Жанна Фриске впала в кому? Очередные сплетни или неоспоримый факт?

Всю страну в конце января 2014 года всколыхнула новость о болезни одной из самых неординарных и ярких представительниц шоу-бизнеса Жанны Фриске. Правда, как потом окажется, слухи про ее нездоровье ходили еще с конца предыдущего года. Но, конечно, почти все сочли их вымышленными и придуманными журналистами, которые еще и не на такое способны ради сенсации. Когда же все стало известно, поклонники артистки пришли в еще большее смятение, узнав, что Жанна Фриске впала в кому. Но, как и другие обстоятельства ее болезни, этот факт также остался не до конца проясненным. Поэтому давайте попробуем разобраться: это была правда или очередное громкое заявление представителей масс-медиа.

История болезни Жанны Фриске

Прежде чем рассуждать о том, правда или вымысел, что Жанна Фриске впала в кому, нужно вспомнить, с чего все начиналось, как развивались события, связанные с ее болезнью.

жанна фриске впала в кому

В середине января 2014 года в сети появились фото, на которых была запечатлена женщина с явно нездоровой внешностью. Снимок был сделан в Шереметьево одним из журналистов. Комментируя изображение, он сказал, что это была известная дива Жанна Фриске. Многие видели этот снимок и все испытали шок: ничего общего между двумя этими женщинами не было.

Журналист утверждал, что артистка якобы больна раком, а следовала она на лечение в Германию. Певица прибыла в аэропорт на специальной каталке, в сопровождении гражданского мужа Дмитрия Шепелева. Выдаваемая папарацци за Жанну Фриске женщина имела, мягко говоря, одутловатый вид, отечность, короткую стрижку. Эти метаморфозы журналист объяснил как последствия лечения рака, которое, как известно, кардинально может изменить внешний вид пациента (часто применяются гормоносодержащие препараты).

Пресс-секретарь певицы опровергла как эту информацию, так и то, что на снимках изображена ее руководительница. Но маховик уже был запущен, общественность не успокоили официальные объяснения. В среде поклонников и просто небезразличных людей не прекращалось обсуждение нашумевших снимков и того, где теперь певица, ведь в последнее время она почти нигде не появлялась.

Заявление мужа

Когда скрывать правду стало уже бессмысленно, Дмитрий Шепелев разместил видеообращение. В нем он признался в том, что его жена действительно серьезно больна. У нее диагностирован рак головного мозга. Обратился мужчина к общественности 20 января утром, после чего почти все телепередачи вышли с одной единственной темой – это болезнь Жанны Фриске.

Жанна Фриске впала в кому

О чем только не говорили... В тот же день появилась информация, что Жанна впала в кому. Однако эту информацию снова не подтвердила пресс-секретарь певицы, сказав, что общалась с ней накануне, значит, не о какой коме речи идти не может.

жанна фриске впала в кому

То, что Жанна Фриске впала в кому, не подтвердил и ее муж, сказав только, что женщина нуждается, прежде всего, в моральной поддержке своих поклонников и простых соотечественников.

Дальше был сбор средств на ее лечение, которые составили огромную сумму – более 60 млн рублей. Организаторы акции заявили, что излишки денег, оставшиеся после оплаты курса терапии, будут направлены на лечение нуждающихся в этом детей.

Лечение в Америке

Проходить лечение Жанна и ее семья решили в США. Они выбрали клинику, в которой применяются самые инновационные методики и разработки для борьбы с раком. Один день пребывания в этом заведении стоил свыше 2 тыс. долларов, не считая основных затрат на лечение и проживание в Штатах.

жанна фриске в коме

Известно, что у Жанны там был дом, но она его выставляла на торги, чтобы рассчитаться с клиникой. Впоследствии журналисты запечатлели ее выезжающей из клиники на инвалидной коляске в сопровождении своего мужа. Эти снимки снова поразили поклонников, так как в изображенной на них женщине было трудно узнать красивую и сексуальную женщину, коей до болезни была Жанна.

Страсти вокруг Жанны

Пережив шок от известия о том, что у певицы неоперабельная стадия рака головного мозга, поклонники стали непрерывно мониторить информацию по поводу того, как проходит лечение после сбора средств.

Видимо, от того, что ее было очень мало (как от мужа певицы, так и от представителей ее семьи и от подруги Ольги Орловой), о многом приходилось только догадываться или делать выводы по тем скудным крупицам, которые все же попадали в информационное пространство. То и дело появлялись заголовки «Жанну Фриске ввели в кому», «У Жанны Фриске остались не месяцы жизни, а дни и часы» и все в таком духе.

фриске в коме

Многие высказывали предположения, что оперировать женщину нельзя, не задев важные участки мозга. После такого вмешательства она просто не выживет. Другие же утверждали, что химиотерапией и лучевым излучением можно излечить и последнюю (как у певицы) стадию рака. И пока шли такие рассуждения, то и дело приходили сообщения о том, что Жанна Фриске в коме, что улучшений нет, что идут поиски оптимальной программы лечения, которая бы не только ей продлила жизнь, но и полностью исцелила.

Предыстория болезни

Неравнодушные люди хотели как можно больше узнать, что же явилось причиной такой ужасной болезни у красивой певицы Жанны Фриске. Ее отец рассказал, что диагноз был поставлен его дочери еще во время ее беременности. Но она наотрез отказалась от курса химиотерапии, чтобы не навредить будущему ребенку. Он, Слава Богу, родился крепким и здоровым, получил от своих родителей прекрасное имя Платон. Мы знаем, что этот малыш был долгожданным ребенком для Жанны, которая давно мечтала о детях.

фриске впала в кому

Отец певицы также пояснил свой ответ, когда его спросили, как их семейный врач-гинеколог не заметил болезнь у певицы. По его словам, она просто не успела сказать ему об этом. Во время очередного сильнейшего приступа боли Жанна Фриске впала в кому и была срочно увезена каретой скорой помощи. Эти слова про «кому» потом долго обсуждали поклонники, не понимающих толком, когда же это произошло. Надо заметить, что более детальных объяснений от представителей семьи Жанны на этот счет больше не поступало.

На данный момент певица находится в Нью-Йорке, в самом известном в мире онкологическом центре Memorial Sloan-Kettering. Она проходит курс терапии нановакциной, которая ей, судя по поступающей информации, очень помогает. Хотя врачи и не давали Жанне никаких гарантий, говорят, что опухоль уменьшилась в размерах, а к женщине вернулось утраченное зрение. А от ее подруги Ольги Орловой и вовсе поступили кардинальные новости: что у Жанны, оказывается, не тот вид рака, который был диагностирован первоначально (не глиобластома). То есть диагноз не подтвердился. Артистке теперь можно только пожелать скорейшего выздоровления, а мы будем надеяться, что никогда не услышим о том, что Фриске в коме.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень жаль ведь так как она боролась за жизнь некто так не боролся(((
Копировать ссылку
0
Так Жанна умерла или нет?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.