Как установить "Adobe Flash Player". Как установить последний "Adobe Flash Player"

Вопрос о том, как установить "Adobe Flash Player", обсуждается все активнее, ведь современный интернет не может уже обходиться без данного решения, это факт. Игры, музыка, видео и прочий контент поддерживает эту технологию.

Пару слов о технологии

как установить adobe flash player

Далее мы рассмотрим подробно, как установить "Adobe Flash Player" на любой компьютер под управлением операционной системы Windows, но прежде немного теории. Данная технология имеет ряд существенных недостатков, и многие эксперты ждут ее закрытия и замены на более удобную HTML5.

Отметим, что определенная часть видеороликов "Ютуба" не требует отныне установленного плеера, так как работает с применением технологии HTML5. Однако флеш остается востребованным при всей своей чрезмерной требовательности к ресурсам.

В каких случаях следует установить программу "Adobe Flash Player"?

Вероятно, если вы интересуетесь данной публикацией, уже знаете, зачем необходим плеер. Но все же попробуем внести некоторую ясность. Чаще всего браузер или отдельные сайты сообщают пользователю, что для правильной работы необходимо установить плагин "Adobe Flash Player" (в случае обозревателя).

К примеру, социальная сеть "ВКонтакте" прямо заявляет об этом: "Чтобы

установить программу adobe flash player
пользоваться аудиосервисом, вы должны установить Flash-проигрыватель". А видеохостинг "YouTube" рапортует: "Для того чтобы воспроизвести видео, требуется "Adobe Flash". На прочих сайтах, где подобные сообщения не появляются, попросту отдельные элементы могут не работать.

Если сайту нужно указанное дополнение, вверху страницы вы в большинстве случаев увидите предложение установить последний "Adobe Flash Player". Если возникают проблемы с ранее установленным плеером, сперва его необходимо правильно удалить.

Подайте браузер поновей!

Сначала необходимо обновить браузер до самой последней версии, дабы не возникали конфликты в будущем. Сейчас мы рассмотрим, как этот сделать с самыми популярными обозревателями.

Начнем с "Opera". Данный браузер во время каждого запуска проверяется автоматически на наличие обновлений и предлагает их установить. Следует заметить, что новые версии у данного обозревателя появляются довольно часто. Для того чтобы вручную проверить, не прошло ли обновление мимо вас, нужно перейти в "Меню", далее открыть "Справку" и "Проверить обновления".

В случае, если новая версия имеется, установите ее. Если нет, не нужно ничего делать.

установить плагин adobe flash player
Установленную версию можно узнать в "Меню", раздел "Справка", подраздел "О программе".

"Google Chrome". Этот браузер на самом деле обновляется автоматически. Для того чтобы проверить данный факт, нужно перейти к "Меню" в пункт "О браузере". Если необходимо обновление, обозреватель вам об этом сообщит.

"Internet Explorer". Данный браузер обновляется также автоматически. Вам необходимо проверить наличие соответствующей галочки в "Меню", раздел "Справка", подраздел "О программе".

"Mozilla FireFox". В данном случае необходимо зайти в "Меню", после перейти к "Справке" и выбрать пункт "О FireFox". Обозреватель проверится на предмет новых версий и, если такие есть, предложит применить их, применяем. Важный момент: если в вашем обозревателе присутствуют дополнительные модули, которые несовместимы с последней версией, вы получите соответствующее уведомление.

Поздравляем! Браузеры обновлены! Если у вас что-то пошло не по плану, не

установить adobe flash player 12
огорчайтесь, в любом случае переходите к установке проигрывателя.

Перейдем к установке плеера

Далее вы увидите, что установить бесплатно "Adobe Flash Player" очень просто, и мы покажем, как это сделать. Переходим к главному. На этом шаге все интуитивно понятно. Переходим к официальному сайту, где вам предложат установить "Adobe Flash Player 12" или более новую версию. Скачиваем установщик, запускаем его. Далее обсудим нюансы.

Проверьте, правильно ли был определен язык и операционная система, развернутая на вашем компьютере. Если неправильно, то кликните в соответствующий пункт и укажите свой вариант. Следует учесть, что существует два варианта установки: непосредственно для обозревателя "Internet Explorer", а также для всех иных браузеров.

