Презерватив: виды. Виды презервативов Contex и Durex

Общее здоровье человека неотделимо от здоровых интимных отношений. Однако уметь правильно заниматься сексом – этого совершенно мало для того, чтобы организм чувствовал себя просто отлично. Каждый человек также должен знать, как грамотно предохраняться, чтобы уберечь себя не только от нежелательной беременности и незапланированного отцовства, но и от различных половых инфекций. В данной статье хочется рассказать о том, что такое презерватив. Виды и особенности различных моделей данного вида защиты будут рассмотрены далее.

презерватив виды

О понятии

Опять же начинать изучать какую-либо тему необходимо с определения понятий. Итак, слово «презерватив» происходит от французского слова, что означает «предохраняю». Это мужское средство защиты, которое должно уберечь от различных инфекций, которые могут передавать половым путем (обоих членов пары), а также от нежелательной беременности (женщин). Стоит отметить, что есть не только мужские презервативы (специальный чехол из довольно тонкой резины, в котором остается мужская сперма, не попадая в женский организм), но и женские (это колпачки, которые вводятся во влагалище дамы и закрывают шейку матки, оберегая организм от беременности; однако они не защищают от инфекций). В данной же статье пойдет речь о мужских изделиях. Изготавливают их чаще всего из натурального латекса (сок такого дерева, как гевей), реже – из синтетических материалов.

каких видов бывают презервативы

Различия: выделка

Что нужно знать покупателю, если есть необходимость приобрести презерватив? Виды – вот по каким критериям их различают. Так, первый нюанс – это выделка изделия. Если рассматривать данное средство предохранения по такому критерию, то презервативы будут:

  • гладкие, обычные (чаще всего именуются «Классик»);
  • контурные (эти изделия плотно прилегают к пенису мужчины за счет своей анатомической формы);
  • текстурные (возможны по изделию пупырышки, кольца, волоски; это необходимо для получения особого удовольствия во время интимных отношений и новых ощущений).

Смазка

Второй параметр, по которым различают презервативы – это наличие смазки. Итак, изделия могут быть:

  • без смазки вообще (встречается крайне редко);
  • обычные, со стандартным количеством смазки (все презервативы, если не указано иное);
  • с усиленной смазкой (как правило, удвоенной);
  • ароматизированные (вкусовая смазка, преимущественно для орального секса);
  • спермицидные (с ноноксинолом - веществом, которое понижает активность сперматозоидов);
  • с анестетиком (бензокаином), который необходим для того, чтобы существенно снизить чувствительность мужчины и продлить половой акт.

презервативы contex виды

Различия: толщина

Каким еще может быть презерватив? Виды разнятся также по толщине самого изделия:

  • обычные (толщина примерно 0,06 мм);
  • супертонкие (нужны для того, чтобы повысить чувствительность во время полового акта);
  • суперпрочные (довольно-таки толстые, предназначены преимущественно для анального секса).

Дополнительные признаки

Разбираясь в том, каких видов бывают презервативы, стоит знать, что могут также различаться они по дополнительным, необязательным признакам. Так, они могут быть увеличенного размера, могут светиться в темноте, быть фигурными (делаются в виде различных животных), а также очень быстронадевающимися (необходимо только потянуть за особенную ленту).

презервативы durex виды

Contex

В нашей стране есть много различных производителей презервативов, которые активно предлагают свою продукцию. Однако можно сказать точно, что есть две известные марки, которые завоевали доверие потребителей и даже не требуют особой рекламы. Одна из них – презервативы Contex.

Виды изделий данной компании – вот о чем хочется сейчас рассказать. В первую очередь стоит отметить, что все вышеперечисленные вариации презервативов присущи и продукции этой фирмы. Кратко о каждой из них. Новыми являются Contex Glowing - изделия, которые светятся в темноте. Многих людей может интересовать вопрос о том, за счет чего происходит свечение и не опасно ли это для здоровья не только мочеполовой системы, но и всего организма. Так, свечение достигается при помощи сульфида цинка, который активизируется за счет следов меди. Сами по себе эти химические элементы безопасны для здоровья, учеными это было доказано путем проведения различных экспериментов. Что касается размеров, Contex для нашей страны самый большой размер рассчитал как XXL — 190x54мм. Однако данный производитель изделий производит презервативы также размером 214х56 мм, для больших пенисов, и 160х49 мм – для маленьких. Однако ни тот, ни другой вариант в нашу страну не поставляется. Презервативы "Контекс" (виды Romantic) есть со вкусом банана и клубники. Что касается толщины изделия, то стандартная – 0,06 мм. Суперпрочные Contex Extra Strength — 0.09 мм, супертонкие Contex Lights — примерно 0.04-0.05 мм

виды презервативов фото

Durex

Также на просторах нашей родины можно купить изделия для предохранения такого производителя, как Durex. Чем отличается такой презерватив? Виды, опять же, такие, как и сказано выше: отличаются по толщине, количеству смазки и выделке.

Итак, Durex Classic – самые обычные презервативы: стандартной толщины, с обычным количеством смазки и полностью гладкие. Durex Arouser – это ребристые изделия, которые имеют именно кольцевое рифление. Они кораллового цвета, кончик - соскообразной формы. Durex Pleasuremax – тоже ребристые презервативы, однако они состоят из большого количества маленьких пупырышек. Durex Elite – это довольно тонкие изделия с естественной смазкой, что дает как мужчине, так и женщине отлично прочувствовать весь процесс интимной связь в подробностях.

Durex Extra Safe – это особой формы презервативы, которые еще являются и более плотными. Необычная форма должна помогать мужчине более быстро надевать изделие на половой орган. Презервативы Durex Comfort XL имеют особый размер и нужны для более толстого и длинного мужского достоинства. Еще какими бывают презервативы Durex? Виды Select – ароматизированные, они могут иметь один из трех вкусов: банановый, апельсиновый или клубничный.

Презервативы Durex Performa предназначены для того, чтобы продлить половой акт за счет анестетика, который будет снижать чувствительность мужчины. И последний вид – Durex Play Vibrations – это секс-игрушка, которая должна принести новые сексуальные впечатления обоим членам пары, однако она не защитит от вирусов и инфекций, которые передаются половым путем. Стоит сказать, что презервативы Durex относятся к нише "премиум": по стоимости они немного дороже обычных, однако качество изделий того стоит.

презервативы контекс виды

Правила пользования презервативами

Разобравшись в том, какие существуют виды презервативов (фото их в этом могли очень помочь), стоит также несколько слов сказать о грамотном использовании данных изделий. Так, важно напомнить, что презерватив должен использоваться всего лишь только один раз, никак не больше. Упаковку необходимо открывать очень осторожно, даже если паре очень уж не терпится приступить к главному занятию. Дело в том, что при открывании можно повредить само изделие, что не даст желаемого эффекта защиты впоследствии.

Разворачивать презерватив нужно только перед тем, как его надевать, не раньше (это сохранит смазку). К самому изделию также необходимо аккуратно относиться, ведь его легко повредить. Надевать защиту нужно только на возбужденный половой орган мужчины: воздуха в ней быть не должно. Надевается презерватив, начиная с головки члена, постепенно расправляясь по всему «инструменту». Также правильно необходимо снимать изделие. Его обязательно нужно придерживать, чтобы оно не соскользнуло. Также важно помнить, что касаться влагалища женщины после эякуляции ни презервативом, ни пенисом нельзя, может произойти как заражение (если есть половые инфекции), так и нежелательная беременность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.