Актер сериала "Универ" Стас Ярушин. Биография и личные данные Стаса Ярушина

Поклонники ситкомов тщательно следят за выпуском новых серий полюбившихся им сериалов. Так, зрители канала ТНТ наверняка видели сериал "Универ", часть героев из которого продолжила участвовать в новом проекте "Универ. Новая общага". Среди главных персонажей этого комедийного телесериала - сын олигарха Антон Мартынов, довольно развязный и циничный парень. Играет его актер Стас Ярушин, вот о нем и пойдет речь в статье. Этот симпатичный молодой человек успел многого добиться как в личной жизни, так и в творческой деятельности. Как проходил этапы развития в качестве телеведущего, кавээнщика и шоумена Стас Ярушин?

Биография актера

Стас Ярушин
Станислав Сергеевич Ярушин родился в городе Челябинске 14 января 1981 года. Там провел детство и повзрослел. После окончания школы № 46 поступил в Челябинский Государственный Агроинженерный Университет. Еще в старших классах у парня обнаружились творческие таланты, он выступал в составе школьной сборной КВН. Не оставил Стас этого пристрастия и в вузе, где входил в состав команды "Линия отрыва". Затем вышел на городской уровень, играл в команде "Земляки", а после объединения с КВНщиками из Магнитогорска в 1999 году выступал за команду "Уездный город". Уже в те годы Стас Ярушин стал узнаваемым лицом на телевидении, ведь состав "УЕ" стал чемпионом КВН Высшей Лиги 2002 года. Так как команда-победитель не может принимать участие в соревнованиях в следующем за выигрышем году, а молодому таланту не терпелось продолжать творческую деятельность, Станислав стал фронтменом Челябинской команды КВН "Луна" (Лица Уральской Национальности). Период выступлений сборной на телевидении длился с 2003 по 2007 год. Завершив свое развитие в КВН, Ярушин начал участвовать в других телевизионных проектах.

Телевизионные работы

Стас Ярушин Универ
Карьера телеведущего для Стаса Ярушина началась в 2008 году, когда он был соведущим в игровом шоу "Цвет нации" вместе с другим КВНщиком, Сангаджи Тарбаевым. В 2009 году его работа продолжилась в другом проекте канала СТС, музыкально-пародийной программе "Все по-нашему". В том же году Стас ведет рубрику в программе "Большой город", а в 2010 году участвует в юмористическом шоу "Yesterday Live". Дальше наступил актерский пик в его карьере - съемки в сериале "Универ", где герой Ярушина появляется в заключительных сериях и изображает нерадивого сына олигарха, за плохую успеваемость отправленного отцом жить в общежитие. Антон Мартынов органично вписался в состав жителей университетского блока и стал одним из трех главных персонажей, переместившихся в новую общагу: после окончания съемок первого сериала открылся новый проект, где принял участие и Стас Ярушин - "Универ. Новая общага", который можно посмотреть вечером на ТНТ.

Несколько подробностей о съемках сериала "Универ"

  • Стас снимается 6 дней в неделю, при этом успевает вести развлекательные шоу.
    Стас Ярушин биография
  • Все шутки, озвучиваемые актерами, заранее запланированы - экспромт во время работы исключается.
  • Одну серию снимают три дня, получается около 10 минут эфирного времени за день.
  • Когда на съемках актеру пришлось выпить много "коньяка" (черного чая с сахаром и яблочным соком), в жизни он стал пить только зеленый чай и воду.
  • За один день приходится снимать сцены из разных серий, что бывает тяжело и актерам, и гриммировщикам.
  • На съемочной площадке все действуют слаженно и очень дружат между собой.
  • В жизни Стас Ярушин не похож на своего героя Антона Мартынова.

Личная жизнь актера

Хотя Станислав большую часть времени уделяет работе, точнее, съемкам в сериале, он дважды был женат. Первый брак не удался, и актер не распространяется по этому поводу. Но вторая супруга Стаса Алена, по его словам, очень мудрая женщина, с которой ему легко и приятно. Познакомились молодые люди на съемочной площадке, куда девушка зашла навестить подругу. Она не является актрисой и не была знакома с творчеством Стаса, поэтому имеет непредвзятое мнение о его работах. Они вместе уже 4 года и за это время не ссорились. В 2009 году у пары родилась дочь Стефания.

Стас Ярушин рост
Станислав жалеет, что мало времени уделяет семье и все выходные проводит с женой и дочерью.

Интересные факты из жизни Станислава

Как многие привлекательные актеры, молодой человек имеет своих поклонников, которым наверняка хотелось бы узнать параметры, которыми обладает Стас Ярушин: рост и вес. Отвечаем на вопрос: 181 см и 78 кг. Вполне обычные параметры мужчины. Не все фанаты знают, но Станислав в детстве мечтал стать хоккеистом и даже играл на протяжении 7 лет. Но творческое начало взяло верх над физическим, и спортивные передачи актер смотрит как болельщик. Сейчас он является шоуменом, представляющим профессиональный баскетбольный клуб ЦСКА.

Несмотря на то что съемки в сериале "Универ" не оставляли Стасу достаточно свободного времени, он все же надеялся сняться в полнометражной картине. Эта его мечта вскоре осуществится, а мы посмотрим на него, исполняющего роль офицера в фильме "Генерал Соболев", другими глазами и, возможно, найдем новые привлекательные черты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
супер все фотки!!!!!!!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.