Как установить "Adobe Flash Player": какие есть нюансы

Для того чтобы установилась правильную версию, нужно переходить на сайт именно с того обозревателя, для которого желаете плеер. В случае если выбрана версия, отличная от "Internet Explorer", плагин установится во все имеющиеся на компьютере браузеры: "FireFox", "Opera", "Chrome" и другие. Что касается версии для "IE", она совместима только с данным обозревателем.

Следует также учесть, что в "Chrome" уже имеется "Flash Player", однако он обновляется не

установить последний adobe flash player
настолько часто, как это делает официальная версия продукта. Время от времени встроенный плагин конфликтует с тем, который был установлен вручную.

Чтобы установить "Flash Player", нужно снять галочку, которая отвечает за установку дополнительных программ и надстроек, и нажать "Загрузить". Перед вами откроется окно для сохранения установщика. Сохраните его, запустите и следуйте указаниям мастера. Отметим, что на данном этапе следует закрыть запущенные браузеры.

Если возникли проблемы с установкой, проверьте, не сохранилось ли работающих процессов, запущенных браузерами, либо перезагрузите компьютер, после чего заново запустите программу установки. Когда появится вопрос о методе будущего обновления плеера, рекомендуем выбрать первый вариант и разрешить "Adobe" в будущем устанавливать обновления.

После этого нажмите "Далее". На последнем этапе нажмите "Завершить". Вот и все. Процесс установки завершен. Вы можете открыть браузер, чтобы проверить, что всё хорошо работает.

Проверяем правильность установки проигрывателя

Если у вас остались сомнения относительно нормальной работы вашего плеера, это можно с легкостью проверить. Если на сайтах появились баннеры, которые включают в себя движущиеся элементы, значит все прошло хорошо, а если на их месте возникают серые квадраты, "Flash" по какой-то причине не работает.

Активация в обозревателях

установить бесплатно adobe flash player

В случае необходимости можно проверить также активность плагина в браузерах. Сделать это легко. Если у вас обозреватель «Opera», введите в адресную строку браузера: «opera:plugins», отыщите в перечне «Shockwave Flash». Обратите внимание, что данное дополнение должно быть включено.

Если вы используете «Mozilla FireFox», перейдите в «Меню», далее «Дополнения», после этого откройте «Плагины» и найдите в списке пункт «Shockwave Flash». В случае если дополнение выключено, включаем его.

Для «Internet Explorer» инструкция такова: зайдите в «Меню» перейдите в «Свойства браузера», откройте «Программы», после этого «Управление надстройками» и, наконец, «Панели инструментов, расширения». В появившемся списке найдите «Shockwave Flash».

Теперь обсудим «Google Chrome». Введите в адресную строку: «chrome://plugins», загляните в раздел под названием «Flash Player».

Исправление сбоя "Shockwave Flash" на "Google Chrome"

Никакой проблемы может не быть, если использовать исключительно "Google Chrome". Но многие применяют несколько браузеров одновременно для различных целей. "Google Chrome" привлекателен встроенным flash-плеером. Но другие браузеры такого решения не имеют, и приходится устанавливать проигрыватель отдельно. Получается "каша". "Chrome" подключает во время запуска все плагины: свои и все установленные на компьютере, которые найдёт. Именно в этот момент возникает ошибка. Чтобы решить проблему, отключите лишние модули "Flash", оставив только один. С этой целью пройдите к настройкам подключаемых модулей. Сделать это можно с помощью меню либо просто вставив в строку браузера надпись: "chrome://plugins". Для того чтобы попасть к пункту назначения через меню, пройдите в "Настройки", далее "Дополнительные настройки", после этого "Настройки контента" и "Отключить модули".

Подведем итоги

Сейчас постараемся ответить кратко, как установить "Adobe Flash Player" на свой компьютер. В самом простом виде установку можно свести к таким действиям: быстрый автоматический переход к официальному сайту "Adobe", скачивание программы и запуск соответствующего установщика.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.