Брайан Остин Грин (Brian Austin Green): фильмография, биография, личная жизнь

В свое время практически в каждом доме хотя бы один член семьи увлекался культовым американским сериалом «Беверли-Хиллз». Именно благодаря участию в этом проекте Брайан Остин Грин стал знаменитостью. Естественно, и до, и после сериала актер активно участвовал в съемках различных фильмов и сериалов. Поэтому многие поклонники интересуются биографическими данными и фильмографией знаменитого артиста.

Брайан Остин Грин: биография

брайан остин грин биография
Актер родился в одном из районов Лос-Анджелеса под названием Ван-Найс. Дата его рождения — 15 июля 1973 года. Его родители, Джордж и Джойс Грин, были исполнителями музыки в стиле кантри. Кроме того, отец нередко снимался в вестернах и брал с собой на работу маленького сына — любовь к киноискусству Брайану привили еще в детстве.

Живя в Голливуде, Брайан учился в музыкальной академии под названием «Hamilton High School», а также ходил в старшую школу «North Hollywood». Кстати, второе имя актера «Остин» было дано ему не при рождении, а во время записи в Гильдию киноактеров США, так как в списках уже был один Брайан Грин.

Как началась карьера актера? Первые шаги к успеху

На самом деле Брайан Остин Грин начал сниматься в кинофильмах и сериалах еще в подростковом возрасте. Например, в 1985 году он получил небольшую роль в «Кентервильском привидении». Еще два года спустя он сыграл Джейсона в одном из эпизодов сериала «Старый добрый Бивер». В том же году ему досталась роль Мэтью Эванса в проекте «Лестница в небо».

Значительным шагом в карьере можно назвать сериал «Тихая пристань», в котором Брайан работал с 1986 по 1989 год. В этой мыльной опере он успешно сыграл Брайана Каннингема.

А дальше были и другие сериалы. В 1987 юный актер появился в роли Гари в двух эпизодах «Маленького чуда». А в 1989 году ему предложили небольшую эпизодическую роль в культовом сериале «Спасатели Малибу» — здесь актеру посчастливилось работать с Памелой Андерсон. В 1990 году он также сыграл Мистера Клингера в двух эпизодах «Зеленого человека».

Сериал «Беверли-Хиллз» и прорыв в карьерном развитии

брайан остин грин беверли хиллз
В 1990 году вышли первые серии культового молодежного сериала, благодаря которому и прославился Брайан Остин Грин. «Беверли-Хилз» не просто мыльная опера о подростках. На протяжении десяти лет съемок в сюжете поднимались практически все важные вопросы, начиная от кастового неравенства и насилия в семье, заканчивая наркозависимостью, подростковой беременностью, суицидами и т.д.

Брайан Остин Грин здесь блестяще сыграл Дэвида Сильвера. Кстати, как в одном из интервью рассказал Аарон Спеллинг, молодой актер был принят не потому, что мог хорошо сыграть роль, а потому, что был максимально похож на своего героя. К слову, Брайан — один из немногих актеров, которые за десять лет ни разу не прервали свою работу в проекте.

На самом деле персонаж Дэвида Сильвера повлиял на жизнь актера. Ведь в свое время он даже отказался от второго имени и решил сделать музыкальную карьеру. Он выступал как рэпер и даже выпустил один альбом, к сожалению, не очень удачный.

Брайан Остин Грин: фильмография

Несмотря на активную работу в телесериалах, актер всегда находил время и для полнометражных фильмов. Например, в 1990 году он снялся в роли Металлического Луи в фильме «Мальчишка» В 1991 году ему достались маленькие роли в картинах «Американское лето» и «Кикбоксер-2: Дорога назад».

В 2002 году вышли сразу три фильма с его участием. Он сыграл Стэнли в картине «Убийц по соседству», Рэнди Мэклина в фильме «За поворотом», а также Зака в картине «Бледность». В 2005 году ему досталась небольшая роль в известном биографическом фильме «Домино» с Кирой Найтли в главной роли.

А дальше было еще несколько второстепенных ролей. В частности, Брайана можно увидеть в таких фильмах, как «Грейс» (короткометражка, 2006), «Как потерять друзей и заставить всех себя ненавидеть» (2008), «Только спокойствие» (2009).

В каких сериалах снимался актер?

Естественно, даже во время участия в проекте «Беверли-Хиллз» Брайан продолжал сниматься в других фильмах. В частности, он несколько раз появлялся в известной мыльной опере «Мелроуз Плейс» в роли Дэвида Сильвера.

Он также сыграл Чеда Кор Дилана в одном из эпизодов сериала «Сабрина — маленькая ведьма». В 2001 он предстал перед зрителями в роли Лоренцо в сериале «Стэйси Стоун». Он также сыграл Шона Мура в «Сумеречной зоне». В 2003 году ему досталась эпизодическая роль Грегора Картера в известном сериале «Место преступления».

брайан остин грин

В 2005 году актер также принимал участие в съемках сериала «Фредди». Кроме того, Брайан Остин Грин известен своей ролью в проекте «Терминатор: Битва за будущее», где он сыграл Дерека Риза. Кстати, в первом сезоне он появился в сериале в качестве приглашенной знаменитости, но во втором сезоне вошел в основной актерский состав.

брайан остин грин фильмография

Кроме того, он несколько раз появлялся в популярном фантастическом сериале «Тайны Смолвиля» в роли Джона Корбена. На протяжении пятнадцати серий он играл молодого любовника Бри Ван де Камп Кита Уотсона в «Отчаянных домохозяйках». В 2012 году Брайану также доставались роли в таких сериалах, как «Управление гневом» и «Счастливый конец».

Личная жизнь

жена брайана остина грина
В молодости отношения с противоположным полом у Брайана так или иначе были связаны с сериалом «Беверли-Хиллз». Ведь на съемочной площадке члены актерского состава проводили практически все время. И в начале 1990-х годов у Брайана были отношения с его партнершей по сериалу Тори Спеллинг (кстати, их пара на экране имела десятки тысяч поклонников по всему миру).

Спустя несколько лет у молодого актера завязались отношения с другой актрисой сериала — Тиффани Тиссен. Здесь же, на съемочной площадке «Беверли-Хиллз», он познакомился и с Ваннесой Марсил. В 2002 году у пары появился сын Кассиус Лидж. Тем не менее романтическим отношениям между актерами пришел конец.

В 2004 году Брайан начал встречаться с известной актрисой Меган Фокс. Ходили даже слухи о помолвке, но пара разорвала отношения в 2009 году. Но уже спустя несколько месяцев актеров снова видели вместе и 1 июня 2010 года они объявили о помолвке. Сегодня Меган Фокс — жена Брайана Остина Грина. В 2012 году у них родился сын Ноа Шеннон, а в 2014 — второй сыночек Бодхи Рэнсон.

К слову, Брайан Остин Грин довольно часто конфликтует с папарацци, обвиняя их в том, что они попросту вторгаются в его личную жизнь. Однажды на него даже был подан судебный иск за нападение на журналиста, который снимал Брайана и Меган во время отдыха. К счастью, иск был отклонен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.