отношения к жизни. Еще будучи щенками, эти собаки не доставляют своему хозяину практически никаких неудобств. Они отлично поддаются дрессировке, обожают своего хозяина и едят практически все.

самые милые животные фото

Взрослые вельш-корги в большинстве случаев не теряют щенячьего оптимизма и любознательности. На прогулке они с большим удовольствием играют в мячик, с энтузиазмом знакомятся с другими собаками и практически никогда не вступают с ними в драки. Валлийские корги очень любят маленьких детей и спокойно позволяют им гладить себя. Эта восхитительная небольшая собака с веселым характером - действительно милое животное.

Модные маленькие свинки

Каждый, кто хотя бы раз видел эту маленькую хрюшку, обязательно согласится с тем, что мини-пиги – самые милые животные. Фото очаровательных свинок заставляют улыбаться самого мрачного человека.

Главное отличие мини-пигов от других домашних животных заключается в их незаурядном интеллекте. Предложите маленькой свинке любимое лакомство, и она с удовольствием выполнит любую команду хозяина. Требования «сидеть», «ко мне», «лежать», «место» животное выполняет с беспрекословным послушанием и отменным энтузиазмом.

самые милые животные в мире

Большим преимуществом мини-пигов является их гипоаллергенность, обусловленная отсутствием шерсти. Кроме того, маленькие свинки – весьма чистоплотные создания, отличающиеся отнюдь не «свинским» поведением. Они практически не пахнут и очень любят купаться. Высокая способность к социализации, незаурядное обаяние, добродушие и забавные повадки позволяют их хозяевам сказать, что мини-пиги - самые милые животные в мире.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.