Где в «Windows 7» «Выполнить» спряталась?

В рамках данной статьи описано, где в «Windows 7» «Выполнить» можно найти. У предыдущих версий этой операционной системы данная команда располагалась в корневом каталоге меню «Пуск». Но разработчики решили внести изменения, и теперь ее так легко не найдешь. С другой стороны, подобное решение вполне оправдано: неподготовленный пользователь, используя это командное окно, может нанести существенный вред компьютерной системе.

Где в windows 7 выполнить?

Назначение

В «Windows 7» команда «Выполнить», как и в предыдущих версиях, используется для выполнения различных команд. Например, «ping» позволяет проверить качество подключения по сети с помощью отправки и получения пакетов данных. Еще один вариант ее применения – это «regedit», которая позволяет встроенными средствами операционной системы редактировать реестр. Также из этого диалогового окна можно запустить командную строку путем ввода «cmd». Этот перечень можно продолжать до бесконечности. Но этим окном пользуются хорошо подготовленные специалисты, которые знают, что они делают и зачем. А вот вмешательство плохо разбирающегося в данном вопросе пользователя в эту систему может привести к выходу из строя персонального компьютера. Так что к использованию этого окна нужно подходить очень серьезно.

В windows 7 команда выполнить.

Меню «Пуск»

Хоть и в главном меню «Пуск» данную команду убрали, она все равно в нем осталась. Теперь ее переместили внутрь, чтобы неподготовленный пользователь не мог навредить компьютерной системе. Для выполнения данной команды нужно зайти по следующему адресу:

  • Кнопка «Пуск».
  • Затем заходим в раздел «Программы».
  • Потом находим «Стандартные».
  • В подменю нужно найти «Выполнить».

После чего откроется нужное нам окно. Это и есть первый вариант ответа на вопрос о том, где в «Windows 7» «Выполнить» находится. Как видно из всего ранее сказанного, больших изменений не произошло. Просто данную команду переместили вглубь меню «Пуск». «Выполнить» в «Windows 7» спрятали с целью повышения надежности и безопасности компьютера. И такое решение вполне оправдано: теперь начинающий и плохо подготовленный пользователь так просто в это окно не попадет.

Комбинация клавиш

Как и в более ранних версиях данной операционной системы, в «Виндовс 7» поддерживается горячая комбинация клавиш, предназначенная сугубо для выполнения только этой команды. Используя ее, можно легко и просто открыть это диалоговое окно. Одну из них обозначают «Win», но на клавиатуре нет клавиши с таким

Пуск выполнить в windows 7.
обозначением. Неподготовленного пользователя это вводит заблуждение. Некоторые вообще пытаются на английской раскладке последовательно набрать «W-i-n». А все, оказывается, очень просто. За этой аббревиатурой скрывается клавиша с логотипом операционной системы (она обычно находится в нижнем ряду между «Ctrl» и «Alt», иногда еще и дублируется с противоположной стороны буквенной клавиатуры). Вторая из них – это английская «R» (от английского слова «Run», кстати, в английской версии данной операционной системы это окно именно так и называется). Поэтому второй вариант ответа на вопрос о том, где в «Windows 7» «Выполнить» находится, будет следующий. Нажимаем сразу «Win» и, не отпуская ее, «R». Затем убираем руки от клавиатуры. После этого откроется окно «Выполнить».

Резюме

В рамках данной статьи был дан ответ на ворос о том, где в «Windows 7» «Выполнить» находится. Приведенные два способа превосходно работают в данной версии операционной системы. Но вот первый из них привязан сугубо к «Виндовс 7» и в других версиях не работает. А второй – универсальный. Он работает во всех без исключения версиях операционной системы корпорации «Майкрософт». Его и рекомендуется чаще всего использовать на практике. Еще один его плюс – скорость выполнения. Достаточно только нажать комбинацию клавиш, и все готово. А вот в случае с меню «Пуск» придется больше времени потратить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.